Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Попробуй, хотя бы у Игоря (ИНБ), потом и мнение составишь. У всех моих дружбанов, с кем рыбачить приходится, больше не возникает желания х...рить буром об лёд, или долбить его черпаком (молотком, кулаком, сапогом - нужное вставить). Ладно, если бур не крашеный, а так, через сезон будет напоминать "курочку рябу"

за совет спасибо конечно но так-то я не совсем новичок - уже лет 27-28 зимой всяко-разное пробую, мнение составил :nm031:

титан слава богу не красят и не ржавеет, а молоток в отличие от хни всякой и в снежике может пригодиться

 

кулак и сапог это юмор а черпак иметь-то позорно а уж херачить им бур - полный блондинизм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за совет спасибо конечно но так-то я не совсем новичок - уже лет 27-28 зимой всяко-разное пробую, мнение составил :nm031:

титан слава богу не красят и не ржавеет, а молоток в отличие от хни всякой и в снежике может пригодиться

 

кулак и сапог это юмор а черпак иметь-то позорно а уж херачить им бур - полный блондинизм 

Да поучать тебя и в мыслях не было :nm421: просто штука реально полезная для "нетитановых буров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поучать тебя и в мыслях не было :nm421: просто штука реально полезная для "нетитановых буров".

нетитановые фтопку  :nm249:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед как и грязь копится до определенной толщины. потом сам в лунке отвалится если сможешь провернуть. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 черпак иметь-то позорно а уж херачить им бур - полный блондинизм 

Черпак черпаку рознь, правильный по весу и балансу тот же молоток, только не выпускают таких, сам только, сам... И бьют не шумовкой, а затылком. Есть такое понятие "центр удара", вполне научное, расчету поддается.

0_6be88_9f9e3409_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто черпак не балансировал, обречен всю жизнь с молотком маяться :)

так-то я по папиному дедушке сам тихвинский - с земляком спорить не буду :nm446:

тока я своим молоточком еще и на ножах лед сниму безвредно, а ты если так этим черпаком виноват ЧЕРПОМ сможешь - точно в роду Коперфильды были :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черпак черпаку рознь, правильный по весу и балансу тот же молоток, только не выпускают таких, сам только, сам... И бьют не шумовкой, а затылком. Есть такое понятие "центр удара", вполне научное, расчету поддается.

 

 

а затылком у меня хорошо получалось только при захвате сзади :nm249:

А у меня резиновая киянка в снежике. :) ебошишь ваще не целясь :)

ты ваще молчи

тебе можно

но это исключение

мо-ло-ток!!!

киянки ф топку !!!! (к черпакам и нетитанам)

 ебошишь ваще не целясь 

когда левым оборудованием достанут ?

вот это по-нашему, по-бразильски !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, так знаешь как ей пиздато глыбы льда с поддножек и подвески отхуяривать :)

не знаю и знать не хочу

хуярю молотком !!! уверен получается лучше

а где там  ебошить вовсю а где слегонца любой недаун догадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-то я по папиному дедушке сам тихвинский - с земляком спорить не буду :nm446:

тока я своим молоточком еще и на ножах лед сниму безвредно, а ты если так этим черпаком виноват ЧЕРПОМ сможешь - точно в роду Коперфильды были :nm426:

По нескольку раз за день ножи дочиста обстукиваю со всех сторон, промахов не быват. Хуле, зарубаться надо, молоток versus черпак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нескольку раз за день ножи дочиста обстукиваю со всех сторон, промахов не быват. Хуле, зарубаться надо, молоток versus черпак.

ну со всех сторон это точно никак - токо по пятке таким лопухом, он кстати между витками шнека влезает ? иначе по-моему совсем неудобно будет

 

а ниву за бампер вбок по сухому бетону передвинешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня-то основное его назначение не лунку чистить, а жерлы подмерзшие выколачивать, тут молоток не поможет, нужен по подобию топора удар. С поднутрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня-то основное его назначение не лунку чистить, а жерлы подмерзшие выколачивать, тут молоток не поможет, нужен по подобию топора удар. С поднутрением.

так - понятно (кроме поднутрения)

кстати подсмотрел профиль - меняю в предыдущем вопросе ниву на трактор :nm031:

Золотые слова! :)

второй день держусь !!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну со всех сторон это точно никак - токо по пятке таким лопухом, он кстати между витками шнека влезает ? иначе по-моему совсем неудобно будет

 

а ниву за бампер вбок по сухому бетону передвинешь ?

 

ну со всех сторон это точно никак - токо по пятке таким лопухом, он кстати между витками шнека влезает ? иначе по-моему совсем неудобно будет

 

а ниву за бампер вбок по сухому бетону передвинешь ?

Через недельку видео спецом сниму, как бур обрабатываю, щас на вахту. А ниву не пробовал, у меня напарник все двигает, мне не дает. Спинка, бля...

По молодости штанги двигал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 меняю в предыдущем вопросе ниву на трактор :nm031:

 

Трактор двигаю, хз, сколько степеней у него свободы. По сухаму бетону редко, чаще жидкий торф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через недельку видео спецом сниму, как бур обрабатываю, щас на вахту. А ниву не пробовал, у меня напарник все двигает, мне не дает. Спинка, бля...

По молодости штанги двигал...

да я уже тоже похоже по молодости, хвастаюсь по инерции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харвейстеры и Форварды Тема! После них делянка выглядит на 5+! А то что остается от трелЁвочника с пилами - просто вилы... Хз как  сейчас, но когда я мотался по делянкам, это просто жесть... Давно это было, надеюсь капитализм один Харвейстер побеждает , бригаду с дружбой на просторах Ленинградской, Псковской и других областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...