Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Одна была веткой, вторая ставилась в паз, под руки косца.

Удобная конструкция.

Будет время - сфоткаю у своих соседей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня в деревне две старые. Одной выкашиваю траву в воде, второй в неудобьях. Одной совсем мало осталось. Надо тоже присмотреться в магазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Монолит сказал:

Поздна... Года четыре назад купил - косить её было не удобно, кроме того, она сразу же затупилась. Сейчас она у Новермена, который года три назад взял её чтобы отбить... 

А триммер не пробовал? Сейчас четырехтактные есть, чистый бензин без масла нюхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А триммер не пробовал? Сейчас четырехтактные есть, чистый бензин без масла нюхают.
А на какую обратить внимание. У меня Хускварна 125
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Одна была веткой, вторая ставилась в паз, под руки косца.

Удобная конструкция.

Будет время - сфоткаю у своих соседей.

У меня была именно монолитная, но есть косы у которых ручки вставляются в паз.  Или так

 

ocr 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fishscout сказал:

А триммер не пробовал? Сейчас четырехтактные есть, чистый бензин без масла нюхают.

У меня есть электрический триммер, но у него два больших минуса : нет романтики и после него хрен соберёшь траву на компост. Кроме того, ручная косьба поутру - отличный бодрящий фитнесс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Монолит сказал:

У меня есть электрический триммер, но у него два больших минуса : нет романтики и после него хрен соберёшь траву на компост. Кроме того, ручная косьба поутру - отличный бодрящий фитнесс.

У нас деревенские ставят диск и им косят траву для животных.

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rodddd сказал:
1 час назад, fishscout сказал:
А триммер не пробовал? Сейчас четырехтактные есть, чистый бензин без масла нюхают.

А на какую обратить внимание. У меня Хускварна 125

Ой, Володя, не знаю. У меня уже лет 15 Эхо какой-то, с леской и с дисками, проблем никаких не было. Сейчас только кладбища им обрабатываю, на участке косилка, а крайчики жена электротриммером добирает. Четырехтактные не держал в руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alpine сказал:

У нас деревенские ставят диск и им косят траву для животных.

Причем можно (и даже лучше) диск от паркетки, коим деревяшки пилят.

Косит любой бурьян, траву не мельчит.

.......

А так то тоже любимая сельская работа была -- косой помахать. Ну еще дрова колоть нравилось. Пока здоровья хватало.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Blesnyk сказал:

 

А так то тоже любимая сельская работа была -- косой помахать. Ну еще дрова колоть нравилось. Пока здоровья хватало.

А нынче тебе здоровья хватает тока дойти пёхом до 9-го километра и обратно. Щас заплачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Монолит сказал:

А нынче тебе здоровья хватает тока дойти пёхом до 9-го километра и обратно. Щас заплачу...

Так с4 всего 3.5 км. По гладкому льду, с перекурами, да не спеша. 

Сравнил жопу с пальцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Монолит сказал:

В смысле, работу с рыбалкой? Действительно, чего это я...

А тебе то откуда про все это знать? А, да! Ты же теперь целых 50 шагов от Бурана отходишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Монолит сказал:

Поздна... Года четыре назад купил - косить её было не удобно, кроме того, она сразу же затупилась. Сейчас она у Новермена, который года три назад взял её чтобы отбить... 

Так вот откуда у него грыжа))))

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 00:27, Седой сказал:

о машинном мало. о ручном достаточно. могу отбить косу.

Саня,в современных реалиях правильно писать «отжать»))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igor48 сказал:

Саня,в современных реалиях правильно писать «отжать»))

Детства не помню, малой был, но один эпизод в душу запал (с) ХЗ

Прадед Фома до самой смерти своей в автокатастрофе в 97 лет ездил с нами на покосы. Перед покосами садился посреди двора и наблюдал как дядька мой отбивает литовки. Проверял лично качество. Мог хуйнуть дядьку костылём за косяки. Мощный был мужик. У такого хер чо отожмешь. Даже Советы не смогли хозяйство отжать. Разделил на трёх сыновей и нахер послал колхоз. Деда Прокопия - героя войны в партию так и не приняли из за отца его - прадеда моего "кулака". Да и пофиг. Я в деда Фому видать пошёл домовитостью. "Дай блесну, две" хер прокатит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Балабас сказал:

Дай блесну, две" хер прокатит.

Походу "воду лил" про Бобруйск?..

