Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Дик сказал:

Жена сказала, что полив идеальный. Настроил на 2 раза в сутки, полчаса (за это время 50 литров сливается).

Помидоры обильно поливаются один раз в неделю или раз в пять дней, если уж совсем жара))). 

В этом случае каждый сам себе агроном)))

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

19 часов назад, SergO сказал:

Помидоры обильно поливаются один раз в неделю или раз в пять дней, если уж совсем жара))). 

В этом случае каждый сам себе агроном)))

Да, тоже про это читал, но пока не переубедить благоверную. Может со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Дик сказал:

Да, тоже про это читал, но пока не переубедить благоверную. Может со временем.

А если благоверной подсунуть почитать?)) Или дойти до соседей, которые снимают помидоры ведрами и у них поинтересоваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолиту
На тему скважины. Лотерея та еще, бонусом ежегодная ебля с прокачкой и на финише вода дрянь,грунтовая.
Зависит от местности ессно, у нас на болотах так. Сейчас бы в этот блуд не вписался, подкупила цена и маневренность их оборудования. Остальное только минусы

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дик сказал:

Да, тоже про это читал, но пока не переубедить благоверную. Может со временем.

https://antonovsad.ru/kak-pravilno-polivat-pomidory-v-teplice-2847/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ФМА сказал:

Монолиту
На тему скважины. Лотерея та еще, бонусом ежегодная ебля с прокачкой и на финише вода дрянь,грунтовая.
Зависит от местности ессно, у нас на болотах так. Сейчас бы в этот блуд не вписался, подкупила цена и маневренность их оборудования. Остальное только минусы

Буду думать. Колонка с водой у меня близко, поливать особо нечего : парников нет, в наличии тока  две крохотные грядки с укропом и зеленью. Пять-шесть вёдер воды в душ - тоже не большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Монолит сказал:

Буду думать. Колонка с водой у меня близко, поливать особо нечего : парников нет, в наличии тока  две крохотные грядки с укропом и зеленью. Пять-шесть вёдер воды в душ - тоже не большая проблема.

Так от колонки трубу проведи и не биби себе мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Шитик сказал:

Так от колонки трубу проведи и не биби себе мозг.

 

19.05.2023 в 08:56, Монолит сказал:

 в 20 метрах от моего забора есть колодец Водоканала с "артезианской" водой. Но... Cначала надо ехать в Кириши подавать заявление в Водоканал. Потом, с одобренным заявлением, плестись в проектное бюро. Потом нанимать  рабочих рыть траншею (труба пройдёт через дорогу). И вишенка на торте, два раза в год залезать в узкий колодец, чтобы открыть-закрыть вентиль. Когда сосед этим занимается, то зовёт меня на подстраховку - боится застрять... 

 

 

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обновил аккумуляторную пилу алишную. С виду какая то хлипкая хуйня)), но за полчаса хорошо подчистил заросший карагачем угол на участке.

Брал без аккумов, с расчетом использования оных от шурика. Смазка цепи ручная, за время работы смазывал пару раз.

Посмотрим сколько это чудо продержится. 

 

IMG_20230524_100357.thumb.jpg.1ae05cb4dfbabd736e457fd00e88505d.jpg

IMG_20230524_100552.thumb.jpg.be5e7f6d6484abc5b3b09cc8c323746e.jpg

IMG_20230524_100717.thumb.jpg.d261384b3ad1e9177269502ef6b9de46.jpg

IMG_20230524_100659.thumb.jpg.051e6f40f90234b92c3c8c16ca5b90a6.jpg

IMG_20230524_100427.thumb.jpg.7993e84e7757d4e710bc407d743641bd.jpg


https://sl.aliexpress.ru/p?key=EAt3Z7L

  • Like 3
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже подобную взял, только шина на 6 дюймов. Штатные акумы  на 1.2 Ач по факту 800 мА, работы на три минуты =)    Припаял я к ним нормальные батарейки на 2700 мА, вроде можно ей нормально работать. Сейчас думаю как прикрутить к пиле автоматическую подачу масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
21 минуту назад, SER сказал:

У меня БлэкДеккер 1820 с тележкой. Жене нравится

Работает долго? А то пару лет назад примерялся к ручному - типа несколько часов заряжаешь - 20 минут всего стрижешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дик сказал:

Работает долго? А то пару лет назад примерялся к ручному - типа несколько часов заряжаешь - 20 минут всего стрижешь.

На 2-х амперном (новом) 28 минут. У меня пара двушек и четверка. Больше -  жена выключается 🙂   Зарядка докуплена отдельно 18/54 - заряжает меньше чем за час.

4 часа назад, Костян сказал:

Ха из - с тележкой?

Триммер STC1820EPC + колесная база CM100, BLACK+DECKER, 18В, 2Ач, 28см купить в интернет магазине Клуб Мастеров (masterclub.store)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двери сынуле (он сам большей частью и делал, под чутким руководством). А я детальки табуретов к сборке готовил, тут и первая клубничка поспела.

WhatsApp Image 2023-06-19 at 21.51.48.jpeg

WhatsApp Image 2023-06-19 at 21.49.34.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fishscout сказал:

Двери сынуле (он сам большей частью и делал, под чутким руководством). А я детальки

Тема, ….. дверок не раскрыта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вадим сказал:

Ты нахера люки с колодцев попиздил ? На шиномонтаж работаешь ? :pisya:

Сука, прокол))). С разрушенной фермы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...