Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

А вот хуй его знает. Я на следующий день ходил и приглядывался.

И сделал вывод, что когда песок во льду взвесью, то его не видно. Спецом одну прозрачную спайку разглядывал долго. И реально песок есть. А если очень не всматниваться, то песка нет...

Во такой вот коллапс. Но в белом льду песка еще БОЛЬШЕ!!!

Потому на второй рыбалке только в прозрачный лед вбуривался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я песок видел, бурил на чистом, пока видно было. 3-го, 10 и вчера - всё одна пара ножей на сотке барнаула. Бурят всё ещё заебись, реально так вжжжж! И стоишь, то подрачиваешь, то посасываешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Но бля лишние секунды, лишний шум...

 

Да ладно - всверлить бур реально то три оборота сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm421: 

Максим!

У Вас нет графитово-силиконового молотка и вольфрамовой шумовки с победитовой рукояткой ??

Прочь из этой высокотехнологичной темы !!!

(да и мне тут нехуй делать :nm031:  )

Николай, а мне с Фторопластовой киянкой и титановой шумовкой с текстолитовой рукояткой в какую сторону пиздовать? :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, а мне с Фторопластовой киянкой и титановой шумовкой с текстолитовой рукояткой в какую сторону пиздовать? :nm239:

Бля... сколько у меня было шумовок... И обычные и титановые... Иногда покупаю, но больше пары рыбалок не живут. Бросил это дело - рукой шугу убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля... сколько у меня было шумовок... И обычные и титановые... Иногда покупаю, но больше пары рыбалок не живут. Бросил это дело - рукой шугу убираю.

страшный ты человек Максим Петрович:-)

а лед с него кулаком сбиваешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... том числе и скаты, одинаковыми винтами под внутренний шестигранник 4 мм прикручиваю. Нормально затянул - не бывает откручиваний никогда. Инструмент много легче и компактней отверток и гаечных ключей. М 6х8 10.9 вполне достаточно такой длины.

+500 :nm426:

первый нормальный человек в теме - затянуть можно гораздо сильнее не срывая  

 

 

Николай, а мне с Фторопластовой киянкой и титановой шумовкой с текстолитовой рукояткой в какую сторону пиздовать? :nm239:

за футлярами, фиксаторами футляров и мембранными чехлами для киянки, бура и шумовки  :pisya:

нахуй нужен такой драгоценный бур по которому нельзя постучать простым 100г ммолотком из нагрудного кармана ?

 

ну скажи еще что киянка так же хорошо отбивает как железный 

 

Бля... сколько у меня было шумовок... И обычные и титановые... Иногда покупаю, но больше пары рыбалок не живут. Бросил это дело - рукой шугу убираю.

Петрович тебе отдельное спасибо за помощь в отказе от всякой ненужно-вредной-время-силы-на-рыбалке-ворующей-хуйни-злоебучей :nm254:

 

без этого и я  мог не дай бог киянку фторопластовую купить и после рыбалки мыть ее и бур современными моющими спецсредствами соблюдая технологию и температурный режим :nm439:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нахуй нужен такой драгоценный бур по которому нельзя постучать простым 100г ммолотком из нагрудного кармана ?

 

ну скажи еще что киянка так же хорошо отбивает как железный 

 

 

 

Можно и металлическим молотком, но вот по ножам я бы не стал им хуярить...да и промахнуться можно. Второпластовой, самой маленькой, киянкой, да еще и правильно сточенной, намного проще и безопаснее, чем ебашить об лед или железным молотком.

Кстати, после отмерзания шнека в лунке, не обязательно ебашить по нему ботинком. Достаточно провернуть его под углом в лунке, лед, как правило сам сходит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и металлическим молотком, но вот по ножам я бы не стал им хуярить...да и промахнуться можно. Второпластовой, самой маленькой, киянкой, да еще и правильно сточенной, намного проще и безопаснее, чем ебашить об лед или железным молотком.

:nm276:

 

подогнать мастера для изготовления футляра для правильно сточенной фторопластовой киянки ? (дорого)

кстати чем ты ее смазываешь и как хранишь ?  :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm276:

 

подогнать мастера для изготовления футляра для правильно сточенной фторопластовой киянки ? (дорого)

кстати чем ты ее смазываешь и как хранишь ?  :nm204:

 

Не понял вопроса....Просто в корыте или в кормашке ящика валяется. А надо смазывать? Ну, если только перцовкой...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса....Просто в корыте или в кормашке ящика валяется. А надо смазывать? Ну, если только перцовкой... :)

это не вопрос был а подъебка юмор  :nm031:

надо будет у тебя ее взять - попробовать

один хер кажется молоток лучше :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Петрович тебе отдельное спасибо за помощь в отказе от всякой ненужно-вредной-время-силы-на-рыбалке-ворующей-хуйни-злоебучей :nm254:

 

