Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Подскажите еще пожалуйста, сколько времени точите и где территориально находитесь.

находимся на Кондрашке место54-55

по времени когда как    стараемся быстрее   всё обсуждаемо

следующую неделю работаю я приходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находимся на Кондрашке место54-55

по времени когда как    стараемся быстрее   всё обсуждаемо

следующую неделю работаю я приходите

Место Антона(Тулос)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою вам страшный секрет - если бы кто-то вживую сравнил тонаровский титан и северный, то увидел бы, что отличие у них - только в комплектации (ручки, футляр, ножи и паспорт).

Какая гайка откручивается - барашек или которая на шарнире замка?

А какой из них?

http://tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/katalog_produktsii_tonar/titanovye_ledobury.html

 

Барашек откручивается. Я поменял его на стальной, от нового 130Д, подложил две тонкие шайбы, но всё равно не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой из них?

http://tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/katalog_produktsii_tonar/titanovye_ledobury.html

 

Барашек откручивается. Я поменял его на стальной, от нового 130Д, подложил две тонкие шайбы, но всё равно не держит.

Было такое, гровер подкладывал - помогало, но не надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью купил титановый бур 100 Северного завода удлиненный с рапаловской ручкой и вчера взял в первый раз на рыбалку, нормально бур сверлить отказался. По впечатлениям малый угол атаки ножей. Дома после сравнения с хорошо сверлящим 130 предположение про угол подтвердилось. Для проверки вышел на ближайший пруд  подложив подкладку из меди 0,3 мм для увеличения угла атаки - бур сверлит нормально, с ножами "скат" прилично сверлит и без прокладки, но с ней мне тоже понравилось больше.  Возможно с этим связаны мнения о том, что для сотки лучше "скаты" чем родные ножи. Попробую завтра задать вопрос в отдел сервиса завода, странно видеть бур не работающий в заводской комплектации без колхозных доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой из них?

http://tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/katalog_produktsii_tonar/titanovye_ledobury.html

 

Барашек откручивается. Я поменял его на стальной, от нового 130Д, подложил две тонкие шайбы, но всё равно не держит.

Абсолютно все модели :)

 

По барашку - скорее всего со верменем подизносилась резьба на шпильке и прослабла, из-за этого и откручивается. Если сильно напрягает - можно как вариант дополнительно законтривать обычной гайкой М8 - т.е. сначала затянуть барашек, потом еще сверху гайку (в идеале - с нейлоновой вставкой), для этого, конечно, придется носить с собой еще ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмен тупой красной головы в Финляндии на заточенную уже 15 евро.Новая красная 115.мм..............35евриков ,  155мм............43 еврика -таксфри 12-15%+ зеленая карта 2500р+ керосин2500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел Тонаровские Скаты по 99 рублей. Если кому надо дам ссылку. Завтра иду за новым лр100д и комплектом ножиков на пару сезонов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел Тонаровские Скаты по 99 рублей. Если кому надо дам ссылку. Завтра иду за новым лр100д и комплектом ножиков на пару сезонов )))

Кидай в личку. Надо и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел Тонаровские Скаты по 99 рублей. Если кому надо дам ссылку. Завтра иду за новым лр100д и комплектом ножиков на пару сезонов )))

 И мне!! 20 пар, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыр бесплатен в мышеловке

лишь при суперской сноровке

 

что-то мне сомнительно чтобы качественные ножи продавались в сезон дешево небольшими партиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде диаметр считается по ножам, а не по шнеку (иначе какие они 130-е)... главное чтоб посадочные отверстия совпадали под винты (болты).

Ножи - ножами..., шнек - шнеком....

Попробуйте поставить другие и измерьте!

Вопросы сразу отпадут....

Хотя... Наверняка, никто штангелем мерить не будет....

Тогда.... Тогда просто скажу: диаметр - разный...., отличается, правда, не на много (пару мм,) но отличается....

Что это даёт???

Да, ничего, существенного...

1. Бур не центруется в лунке по шнеку (выходит не так легко, как на штатных)

2. На ножи не надеть штатный пластиковый чехол....

3. Не относится к диаметру, но другое крепление ножей заставляет носить ещё один инструмент

Может ещё чего упустил..., не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!


 


На этой тусе всем желающим в пятницу или субботу перед стартом будут выданы комплекты ножей для ледобуров (на выбор 110 или 130мм). Ножи Неро. Подходят для всех российских буров, в том числе и для титана. можно выбрать любой из видов - полукруглые, ступенчатые, зубчатые или классику.


С вас просто мнение, можно краткое, можно развернутое, можно с фотками. За самое интересное мнение - бур в подарок. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,а у тебя будут ножи оригинальные Неровские.Те что идут в комплекте к буру-много лучше по заточке(сталь не проверял))чем до покупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ступенчатые  ножи.

 Упаковок не храню, посему какие "чьих будут" не знаю, но!

Вот эти:

http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-6c868-92341089-m750x740-u4fba5.jpg

 

охуительны! Сталь отличная, заточку держат хорошо, да и изначально заточены отлично.

 

А вот такие:

http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-93c57-92341100-m750x740-u54602.jpg

 

полнейшее говно. Заводской заточки считай,что нет, грубо придан угол.На рыбалку даже при идеально чистом льде одного комплекта не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...