Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Херо гавно уже давно!!!

Они не сверлят песок и камни!!! :pisya:

зы Сегодня тестировали ножики, мне больше всего понравились прямые с одной  прорезью. Они даже на моих кривых бурах и с моими кривыми руками сверлили на 2-3 секунды быстрее чем у конкурентов. По ладожскому льду сейчас 18-20 оборотов. Это если в песок не сверлиться. :pisya:

  Да, после сегодняшних тестов, со всей ответственностью можно заявить, что ножики НЕРО подходят на все Российские ледобуры. Так что можно брать смело, не парясь каким ледобуром ты сверлишь.

  Ну а как сверлит каждый ножик из пяти моделей, будет видно из видео, его чуть позже выложим и добавим в описание товара на сайте http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/32-zimnyaya-rybalka/41-ledobury

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про классические буры - то можно еще пару капель лака нанести на крайние витки резьбы - это и резьбу сохранит в случае необходимости и не даст открутиться барашку до конца.

 

Я просто пропаял крайние витки... Почему бы на заводе один раз виточков сваркой не коснуться - и весьма широко распространённая проблема была бы решена. Необходимость откручивания гайки в процессе эксплуатации стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня резиновая киянка в снежике. :) ебошишь ваще не целясь :)

 

А у меня чуть укороченный ментовский демократизатор. Отбивает супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так, я оба комплекта соток сейчас выточил. Завтра погляжу как они выглядят, если один сядет - вышлю его Вам. у Меня Скаты под ключ с синей наклейкой в черной коробочке. Покупал тут в СПб.

Хорошо, если что - пишите в личку.

 

ExiV

Купил скаты в белой коробке, а у них заусенец милиметр или даже больше. Задолбался его отламывать. Это брак или что? Может не надо такой здоровый заусенец удалять?

Можно не отламывать, сам отвалится

 

Я просто пропаял крайние витки... Почему бы на заводе один раз виточков сваркой не коснуться - и весьма широко распространённая проблема была бы решена. Необходимость откручивания гайки в процессе эксплуатации стремится к нулю.

Ну если бы не обламывали уши барашка, хренача по нему всем что под руку попало, можно было бы и заварить - но т.к. ломают даже стальные, не говоря уже о пластиковых, то резьбу портить изначально смысла нет - проблема с откручиваением решается достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поточил ножи Скат - это же говно какое!!!!!

Масло, уголки загибаются.

Короче какие ножи брать на 100 и 130, титан ленинградский?

Стас. РУКИ!!!

Скаты пиздатые! Тонкий заусенец, образующийся при шлифовке, это нормально. Я на новых его не убераю. Он сам при сверлении отваливается. Такой же заусенец встречал и на ножах северного завода годов СССР, и тоже отлично сверлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще о чем?

У нас теперь кто Неро не сверлит тот рискует пожизненный бан получить. :pisya:

Ты первый в очереди!!! Ты у Петровича бур Неро купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил)

Бур неро мини. В сложенном состоянии охуенен. Из минусов комплектации, строго имхо!, ножи оказались не прикручены. Хорошо, что отвертка с собой. Разборка бура понятна без всяких инструкций. Вставить винт закрепляющий телескопическую ручку требует неких усилий по выставлению соосности дырок. С сухим буром перед рыбалкой еще и справитесь. А если мороз и в внутрь шнека попала вода, собрать его в транспортное состояние не реально. Кстати про воду внутри шнека, сразу же рекомендую вставить в телескопическую ручку снизу заглушку. Теперь про ножи и собственно сверление. В комплекте шли круглые ножи. Качество сверления очень легкое, сравнимое с морой. Витков на самом буре конечно мало, но я без особых проблем забурился в торосах по ручку. Очень радуют не соосные ручки, бурим двумя руками, опять-же как на шведе.

Когда на базе разморозил шнек, из него полилась ржавая вода. Поэтому после каждой рыбалки надо сушить, иначе наверно заклинить может.

Еще откровенный минус - качество покраски. Уже после двух дней рыбалки появились сколы. Если на самом шнеке я еще мог быть сам виноват, один раз обстучал бур резиновой ручкой отвертки, то на голове рядом с ножом я этого не делал.

Что еще взбисило, так это штатные чехлы для ножей. Да да, их, блеадь, два соединенные между собой жгутом. Если на голове есть хоть немного льда, одеть их становится совсем не легко.

Хотелось бы закончить плюсами.

