Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

по поводу ловящего покупного - пирсовские окуневая малая и средняя и малек ловят очень хорошо, стоят немного. У половины наших спортсменов в коробке есть. Причем ловят и говно со спичку, и крупняка. Не знаю, как в ваших краях, но у нас на озерах так.

Это для внутренних водоемов?Или вы их юзали на крупных артериях?Я просто в данный момент подбираю приманки для лова окунька (как правило некрупного) в прудах,озерцах... И такого плана инфа дико важна. Какие размеры,расцветки пирса лучше всего себя показали?Еще,что из покупного "понравилось" в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нихера себе, одна блесна и три разных способа игры при разных дергах...неужели существует такая в природе? Я максимум что видел своими глазами, когда блесна планирует и гвоздит, или сыпется и гвоздит, но чтобы и сыпалась, и планировала, и гвоздила одна и та же блесна но при разных дергах - для меня это фантастика....я конечно верю, что такое возможно, но без видео когда это делают с одной блесной поверить очень сложно. :)

Классический среднелегкий ладожский ромб.

1. Малая или средняя амплитуда и низкая скорость - гвоздь

2. Малая или средняя амплитуда и большая скорость вверху - сыпалка

3. Малая или средняя амплитуда и большая скорость на всем дерге - стандарт (небольшое отклонение от вертикали и покачивающееся возвращение)

4. Большая амплитуда с замедлением наверху - планер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаётся мне, я знаю что это за водохранилище :pisya: . По прошлому году ловил там красаровским ромбом, но он у меня везде ловит. Бывал там с Гатчинцем, он ловил на какую-то "обычную" блесёнку, причём не плохо ловил. Я в этом сезоне планирую больше времени уделить данному водоёму, будем опытом обмениваться.

 

Будем. Пиши, если чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Классический среднелегкий ладожский ромб.

1. Малая или средняя амплитуда и низкая скорость - гвоздь

2. Малая или средняя амплитуда и большая скорость вверху - сыпалка

3. Малая или средняя амплитуда и большая скорость на всем дерге - стандарт (небольшое отклонение от вертикали и покачивающееся возвращение)

4. Большая амплитуда с замедлением наверху - планер

Петрович ! Большая скорость вверху и замедление наверху - это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович ! Большая скорость вверху и замедление наверху - это как ?

хз как, но нужно именно так...:) Так обычно Петрович отвечает...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Куда? Неужели....(с предыханием, восхищенно) в Зимнюю Блесну?

В судейский корпус - нам такие нужны ! Блёсен тебе бесплатно , конечно , никто не даст : спортсмены - жмоты хуже Покера , но зато ты можешь во время соревнований подойти к любому из них и потребовать показать блесну для опознания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В судейский корпус - нам такие нужны ! Блёсен тебе бесплатно , конечно , никто не даст : спортсмены - жмоты хуже Покера , но зато ты можешь во время соревнований подойти к любому из них и потребовать показать блесну для опознания .

Не моя тема. Времени жалко. Лучше на рыбалку съездить :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком-то форуме давненько увидел фото Рожковской блесны на миллиметровке и видео.В ванне блесна играла очуметь,уход в сторону с вилянием хвоста.Сохранил фотки и видео,вчера спаял.Макаю в ванне,жопа какая-то,кувырки и сальто.Пересматриваю фото,вроде все четко и загиб,и форма,и припой.Нашел видео,там автор блесну подкидывает со дна ванны из горизонтального положения.Попробовал,играет уже похоже,но блин в реальных условиях я так не ловлю,блесна же не на дне лежит,а находится в вертикальном положении над дном.Начинаю гнуть,Вернее разгибать,в один определенный момент добиваюсь такой игры:блесна на подъеме уходит в сторону и немного вибрируя возвращается почти в исходную точку.Пока оставил так,посмотрим на водоеме,что из этого получится.

http://i017.radikal.ru/1310/c9/f5649dc38399.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1310/e7/17c52549425f.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком-то форуме давненько увидел фото Рожковской блесны на миллиметровке и видео.В ванне блесна играла очуметь,уход в сторону с вилянием хвоста.Сохранил фотки и видео,вчера спаял.Макаю в ванне,жопа какая-то,кувырки и сальто.Пересматриваю фото,вроде все четко и загиб,и форма,и припой.Нашел видео,там автор блесну подкидывает со дна ванны из горизонтального положения.Попробовал,играет уже похоже,но блин в реальных условиях я так не ловлю,блесна же не на дне лежит,а находится в вертикальном положении над дном.Начинаю гнуть,Вернее разгибать,в один определенный момент добиваюсь такой игры:блесна на подъеме уходит в сторону и немного вибрируя возвращается почти в исходную точку.Пока оставил так,посмотрим на водоеме,что из этого получится.

http://i017.radikal.ru/1310/c9/f5649dc38399.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1310/e7/17c52549425f.jpg

Делал подобную. Тоже намучился... все таки отсутствие киля сказывается на стабильности. Изогнул, стала сыпаться с небольшим планированием... рыбу ловила, а потом подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал подобную. Тоже намучился... все таки отсутствие киля сказывается на стабильности. Изогнул, стала сыпаться с небольшим планированием... рыбу ловила, а потом подарил.

Изначально изгиб был вдвое больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутентичная торпедка так должна играть?

 

...божественно!Для наших небольших глубин-супер...для глубины ??

может на глубине она и загвоздит?х.з)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...