Мой Дед по Матери, Павел Алексеич Третьяк 1910г.р. вместе с сестрами, был сослан в 20х годах того же века, в местечко Бухтал, что близ вашей фазенды, вильнешь если на досуге в тот край, может и родню найдешь там?.. только фамилии переделаны на -ов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bosia сказал:

Походу "воду лил" про Бобруйск?..

Мой Дед по Матери, Павел Алексеич Третьяк 1910г.р. вместе с сестрами, был сослан в 20х годах того же века, в местечко Бухтал, что близ вашей фазенды, вильнешь если на досуге в тот край, может и родню найдешь там?.. только фамилии переделаны на -ов...

У меня же ещё папина линия есть. Может и Бобруйск фигурирует. А из Бухтала Андрей Третьяков, мы с ним в команде серебро по поплавку на области взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот заделался не особо крупным землевладельцем 🙂 С таким уровнем подземных вод, по стройке, похоже, будет жопа и не понятно, чего там с комарами.

Пиздец рыбалке, буду туда карасей пихать

28A8071A-FC30-47A9-91FC-B0D7811A708B.jpeg

A9847C00-4E47-40D1-9AF3-5B0C120D422A.jpeg

  • Like 7
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С карасями жопа, они ебуться хуже кроликов. Запустил щуку и ротана. Щука сдохла. Лед растает и посмотрим кто там выжил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Поролоныч сказал:

А я вот заделался не особо крупным землевладельцем 🙂 С таким уровнем подземных вод, по стройке, похоже, будет жопа и не понятно, чего там с комарами.

Пиздец рыбалке, буду туда карасей пихать

28A8071A-FC30-47A9-91FC-B0D7811A708B.jpeg

A9847C00-4E47-40D1-9AF3-5B0C120D422A.jpeg

Главное под плодовые насыпай бугор. Меньше полутора метров до воды они все дохнут примерно на 4-й год, когда корни до воды достают... А остальное все решаемо.

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 16:46, Поролоныч сказал:

А я вот заделался не особо крупным землевладельцем 🙂 С таким уровнем подземных вод, по стройке, похоже, будет жопа и не понятно, чего там с комарами.

Пиздец рыбалке, буду туда карасей пихать

28A8071A-FC30-47A9-91FC-B0D7811A708B.jpeg

A9847C00-4E47-40D1-9AF3-5B0C120D422A.jpeg

Сочувствую! Черная дыра в семейном бюджете))) Если имитировать проточную воду с помощью насоса то можно и форель разводить на икру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2023 в 23:29, Demon123 сказал:

А  с чего вы вообще решили, что вышки оператор ставит? Операторы в аренду каналы, емкости и приоритеты берут у владельцев вышек и прочего транспорта для пакетов.

На самом деле, насколько мне известно, еще 3 года назад 80% вышек принадлежали всё-таки опсосам, и лишь оставшиеся 20% условно "сторонним" организациям.
Но за последние три года операторами стали активно сливать этот инфраструктурный бизнес в подконтрольные, но всё-таки независимые компании, типа "Новые башни" (где Мегафону принадлежит четверть акций) или "Сервис-Телеком" (бывшая структура РЖД), купившая вышки у Билайна и мелких игроков.
Поэтому ныне соотношение изменилось кардинально, если не ошибаюсь, свои вышки остались только у Теле2, но и это лишь вопрос времени.
Кстати, аренда места на вышке для базовой станции стоит, по моим сведениям, сущие копейки - порядка 30 тыс. в месяц... :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж скоро скоро будит лето
И Я на дачу убегу
Садить на грядке то и это
Потом нырять на берегу !!

Уже готовые приборы
Какими землю ковырять
Там будут луки помедоры
И помедоры вон опять !!

Тюльпаны зделаю по всюду
И розы с белым передом
Картошку Я садить не буду
А то копать её потом !!

Ещё капусту за фигачу
А вы особено вон ты
Бегите все ко Мне на дачу
И принимайтесь за труды !!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Уж скоро скоро будит лето
И Я на дачу убегу
Садить на грядке то и это
Потом нырять на берегу !!

Уже готовые приборы
Какими землю ковырять
Там будут луки помедоры
И помедоры вон опять !!

Тюльпаны зделаю по всюду
И розы с белым передом
Картошку Я садить не буду
А то копать её потом !!

Ещё капусту за фигачу
А вы особено вон ты
Бегите все ко Мне на дачу
И принимайтесь за труды !!

Авторша явно уроки русского прогуливала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...