Малый транспортировочный размер, сложенный бур помещается внутри корыта.

Возможность сделать высоту бура под ребенка.

Дешевые, не плохого качества ножи под разные условия льда.

ЦЕНА. Стоимость бура с ножами меньше стоимости шведских ножей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил)

Бур неро мини. В сложенном состоянии охуенен. Из минусов комплектации, строго имхо!, ножи оказались не прикручены. Хорошо, что отвертка с собой. Разборка бура понятна без всяких инструкций. Вставить винт закрепляющий телескопическую ручку требует неких усилий по выставлению соосности дырок. С сухим буром перед рыбалкой еще и справитесь. А если мороз и в внутрь шнека попала вода, собрать его в транспортное состояние не реально. Кстати про воду внутри шнека, сразу же рекомендую вставить в телескопическую ручку снизу заглушку. Теперь про ножи и собственно сверление. В комплекте шли круглые ножи. Качество сверления очень легкое, сравнимое с морой. Витков на самом буре конечно мало, но я без особых проблем забурился в торосах по ручку. Очень радуют не соосные ручки, бурим двумя руками, опять-же как на шведе.

Когда на базе разморозил шнек, из него полилась ржавая вода. Поэтому после каждой рыбалки надо сушить, иначе наверно заклинить может.

Еще откровенный минус - качество покраски. Уже после двух дней рыбалки появились сколы. Если на самом шнеке я еще мог быть сам виноват, один раз обстучал бур резиновой ручкой отвертки, то на голове рядом с ножом я этого не делал.

Что еще взбисило, так это штатные чехлы для ножей. Да да, их, блеадь, два соединенные между собой жгутом. Если на голове есть хоть немного льда, одеть их становится совсем не легко.

Хотелось бы закончить плюсами.

Малый транспортировочный размер, сложенный бур помещается внутри корыта.

Возможность сделать высоту бура под ребенка.

Дешевые, не плохого качества ножи под разные условия льда.

ЦЕНА. Стоимость бура с ножами меньше стоимости шведских ножей.

  Илья, спасибо за конструктивный отзыв. Все моменты обязательно будут донесены до производителя. В принципе они вроде бы тоже должны читать, но нам важно мнение от людей которых мы знаем и доверяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кину свои 5 копеек в отзыв о буре Неро!

 

Выиграл на Тусе бур Неро мини 110мм.

И решил в воскресенье же его опробовать!

Ну что сказать???

Ножи качественные! Острые, полукруглые! Сверлят очень мягко и хорошо!

Длины шнека чуточку маловато, но он же МИНИ!

За весь день просверлил лунок 40, ножи не сели ни на грамм!

Качество красочного покрытия достаточное для того, чтобы намерзший лед сам отваливался при забуривании, когда его уже достаточно намерзло!

 

Из недостатков: с барашком на удлинителе приходится повозиться, чтобы он начал вкручиваться; 

если ловить при температуре ниже -15, то думаю на 100% в конце рыбалки удлинитель уже будет не свернуть;

Внутрь бура попадает достаточно большое количество воды, которая дома вытекает из него лужей, думаю это можно устранить, если заполнить внутреннее пространство удлинителя монтажной пеной, или другим легким пенным материалом.

Больше минусов не заметил.

 

Могу его спокойно рекомендовать для весенних рыбалок, когда нет особо низких температур и бур будет спокойно складываться до транспортировочных размеров!

 

Из интересного.

Дома замерил размер головы и витков бура, и не заметил разницы с барнаульской соткой, видимо диаметр 110 достигается за счет более широких ножей.
Планирую проверить взаимозаменяемость полукруглых ножей от Неро110 и Скатов100  от Барнаула, как в одну, так и в другую сторону.
 
Спасибо за внимание!
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по практике с этим удлиннителем никаких проблем нет, у меня мора желтая(не микро) года с 2001 на таком же телескопе и также к концу рыбалки замерзает даже она помещается практически в любой багажник, дома оттает и все норм, хочется конечно сразу сложить

в телескопе плюс в том, что можно отрегулировать высоту практически под любой рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по практике с этим удлиннителем никаких проблем нет, у меня мора желтая(не микро) года с 2001 на таком же телескопе и также к концу рыбалки замерзает даже она помещается практически в любой багажник, дома оттает и все норм, хочется конечно сразу сложить

в телескопе плюс в том, что можно отрегулировать высоту практически под любой рост

 

Но пеной всеравно НАДО залить! Я свой точно залью!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в верхний стык все равно будет попадать при прокачке

 

Там не так много, при первой прокачке замерзнет и больше не будет. а 5 миллилитров не страшно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты первый в очереди!!! Ты у Петровича бур Неро купил?