без этого и я  мог не дай бог киянку фторопластовую купить и после рыбалки мыть ее и бур современными моющими спецсредствами соблюдая технологию и температурный режим :nm439:

Это, Коля, все от лени ))) 

 

это не вопрос был а подъебка юмор  :nm031:

надо будет у тебя ее взять - попробовать

один хер кажется молоток лучше :nm189:

А киянку пробовал. У ИНБ брал. Бур обколачивал. Прикольная херня. Хотя чаще я палку на берегу нахожу - она и черпак и колотилка в одном флаконе. И проебал - не страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, Коля, все от лени ))) 

 

А киянку пробовал. У ИНБ брал. Бур обколачивал. Прикольная херня. Хотя чаще я палку на берегу нахожу - она и черпак и колотилка в одном флаконе. И проебал - не страшно)

а кто сказал что лень всегда плохо

разумная лень - признак разума !

 

по мне так гораздо хуже результаты когда чел неленивый и несообразительный - просто пиздец иногда что нагородят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не вопрос был а подъебка юмор  :nm031:

надо будет у тебя ее взять - попробовать

один хер кажется молоток лучше :nm189:

 

Я тоже так думал и пользовался железным, но им не удобно, так как боязно за ножи...пару раз промахнулся и под замену...сразу купил кияночку. Правда, мне влом стачивать ее, как Технолог, по-этому пользуюсь не сточенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что лень всегда плохо

разумная лень - признак разума !

 

по мне так гораздо хуже результаты когда чел неленивый и несообразительный - просто пиздец иногда что нагородят

ссука как не хочется перестать жрать и нести хуйню, а сесть на велик и поехать на работу

но бляин походу надо

Я тоже так думал и пользовался железным, но им не удобно, так как боязно за ножи...пару раз промахнулся и под замену...сразу купил кияночку. Правда, мне влом стачивать ее, как Технолог, по-этому пользуюсь не сточенной...

Игорюха веришь - ни разу не промахнулся

прям хоть видео снимай

элементарные умения на рыбалке

 

по названием "минимизация дебилизма"

 

Петрович !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игорюха веришь - ни разу не промахнулся

 

Тоже, долго не промахивался... :) Потом, на сильном морозе, ножи менять....проще киянкой. :)

Причем, не понимаю твоего сопротивления...Какая разницца, молоток у тебя или киянка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

прям хоть видео снимай

элементарные умения на рыбалке

 

по названием "минимизация дебилизма"

 

Петрович !!

Хорошая идея кстати. Помню я одного человека... У него в жилетке и на ней было столько всякой хуйни навешано... У меня дома столько приманок нету))) Ретриверы, кусачки, разжиматели колечек, иголки, пинцеты, зажимы, в карманах аптечки, фонарики,.... Да ЕБАНУЦЦА! )))) Зубы и пальцы и думаем о ловле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не вопрос был а подъебка юмор  :nm031:

надо будет у тебя ее взять - попробовать

один хер кажется молоток лучше :nm189:

Попробуй, хотя бы у Игоря (ИНБ), потом и мнение составишь. У всех моих дружбанов, с кем рыбачить приходится, больше не возникает желания х...рить буром об лёд, или долбить его черпаком (молотком, кулаком, сапогом - нужное вставить). Ладно, если бур не крашеный, а так, через сезон будет напоминать "курочку рябу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю так.

 

Шимовку - хуевку не ношу.

 

Пробовал кидать бур, пиздить его палками-копалками и прочей херней. 

 

Проще всего (если лед не 1 м) засверлить его под в просверленную лунку под небольшим углом в лунку, с которой уходишь. Следующую лунку будешь сверлить намного легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге сейчас лед под шнек. Пока что. Если я буду на каждой пусть даже второй лунке свою 130ку еще и под углом засверливать я сдохну наверное раньше. А не отбивать лед со шнека тож не вариант - намерзжший лед не дает шнеку нормально выкидывать шугу с лунки и сверлить гораздо тяжелее. Об лед при таком снеге пиздить хуево, поэтмоу пижжу шумовкой. Шумовка скоро сломается :) Была пиздатая титановая, которую херсломаешь - ее проебал.

 

ЗЫ. После Лигово купил по акции 15 комплектов ножиков от Северного завода - до чего же заебись с ними сверлит бур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попиздил о лёд мору 110, в конце прошлого сезона пришлось купить новый, т.к. голова изменила конфигурацию. Теперь засверливаюсь на пол шишечки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея кстати. Помню я одного человека... У него в жилетке и на ней было столько всякой хуйни навешано... У меня дома столько приманок нету))) Ретриверы, кусачки, разжиматели колечек, иголки, пинцеты, зажимы, в карманах аптечки, фонарики,.... Да ЕБАНУЦЦА! )))) Зубы и пальцы и думаем о ловле)

Его не Анатолий Васерман часом зовут ? :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...