Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 минуты назад, fishscout сказал:

Гриндер то же самое сделает не хуже. Но это не точно, потому что не пробовал лично.

Пробовал точить, хотя и был уверен в том что резать так уже не будет.  В итоге так и вышло - получилась острая не режущая хуйня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fishscout сказал:

Вот такие. Точить с другой стороны!

Набор TRAMONTINA Multicolor 23512/213, 2 ножа

И эти пробовал - получается пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хоромский сказал:

Пробовал точить, хотя и был уверен в том что резать так уже не будет.  В итоге так и вышло - получилась острая не режущая хуйня))

В целом да. Такого реза, как на новом, я не получил, но приемлемый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доделал лесенку. Гараж, так что все бюджетно, без столбов и много чего еще. Наверху баллюстраду чего-то забыл снять. Да она такая же.

Соответствует формуле удобства. Мой любимый угол 40 градусов.

 

WhatsApp Image 2022-11-12 at 11.06.56(2).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 11.06.56(1).jpeg

  • Like 8
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, fishscout сказал:

Доделал лесенку. Гараж, так что все бюджетно, без столбов и много чего еще. Наверху баллюстраду чего-то забыл снять. Да она такая же.

Соответствует формуле удобства. Мой любимый угол 40 градусов.

 

WhatsApp Image 2022-11-12 at 11.06.56(2).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 11.06.56(1).jpeg

Лесенка хороша,но почему  набившие оскомину балясины? Просто брусок,на мой взгляд.. (Вместо балясин)Ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, сергоf сказал:

Лесенка хороша,но почему  набившие оскомину балясины? Просто брусок,на мой взгляд.. (Вместо балясин)Ничего лишнего.

Коля просто любит на станке поточить ченить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, сергоf сказал:

Лесенка хороша,но почему  набившие оскомину балясины? Просто брусок,на мой взгляд.. (Вместо балясин)Ничего лишнего.

 

5 минут назад, Blesnyk сказал:

Коля просто любит на станке поточить ченить. )))

Поточить люблю, но не по 30 одинаковых фиговин. Абсолютно согласен, что эти балясины уже задолбали. Но в магазе они стоят дешевле в разы, чем делать самому даже просто бруски... Массовое производство, продольная склейка из отходов. Со всеми скидками 189 р балясина. Сухая, прямая, без сучков. Так что тупо купили и все. Перила сам делал. Гараж не мой, многое решал заказчик.

Себе бы сделал не так.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Denis. сказал:


На моем уже нечего затачивать. Либо восстановить зубцы либо выкинуть. c9e3894dcad9f015566133ec4689aa01.jpg

Денис, а с другой стороны сними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fishscout сказал:

 

Поточить люблю, но не по 30 одинаковых фиговин. Абсолютно согласен, что эти балясины уже задолбали. Но в магазе они стоят дешевле в разы, чем делать самому даже просто бруски... Массовое производство, продольная склейка из отходов. Со всеми скидками 189 р балясина. Сухая, прямая, без сучков. Так что тупо купили и все. Перила сам делал. Гараж не мой, многое решал заказчик.

Себе бы сделал не так.

,

Обосновал.:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fishscout сказал:

Да, тебе только новый... Это сколько же ты помидоров схомячил?

ну вот, только захотелось руками чтото поделать 🙂

трамонтину такую не смог найти, ну да ладно, всем спасибо за обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Denis. сказал:

ну вот, только захотелось руками чтото поделать 🙂

 

Берёшь треугольный алмазный надфиль, лупу🧐 и медитируешь.

Можно попробовать надфиль к точилке приспособить вместо камня, чтобы угол выдержать.

Хотя мне шефа трамонтиновского больше 10 лет хватает и помидоры резать, и курицу замороженную вдоль и поперёк. 

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шитик сказал:

Берёшь треугольный алмазный надфиль, лупу🧐 и медитируешь.

Можно попробовать надфиль к точилке приспособить вместо камня, чтобы угол выдержать.

