Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Кстати, тоже вопрос по обуви, по ботам забродным. Может кто знает, на Сидоровку (что на Кольском), какая подошва лучше в июле-августе? Есть коркерсы с войлоком и резиной (без шипов). Может шипованое что-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это галошики из ЕВА, утепленные. Мы такими барыжим. Подошва обычная, каблука вроде нет

 

Максим Петрович.

Заглянул на MaxFishingTrade и обнаружил только обычные галоши 604 и 605. Они совсем не похожи на те, которые были на тебе на "первой спининговой рыбалке"...

Подскажи пжлст, где можно глянуть утепленные галоши?

Спсб.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь в подборе снаряги. Едем в район Баренцева моря, будем ходить по озерам тундровым да речкам с ручьями. Я так понимаю, что там болотца имеются и треккинговые ботинки будут низковаты. Вопрос, что брать: сапоги стандартной высоты в районе колена, болотники или вейдера с ботинками?

 

четкого рецепта нет

я ходил в 3х вариантах - полиэстеровые брюки с кедами (мокрые ноги но сохнут быстро и лишнего веса не дают - идешь в том в чем ехал в поезде), сапоги до колена пенковые - теплее и всего 700г но объемные в перевозке и наконец вейдерсы - сухо-тепло, но тяжело

 

в мокром варианте скрючился только уже в байдарке в самом Баренцовом

правда июль

 

как кстати войлок по мху скользит - лабутены отдыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля , а у тебя в магазине лёгких летних штанов с лямочками нету ? Можно конечно и строительные взять , но это как-то не по феншую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля , а у тебя в магазине лёгких летних штанов с лямочками нету ? Можно конечно и строительные взять , но это как-то не по феншую ...

доеду посмотрю - я только в город приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а манерные подтяжки с надписью "Jeans" уже не котируются?

C детства их не люблю . Кроме того , штаны с лямками обычно высокие : брюхо и спина закрыты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович.

Заглянул на MaxFishingTrade и обнаружил только обычные галоши 604 и 605. Они совсем не похожи на те, которые были на тебе на "первой спининговой рыбалке"...

Подскажи пжлст, где можно глянуть утепленные галоши?

Спсб.

Пиши в мыло info@mftrade.net и скажи что нужны галоши утепленные с верхом. Они у нас есть, просто не выложены. Даже в наличии вроде были на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Задумался на кукане поменять "детские" вертлюги на более серьезные, но нигде ничего не могу достойного найти. Может кто сталкивался с вертлюгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался на кукане поменять "детские" вертлюги на более серьезные, но нигде ничего не могу достойного найти. Может кто сталкивался с вертлюгами?

 

 

вот тут посмотри - http://td-fort.ru/vertlug.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, у вас рыба взрослая, зайди в магазин метизы :) :pisya:

Рыба не сильно крупная, но у меня по 9 карабинов на кукане. не хотелось-бы чтобы кукан потянул лодку на дно. Да и иногда его использую при пешей рыбалке, а таскать с собой 10кг металла не хочется.

 

вот тут посмотри - http://td-fort.ru/vertlug.html

самый маленький 88мм длинной. хотелось-бы до 5см найти не тяжелые и не из черного металла, чтобы не ржавел.

может есть чего для морской ловли? там, я думаю, размер и вес не большой, а нагрузку держат добрую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на алиэкспрессе наткнулся. Китайцы продают куканов мильены

че-то там нет ничего нормального.

у меня вот такой кукан: https://spinningline.ru/kukan-cottus-154sm-p-96449.html

я бы еще такой приобрел, но не могу найти.

Я кукан уже года три не доставал вообще - или обратно или по башке и в термосумку....

когда 3 дня на водоеме и 30 градусов в тени, термосумка не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда 3 дня на водоеме и 30 градусов в тени, термосумка не помогает.

Жень, а нахуя тогда рыбу забирать? На уху - почистил и в котел, а вот запасы делать?

Ну можно забрать рыбу которую поймал в последний день.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а нахуя тогда рыбу забирать? На уху - почистил и в котел, а вот запасы делать?

Ну можно забрать рыбу которую поймал в последний день.....

Я не знаю, сколько еды ты берешь на 3-х дневную рыбалку, а мы обычно берем пол булки серого хлеба на человека, 100г сала на человека в сутки и все. Остальное едим только то, что добываем. Бывает, что для еды рыба по паре дней на кукане сидит. Уху редко варим, чаще запекаем в фальге на углях или коптим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...