А мне хотели подарить на тусе за 3 щуку, но я отказался потому что 3 бура и так есть. Потом когда развалятся куплю. И даже знаю где. :pisya:

Кроме того, Макс собственоручно (с помощью ВолодиW) поменял мне на обоих бурах ножики на прямые с прорезью одной. Думаю их мне хватит до конца сезона. :pisya:

Ну и еще мне Макс до этого дарил ножи, продавал и наградили еще 5 комплектами. Ну я раздал немножно, но на пару сезонов точно хватит. :pisya: 

А остальным рекомендую просто Неро как более дешевую альтернативу уже привычным и раскрученным тонарам. 

Цена пока в пользу Неро, но так бывает только когда новая марка на рынок выходит. Потом цены выровняться должны ибо качество схожее.

Так что не щелкайте клювом и берите пока дешего и сердито.

зы Вова, сейчас номер карты вышлю - туда мне гонорар кидай. :pisya:  Спасибо за доставку до дома. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по практике с этим удлиннителем никаких проблем нет, у меня мора желтая(не микро) года с 2001 на таком же телескопе и также к концу рыбалки замерзает даже она помещается практически в любой багажник, дома оттает и все норм, хочется конечно сразу сложить

в телескопе плюс в том, что можно отрегулировать высоту практически под любой рост

Странно уу меня на море почти сразу стало крепление разьебываться и шататься. Кончилось тем что я его проебал и туда вставил винт с барашкам из метизов. Кончилось тем что в ручке на месте третьей дырки в какой то момент произошел перелом и нижную часть выкинул. Осталось 2 дырки. Сейчас на 2 стоит, но я там специально на станке резьбу рассверливал и плотно резьбу подбирал.

Вода в буре это хуйня - бур нужно после рыбалки на балкон или в коридор ставить на просушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно уу меня на море почти сразу стало крепление разьебываться и шататься. Кончилось тем что я его проебал и туда вставил винт с барашкам из метизов. Кончилось тем что в ручке на месте третьей дырки в какой то момент произошел перелом и нижную часть выкинул. Осталось 2 дырки. Сейчас на 2 стоит, но я там специально на станке резьбу рассверливал и плотно резьбу подбирал.

Вода в буре это хуйня - бур нужно после рыбалки на балкон или в коридор ставить на просушку.

я просто зимой на льду не бухаю :) :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишка, про ножи 110 на сотом буре не забудь написать. Тоже есть, но попробовать не успел.

Сань, а разве есть 100 буры? Мне казалось 110, 130 и 150, ну и совсем пиздец - 80.

А сотка это извращение какое то, вроде как сразу на них 110 ножи ставят..

я просто зимой на льду не бухаю :) :pisya:

Дык бур то утром разбираешь, когда трезвый. Я вспомнил, после того как проебал штатный барашек туда хуйнул на 1 мм меньше. Типа 9 вместо 10, потому как от ржавчины уже 10 не влезала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, а разве есть 100 буры? Мне казалось 110, 130 и 150, ну и совсем пиздец - 80.

А сотка это извращение какое то, вроде как сразу на них 110 ножи ставят..

 

Дык бур то утром разбираешь, когда трезвый. Я вспомнил, после того как проебал штатный барашек туда хуйнул на 1 мм меньше. Типа 9 вместо 10, потому как от ржавчины уже 10 не влезала....

Сотка барнаула двуручная на пять витков охуенна. Кроме как на жерличной рыбалке 130 и не использую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-е есть.

Сижу тонаровские 100-е подъебные ножи рассматриваю, коробка вроде обычная. А ножи сука длиннее на 3 мм, толще на 1 мм, и шире на два, может перепутали чего... Правда не бурили ни хера.

 

Поставил кстати скатовские на болтах - охуенные ножи!

Изменено пользователем Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас видео монтирую. Как раз показано, что на тонаровскую сотку ставятся неро 110 ножи и всё хорошо сверлится.

Это у меня что ли сотка? Тьфу бля и не знал даже.

Вернее 110 на нее встали как родные и сверлят заебись.

Вот как это выглядит в живую:

http://s020.radikal.ru/i718/1601/be/59f266228dc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...