Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень для меня странно,что блесна с такой непропорциональной формой и развесовкой,стабильно работает на разных глубинах.Надо будет попробовать спаять и оттестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень для меня странно,что блесна с такой непропорциональной формой и развесовкой,стабильно работает на разных глубинах.Надо будет попробовать спаять и оттестить.

Обязательно попробуйте, - это интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра перейду к размеру 35-40

На 30 мм тяжело отладить торпедоподобное. Во всяком случае такой игры как на видео я пока не достиг...

У меня на 60% дергов медленное планирование с одновременным осыпанием, 30% планирование, как на видео, и 10% гвоздь.

Но блесна, думаю, рабочая полюбасу.

Думаю неудача из-за крупного тройника, который сбивает игру блесны. Мельче пока нет. Паять в лом ).

Но сама форма очень понравилась. Буду копать ее дальше

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тройники не нашел. Колечки помельче надыбал.

Саша,

Ты судя по всему паяешь 3 крючка + ушко?

А ушко от большого крючка берется или из проволоки гнете?

У меня, в провинции, тоже большие проблемы с тройниками.... :(

Говорят, есть хорошие корейские тройники фирмы "Фантом"... Надо поискать в инете и заказать попробовать сотню штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ушко от большого крючка берется или из проволоки гнете?

У меня, в провинции, тоже большие проблемы с тройниками.... :(

Говорят, есть хорошие корейские тройники фирмы "Фантом"... Надо поискать в инете и заказать попробовать сотню штук.

Я так понял, что Саша крутит ушки для тройничков. 

 

По поводу заводных колечек. Вспомнил, что 3 года назад делал мелкие колечки из корюшиных пружинных кивков. А от более крупных откусывал по 1 витку и спаивал на блесне и с крючком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы самопаянный тройник на фото... Кто покажет?

Так Лазарев показывал же

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=576&page=18&do=findComment&comment=385398

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, нить потерял. почему возникает необходимость паять обычные тройники? допустим, с длинным цевьем, которых в продаже практически нет, это понимаю. но с коротким? их вроде в магазинах "видимо-невидимо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тройник овнеровский из синей пачки, судя по всему. У розового проволока потоньше будет. Я бы еще бородки загнул, чтобы стряхивать быстрее было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет однополчане. По поводу тройников. Делаю сейчас несколько блёсенок, заводных колец нужного размера нет, а руки зудят. Поэтому решил не заморачиваться с кольцами, а завести тройник сразу в петлю и так припаять. Даже если когда нибудь придётся менять тройник, откуситьего и поставить кольцо-дело одной минуты. А с учётом того что зимних рыбалок не так уж и много, а блёсенок постоянно прибавляется, то перспектива замены тройника выглядит вообще туманной.(фотке позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет однополчане. По поводу тройников. Делаю сейчас несколько блёсенок, заводных колец нужного размера нет, а руки зудят. Поэтому решил не заморачиваться с кольцами, а завести тройник сразу в петлю и так припаять. Даже если когда нибудь придётся менять тройник, откуситьего и поставить кольцо-дело одной минуты. А с учётом того что зимних рыбалок не так уж и много, а блёсенок постоянно прибавляется, то перспектива замены тройника выглядит вообще туманной.(фотке позже)

Я раньше на покупных делал так же, но перекусывал ухо тройника у основания, затем чутка разводил в стороны вводил в колечко и снова сводил ухо. Имхо оптимальный вариант, и блесна не калечится, и паять можно без вдетого тройника )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забодяжил торпедкообразное. На 37 мм.

Планирует заибэ, но шибко невесомо получилось и тоненько. Хвост согнуть можно неосторожным чихом...

На следующую блесну положу побольше припоя и буду потом плавно стачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам на большой земле,все есть в магазинах.Я когда бываю в соседних областях и захожу в магазины,то там жить хочется остаться.

Намедни обошел 7 магазинов,только в одном у Сыча нашел пачку 18 овнера и то последнюю.

 

Забодяжил торпедкообразное. На 37 мм.
Планирует заибэ, но шибко невесомо получилось и тоненько. Хвост согнуть можно неосторожным чихом...
На следующую блесну положу побольше припоя и буду потом плавно стачивать...

 

А у меня чутка олова есть гранулированного ЧДА,прочное на изгиб и не окисляется,но легче,чем ПОС-61.Тонкие блесны самое то паять,не гнутся.

Вот все хочу спаять три блесны одного размера,одну залить этим оловом,другую ПОС-61,третью свинцом от кабеля и сравнить на водоеме. Развесовка должна с шагом 0,3 гр получиться примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...