Хотя мне шефа трамонтиновского больше 10 лет хватает и помидоры резать, и курицу замороженную вдоль и поперёк. 

вот бл... вместо ножа нового за 400 купил набор надфилей за 300. :)))) и ведь не заточу нормально же :)))))

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Denis. сказал:

вот бл... вместо ножа нового за 400 купил набор надфилей за 300. :)))) и ведь не заточу нормально же :)))))

Придется теперь точить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Denis. сказал:

вот бл... вместо ножа нового за 400 купил набор надфилей за 300. :)))) и ведь не заточу нормально же :)))))

Мы не ищем лёгких путей, наш девиз)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут про козырьки из поликарбоната было обсуждение. Хорошо, если есть, куда его приделать. А у меня на даче (сруб был до меня) на бане дверь под самую крышу. Если сделать козырек, то он либо горизонтальный, чтобы дверь открывалась, либо уклон, но тогда дверь не открыть.

Всяких решений надумал, вплоть до переноса двери на торцевую стену. Но все таки решил эту архитектурно-инженерную задачу))) Козырек с изменяемым углом атаки.

Еще не покрасил. Лепил из того, что под руку попало. Шкив от натяжителя авто, вернее полностью натяжитель, ну и остальное. Работает!

 

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.24(3).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.23(3).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.24(2).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.24(1).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.24.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.23.jpeg

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, fishscout сказал:

Тут про козырьки из поликарбоната было обсуждение. Хорошо, если есть, куда его приделать. А у меня на даче (сруб был до меня) на бане дверь под самую крышу. Если сделать козырек, то он либо горизонтальный, чтобы дверь открывалась, либо уклон, но тогда дверь не открыть.

Всяких решений надумал, вплоть до переноса двери на торцевую стену. Но все таки решил эту архитектурно-инженерную задачу))) Козырек с изменяемым углом атаки.

Еще не покрасил. Лепил из того, что под руку попало. Шкив от натяжителя авто, вернее полностью натяжитель, ну и остальное. Работает!

 

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.24(3).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.23(3).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.24(2).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.24(1).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.24.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.23.jpeg

Афигеть заморочился!

Как говаривал мой батя, пиши па́тент!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

Тут про козырьки из поликарбоната было обсуждение. Хорошо, если есть, куда его приделать. А у меня на даче (сруб был до меня) на бане дверь под самую крышу. Если сделать козырек, то он либо горизонтальный, чтобы дверь открывалась, либо уклон, но тогда дверь не открыть.

Всяких решений надумал, вплоть до переноса двери на торцевую стену. Но все таки решил эту архитектурно-инженерную задачу))) Козырек с изменяемым углом атаки.

Еще не покрасил. Лепил из того, что под руку попало. Шкив от натяжителя авто, вернее полностью натяжитель, ну и остальное. Работает!

 

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.24(3).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.23(3).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.24(2).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.24(1).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.24.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-12 at 17.20.23.jpeg

И вдогонку, как там с фиксацией, ветром не завернёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шитик сказал:

И вдогонку, как там с фиксацией, ветром не завернёт?

Юра, на первой фоте вид снизу. Сварена рама из профтрубы, три поперек и четыре вдоль. На мощных петлях. Я не представляю, каким ветром может завернуть. Если только гиперзвук.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fishscout сказал:

Юра, на первой фоте вид снизу. Сварена рама из профтрубы, три поперек и четыре вдоль. На мощных петлях. Я не представляю, каким ветром может завернуть. Если только гиперзвук.

Не, я знал, что ты Кулибин, но это вааще!!! 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Blesnyk сказал:

Не, я знал, что ты Кулибин, но это вааще!!! 

А мне больше ндравится, как на собаке ящики сделал и ручки держаться. Вот это ваще, ни у кого нет. Тебя еще не катал,  давай на тусе порассекаем. Всех порвем! (Кроме Петровича по окуню). Ящик-матрешку еще никто совсем не видел. Сейчас буду собакена шиповать, сани на коньки ставить. А то в прошлом сезоне три раза летал ноги выше головы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...