Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,я впринципе так и думал,но захотелось поверить в чудо  :) .

Чудо - это ножи "для песка" :nm446:

А вообще, главное чтоб заводские, с правильной ТМО. У нас, слава Богу ещё не додумались делать режущую кромку "цементацией", а по старинке закаливают полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У нас, слава Богу ещё не додумались делать режущую кромку "цементацией", 

 

Додумались уже. "Скаты" цементированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Додумались уже. "Скаты" цементированные.

Ну, в принципе, они и так одноразовые... особенно учитывая цену. Но тенденция х...вая.

это удешевляет? какой толк?

Возможность использования говнометалла низколегированной стали, след-но дешевле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm446:

А вообще, главное чтоб заводские, с правильной ТМО. 

А как отличить заводские от " подвальных " и кто такой ТМО  :) ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термообработка, полностью каленые или цементированные. Разные марки стали, разный срок службы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отличить заводские от " подвальных " и кто такой ТМО  :) ? Спасибо.

ТМО - читай термообработка. "Заводские" они все, но попадаются г..но (то ли палёные, то ли халтурные, типа "в конце квартала" сделанные). Пока не поставишь, не отличишь. Выход - брать в правильном месте у проверенных продавцов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТМО - читай термообработка. "Заводские" они все, но попадаются г..но (то ли палёные, то ли халтурные, типа "в конце квартала" сделанные). Пока не поставишь, не отличишь. Выход - брать в правильном месте у проверенных продавцов.

Скажите ,они действительно лучше Тонара ( дольше держат кромку,не так страшен песок и т.д ) или ,нечем от Тонара не отличаются. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите ,они действительно лучше Тонара ( дольше держат кромку,не так страшен песок и т.д ) или ,нечем от Тонара не отличаются. Спасибо.

не думаю что лучше тонара

м б не хуже

(сам их не юзал но многие пробовал - думаю могу потрындеть)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите ,они действительно лучше Тонара ( дольше держат кромку,не так страшен песок и т.д ) или ,нечем от Тонара не отличаются. Спасибо.

Не лучше и не хуже, оба нормальные. Песок страшен всем ножам, просто эти не так жалко запороть, учитывая стоимость запасных ножей.  Конечно Рапала/Хейнола (да и Мора) сверлят "мягче" и легче, но бл... как представлю стоимость "головы" на Рапалу и запасных на Мору... да ну его нах... В конце концов лед не метровый, хотя по "последнему" мокрому льду мыслишка и закрадывается... но гоню её на ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше и не хуже, оба нормальные. Песок страшен всем ножам, просто эти не так жалко запороть, учитывая стоимость запасных ножей.  Конечно Рапала/Хейнола (да и Мора) сверлят "мягче" и легче, но бл... как представлю стоимость "головы" на Рапалу и запасных на Мору... да ну его нах... В конце концов лед не метровый, хотя по "последнему" мокрому льду мыслишка и закрадывается... но гоню её на ....

Понял,Спасибо,цена у нас что на Тонар ,что на Нэро одинаковая 60 грн. ( на наши ),возьму на пробу один комплектик для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,Спасибо,цена у нас что на Тонар ,что на Нэро одинаковая 60 грн. ( на наши ),возьму на пробу один комплектик для сравнения.

Товарищ мой полукруглые хвалит " Неро " , говорит легче идут .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в авторитете ножи Северного завода но наверное у вас их не бывает

Это вы о Скатах? Если да,то у нас их к сожалению я нигде не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ мой полукруглые хвалит " Неро " , говорит легче идут .

Легче. Сверлится медленней, но усилий прикладываешь значительно меньше.

Тут уж кому что..

А у меня ножей комплектов 8 (точу сам)

И прямые и ступенькой и полукруглые и зубастые.

Ставлю в зависимости от состояния льда и погоды (в мороз лёд твёрже)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую скаты.

https://spinningline.ru/nozhi-ledobura-lr100-skat-p-49400.html

Как затупятся ставлю новые. Старые выкидываю. Совсем не давно выкинул комплектов 6.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую скаты.

https://spinningline.ru/nozhi-ledobura-lr100-skat-p-49400.html

Как затупятся ставлю новые. Старые выкидываю. Совсем не давно выкинул комплектов 6.

Так их точить бесполезно - тонкая цементация. Одноразовые. Но с нуля сверлят отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую скаты.

https://spinningline.ru/nozhi-ledobura-lr100-skat-p-49400.html

Как затупятся ставлю новые. Старые выкидываю. Совсем не давно выкинул комплектов 6.

вот и я их гоня. 100-75 р.130 -99р. вполне доступно чтоб не заморачиваться с заточкой. в прошлом сезоне когда в песок попадаешь по 5пар за рыбалку выкидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://spinningline...at-p-49400.html

я хз, такие гоняю уже давно, наверно с момента появления в продаже, по 3 пары на 100 и 130 в наличии, и выкидывать не собираюсь, никаких проблем с заточкой, держит хорошо.... может раньше металл лучше был?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://spinningline...at-p-49400.html

я хз, такие гоняю уже давно, наверно с момента появления в продаже, по 3 пары на 100 и 130 в наличии, и выкидывать не собираюсь, никаких проблем с заточкой, держит хорошо.... может раньше металл лучше был?))))

У тебя там песочка во льду нету, видать....

О! Эти точно заебатые!

Сталь охуенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...