Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Отдал жене комбез норфиновский, поставила на бережную стирку с обычным порошком. Посмотрим что будет. Скорее всего нихуа страшного не произойдет.

....с порошком не стоит...он не смывается полностью...затем кристализуется и портит мембрану.Прополоскай в ручную сразу после стирки в хол.воде и есть для стирки средства специальные.https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fsportsummit.ua%2Fupload%2Fmedialibrary%2F98d%2F98dc26bb9f1ffb2011452a892d11efba.jpg&text=%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&noreask=1&pos=14&lr=24&rpt=simage

Я бы хоз. мылом со щеткой момусолил и прополоскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что-то мне подсказывает, что пиздёж это  ради продать с мембраной ещё и моющее средство.
Везде порошок смывается, а тут нет.

Там что, молекула концом в порах застревает?  
Тогда уж содой мыть, дёшево и эффективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что-то мне подсказывает, что пиздёж это  ради продать с мембраной ещё и моющее средство.

Везде порошок смывается, а тут нет.

Там что, молекула концом в порах застревает?  

Тогда уж содой мыть, дёшево и эффективно.

 

Сода точно застрянет! Она не размывается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что-то мне подсказывает, что пиздёж это  ради продать с мембраной ещё и моющее средство.

Везде порошок смывается, а тут нет.

Там что, молекула концом в порах застревает?  

Тогда уж содой мыть, дёшево и эффективно. 

порошок ни когда не смывается!полностью,даже с посуды если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порошок ни когда не смывается!полностью,даже с посуды если что))

То есть его кушать можно, а стирать им нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порошок ни когда не смывается!полностью,даже с посуды если что))

За ссылку и совет - спасибо. Но чесс слово, лень даже думать об этом. Относил 3 года без стирки, куртка до сей поры чистая, комбез ужо чутка не свеж)) вот и решил простирнуть. А так времени на изучение и выбор правильной химии, уйма уйдет, потом еще и деньги плати)) Решил не делать из сего действия - культа.

пысы...каждый сам себе - враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть его кушать можно, а стирать им нельзя?

Пищевая и кальцинированные сода, это разные вещи.

Та что в порошке в основном несет абразивные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если я в своём комбезе промокну нынче под непроливным дождём, тогда изменю своё мнение. 2 стирки подряд после 5-и лет эксплуатации не только на рыбалку.
В машинку с трудом влез и за раз плохо отстирался. Тайдом. Пока изменений не ощутил, дышит нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбачу химией правильной торговал. Ч как то футболку простиралась в водоотталкивающем составе. Прикольно , но воду , по первому , отталкивался. ))

Йобаный Т9 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищевая и кальцинированные сода, это разные вещи.

Та что в порошке в основном несет абразивные функции.

Вот с кальцинированной содой не связывался, а про пищевую ты у мамы спроси, чем она холодильник моет. Или окна. 

Раньше щёлоком стирали, из золы добытым. Та же сода.

Имей в виду, это чуть ли не самое эффективное моющее средство, остальное тебе просто впаривают за бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пущай меня считают ретроградом, но у меня пищевая сода на первом месте)) Пока жена поливает сантехнику или керамплиту хитрой химией и долго трет, я хуячу содой и улыбаюсь. Фпизду микроцарапины-это пиздешь, даешь производительность. Я не собираюсь пользоваться краном стописят лет, он все одно сдохнет раньше изнутри. Результат на лицо - сода в тренде:) Так то, я за прогресс. Но...против разводилова на бабки))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пущай меня считают ретроградом, но у меня пищевая сода на первом месте)) Пока жена поливает сантехнику или керамплиту хитрой химией и долго трет, я хуячу содой и улыбаюсь. Фпизду микроцарапины-это пиздешь, даешь производительность. Я не собираюсь пользоваться краном стописят лет, он все одно сдохнет раньше изнутри. Результат на лицо - сода в тренде :) Так то, я за прогресс. Но...против разводилова на бабки))

Какие нах микроцарапины, она растворяется полностью. Можно ,конечно, насухую, только смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да заебала эта рыба уже :)

Судя по твоему лайку под сообщением, что всю пойманную рыбу нужно жрать, ты осознал, что скоро светиться от фосфора начнешь :))).

У нас 30-ти градусные морозы отступили, сегодня -16 уже. Но ветер южный. Боюсь, от вас опять чтонибудь прилетит, как раз к НГ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мембраны стираются в прохладной воде и спецхимией. 

Я не парюсь и стираются в машинке Бережная стирка с жидким средством для деликатных тканей (для шерсти или шелка) стоит копейки по сравнению с спецсредствами. Только без отжима и с доп полосканием (лучше вручную прополоскать). Сушу естественным путем. Пока проблем нет. С уважением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по твоему лайку под сообщением, что всю пойманную рыбу нужно жрать, ты осознал, что скоро светиться от фосфора начнешь :))).

У нас 30-ти градусные морозы отступили, сегодня -16 уже. Но ветер южный. Боюсь, от вас опять чтонибудь прилетит, как раз к НГ :)))

Морозы то от вас к нам притопали:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, что-ли, спрошу. Где взять прозрачную пластиковую трубку, наподвид той, в которых фидерные вершинки хранятся?

Наступил на свой футлярчик.  :nm422:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стирать можно чем угодно,и как угодно, но 7-8-9  лет беспрерывных стрирок gore-tex, приводят к тому, что 10-лет назад можно было сидеть в мокрой луже, а сейчас нельзя, ибо промокает, то сами виноваты, c  gore-teх, надо бережней, самого душит жаба на simms'ский комбез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он как бы и не служит столько, я второй армейский комплект износил за 8 лет из самого сурового гортекса, который дышит херово, но и не промокает совсем, оба по итогу промокает и именно в районе задницы ;)

А такие вещи типа мембранные зимних костюмов, горнолыжные костюмы, всяческие мембраны спортивных брендов стираю с гель капсулах типа артель, все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...