Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Привет однополчане! Назрел вопрос. Подскажите, кто какими съёмными шипами пользуется. Нужны шипы на сапоги пенки.

 

Аляскановские взял в этом сезоне и скажу что все что были до них - полное говно. Эти и сапог не слетят никогда и за счет доп шипов под пяткой навернуться в них - нереально.

 

Вот такие

 

http://eco-group.ru/catalog/series/shipy-alaskan-zimnie-awic/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аляскановские взял в этом сезоне и скажу что все что были до них - полное говно. Эти и сапог не слетят никогда и за счет доп шипов под пяткой навернуться в них - нереально.

 

Вот такие

 

http://eco-group.ru/catalog/series/shipy-alaskan-zimnie-awic/

 Вот и я такие купил недавно, всё что было до этого не говно конечно, но ходишь осторожно, контролируя шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот и я такие купил недавно, всё что было до этого не говно конечно, но ходишь осторожно, контролируя шаг

 

Бывает, что ходишь контролируешь шаг, а бывают еще лучше  - большую часть времени ходишь, ищешь, где она с сапога слетела, царапка эта)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем. На Баджеровском Энвижне  накрылась сломалась собачка на молнии. Год назад. Поменял - до конца сезона  хватило - сейчас опять сломалась.

Склоняюсь что надо менять все-таки молнию, ибо замена собачки на неоригинал - еботень конечно.

 

Вопрос - где менять молнию? Очкую что в обычном ателье сделают хуево и мембрана по молнии начнет течь. Или зря очкую??? Может кто посоветует что дельное?

Да зачем молнию то менять, если она нормальная???

Собачку нужно и все.

Если на основной молнии - меняется легко. Позвони - объясню как. Я их сотни поменял. Могу собачку дать. Сфоткай молнию и мне кинь в личку. Если карманные - гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем молнию то менять, если она нормальная???

Собачку нужно и все.

Если на основной молнии - меняется легко. Позвони - объясню как. Я их сотни поменял. Могу собачку дать. Сфоткай молнию и мне кинь в личку. Если карманные - гемор.

 

Один раз менял уже собачку - отработала рыбалок 10. понятно, что говеная собачка скорее всего, но где искать нормальную в таком размере под пластиковую молнию - я хз.

 

Завтра схожу тут рядом типа мастерская по ремонту одежды - если  не возьмутся, буду тебе писать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет нужен. Собираю вейдерсный комплект, все уже приобретено, споткнулся на забродных ботинках.

Никак не могу определиться с подошвой: войлок, резина, комбинированная подошва, с шипами или без....

Теорию всю изучил, хочу услышать практиков.

Взял бы войлок, но боюсь убиться ранней весной, когда на речках еще береговой ледяной припой остается, или на мокром травяном склоне уехать....

Диапазон выбора достаточно бюджетен, не Simms, к сожалению :smile:

Варианты типа Keeper, Alaskan, Kola-Salmon, Badger и т.п. Выбор из того, что можно реально померить, т.к. реальные размеры гуляют относительно заявленных.

Кстати, что по качеству баджеровских ботинок ?

В общем, с благодарностью приму советы бывалых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если размер 43-44, то у Барабули спроси. Он задешево отдает свои.

В курсе. Мне б вот только с типом подошвы, для начала, определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсально, Хорошо и Дешево втроем не ходят. Вдвоем-то редко.

Войлок.

Войлок именно без шипов ?

Универсальность главный критерий выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войлок именно без шипов ?

Универсальность главный критерий выбора

шипы - хз (с войлоком не пробовал, от шипов в резине осталось неприятные скользкие ощущения на голых камнях)

Войлок третий мучаю - в воде оч хорошо, а на сопке по камням с небольшим слоем  растительности скользко

 

про неоформившиеся запросы можно долго разговаривать, проще выбрать из того что есть - у меня сейчас примерно такие

 

http://xn--80aaaad9cglkvim6g4a0dc.xn--p1ai/goods/odejda-obuv/storm

 

не уверен правда что цена актуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шипы - хз (с войлоком не пробовал, от шипов в резине осталось неприятные скользкие ощущения на голых камнях)

Войлок третий мучаю - в воде оч хорошо, а на сопке по камням с небольшим слоем  растительности скользко

 

про неоформившиеся запросы можно долго разговаривать, проще выбрать из того что есть - у меня сейчас примерно такие

 

http://xn--80aaaad9cglkvim6g4a0dc.xn--p1ai/goods/odejda-obuv/storm

 

не уверен правда что цена актуальна

меня войлок пока пугает тем, что кроме воды есть еще хождения через лес, по склонам с растительностью , с камнями и мхом, по лугам-полям, да и по весне первые рыбалки на реках, где на берегу остатки льда могут быть.

Из войлочных и относительно бюджетных Keeper приглянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 кровельных саморезов делают из простого войлока шипованый войлок. 

Вообще первый раз слышу про выбор подошвы для хождения по суше ( как бы по берегу похрену какая подошва, т.к. они все однотипные, ну за исключением грабса ) главным критерием для хождения по берегу должен быть вес ботинка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про вес все понятно, вот с типом подошвы до сих пор ясности нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для Кольского брвть боты - то войлок.

Если под наши реки с глиной на берегах и травой - резина однозначно.

Могу так сказать... Резина по камням скользит меньше, чем войлок по траве и глине.

Бери баджеры. Дешево и вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 кровельных саморезов делают из простого войлока шипованый войлок. 

Вообще первый раз слышу про выбор подошвы для хождения по суше ( как бы по берегу похрену какая подошва, т.к. они все однотипные, ну за исключением грабса ) главным критерием для хождения по берегу должен быть вес ботинка  

кмк пардон херовошипованный

 

про вес все понятно, вот с типом подошвы до сих пор ясности нет....

т е понимаешь что кожаные брать нельзя?

 

Если для Кольского брвть боты - то войлок.

Если под наши реки с глиной на берегах и травой - резина однозначно.

Могу так сказать... Резина по камням скользит меньше, чем войлок по траве и глине.

Бери баджеры. Дешево и вполне нормально.

а вотбля не согласен  :nm446:  :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля... Мои самые стремные падения на войлоке были на берегу. А вот в воде в реке не падал ни разу.

дык я и писал что на войлоке по камням с сухим лишайником даже скорее мхом - скользко

 

но и резина по сопливым мокрыыыым камням - тоже

 

а вейдерсы таки ж для ходьбы в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...уж...

поскольку условия и места бывают разными, как-то совсем не стало сильно легче в проблеме выбора войлок vs резина....

:nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки с шипами купи к войлоку. Какое- то компромисное решение

еще варианты войлок с шипами и резина с шипами...

проблема буриданова осла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и сьемные подошвы чтобы менять резину и войлок - у Сильвера спроси. КМК хня но он вроде хвалил.

А с шипами еще и хуй в лодку кто возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...