Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Вчера в "Окуньке" напарник купил ножи в блистере с надписью "Неро". Прямые. Хотя там и ступенька и полукруглые были.

 Ножей хватило ровно на одну лунку. Лёд был чистым...

  Ни на чём не настаиваю, но для себя выводы сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вечная дилемма , или мора за дорого (1800 в Рыбачке нынче - шописец), или наша сталь - полное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тюкалка получается из гидравлического шланга высокого давления. Сантиметров 35-40 отрезаешь и лупи по буру скока хошь.

Накуя иметь лишний девайс на рыбалке? Либо черпак либо ручка отвертки.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накуя иметь лишний девайс на рыбалке? Либо черпак либо ручка отвертки.

Места не много занимает в корыте. Отвертку потерять проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверткой можно ножи поменять хоть, поэтому она нужна.

А вот что в альтернативе делать со шлангом?)))

Крёстный мой, в своё время работал в скорой специализированной. Они такой шланг в качестве успокоительного использовали... ))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверткой можно ножи поменять хоть, поэтому она нужна.

А вот что в альтернативе делать со шлангом?)))

Поджопники же близко))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накуя иметь лишний девайс на рыбалке? Либо черпак либо ручка отвертки.

А зачем блеснильщику черпак?

 

 

 

Так вечная дилемма , или мора за дорого (1800 в Рыбачке нынче - шописец), или наша сталь - полное дерьмо.

Песку всё равно сколько стОят ножи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в "Окуньке" напарник купил ножи в блистере с надписью "Неро". Прямые. Хотя там и ступенька и полукруглые были.

 Ножей хватило ровно на одну лунку. Лёд был чистым...

  Ни на чём не настаиваю, но для себя выводы сделал...

 

 

Не факт, ой не факт!!

На рыбалке с Игорем F20 в Креницах столкнулись с тем, что у него 2 пары новых скатов хватало только на 1ну лунку каждой. И лед, вроде, был чистым, и я рядом нормально сверлился... Вот и как это понимать?? Вроде скаты себя давно хорошо зарекомендовали... 

Думаю торопиться с выводами не стоит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда под льдом шуга, дырки в ней ручкой делать.

Тогда мотыльный черпак нужен, с ручкой соответствующей длины :nm078:  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой текстолитовый или резиновый молоток

Межсезонье, сссука. Так и хочется картинку фалоиммитатора  молотка вставить.

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновая киянка - тема. Только зимой её в машине держим, перед посадкой лёд отколачиваем. А летом в лодке в качестве успокоителя. 
Только в процессе успокоения не держите судака за жабры - порез гарантирован. :nm439:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

небольшой текстолитовый или резиновый молоток

5 сезонов отходил с барнаулом 100-как новый был.все говорили -новый бур взял старый продал.альтернатива резине это деревяшка т.е.сучок-срезаешь на берегу и краска вечная.гринписся негодуэ.понравилось про шланг у Хоромского-надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в "Окуньке" напарник купил ножи в блистере с надписью "Неро". Прямые. Хотя там и ступенька и полукруглые были.

 Ножей хватило ровно на одну лунку. Лёд был чистым...

  Ни на чём не настаиваю, но для себя выводы сделал...

Продолжение.

Сейчас затачивал те НЕРОвские ножи.

Вот что после первичного прохода по плоскости:

post-5952-0-94202300-1452973304_thumb.jpg

Борозды не мои. Там и были...

 Какая впесду там заводская заточка?

Нарыл старый блистер от очень качественных ножей:

 

post-5952-0-84821000-1452973466_thumb.jpg

 

Интересно, сейчас их выпускают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда лёд с ледобура не отколачивал. Перед уходом опускаю бур в лунку на несколько минут, потом в в лунке его провернул - и он чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда лёд с ледобура не отколачивал. Перед уходом опускаю бур в лунку на несколько минут, потом в в лунке его провернул - и он чистый.

На холоде попробуй половить. Когда в лунку блесна поперек через полчаса не пролезет )
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем блеснильщику черпак?

Иногда, на небольшой глубине приходится затемнять лунку. Я просто не полностью вычерпываю шугу. Иногда чуть чуть снежку подкидываю ногой. Такие случаи у меня были, когда на мели приходилось ловить относительно крупного окуня (100-300 г). Тогда без затемнения лунки он категорически не клевал. Но такие случаи были единичными. Обычно я лунки не затемняю. Тоже не люблю, когда в лунке шуги много. Мелкому окуню это не критично, да и крупный не всегда отрицательно реагирует. Иногда наоборот рыба подходит к очищенной лунке из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Херовские ножи сверлят не хуже чем тонаровские.

А зачем платить больше? :pisya:

 

Где больше то??

Скаты 130е всего 115 рубчиков стоят...  :nm204:

 

Где-то ты обсчитался... :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где больше то??

Скаты 130е всего 115 рубчиков стоят...  :nm204:

 

Где-то ты обсчитался... :nm421:

Не знаю где скаты по 115, но я в магазинах покупал тонаровские. Они сейчас по 250-300 в обычных магазинах рыболовных.

А Херовские 150 рублей http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/32-zimnyaya-rybalka/41-ledobury/1348-Nozhi-polukruglye-130mm-detail

И еще может скидку дают на них процентов 25, так что 113.4 рублей получится. И это еще с доставкой. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где скаты по 115, но я в магазинах покупал тонаровские. Они сейчас по 250-300 в обычных магазинах рыболовных.

А Херовские 150 рублей http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/32-zimnyaya-rybalka/41-ledobury/1348-Nozhi-polukruglye-130mm-detail

И еще может скидку дают на них процентов 25, так что 113.4 рублей получится. И это еще с доставкой. :pisya:

 

Все заябись!!

Еще бы не отверткой их менять в -20 градусов и цены бы им не было!!

А где по 115 скаты... ты это меня в привате спроси!!  :pisya:  А так Рутсман ссыль давал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...