Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

САшкент, а что это за железки с Нильсовским клеймом, справа свеху от Дуэлера и снизу слева медного цвета??

Ну ты спросил.:) Этой модели уже дохуя лет. Не вспомню её название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Визуально очень клевая блесна и уровень изготовления очень хорош. Какая разница как ее назвать. Главное чтобы отлично ловила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название нужно просто обязательно. Думайте давайте. Блесна пиздец как клёво выглядит, а вы её без названия хотите оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олек, зачотно!

 

Варианты "Кладенец", "Клинок", "Мачете"

Ну или фамилией своей )

 

А может ПИТЕРОМ назвать???????Как на крути а "ноги"(читай:популярность) ей придела в этом городе....

Или "Зенит" )

 

"Поребрик" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлеК

 

 

У меня таких блесен... Не скажу а то налетят )))

Причем неотличимых вообще от твоей.

Честно говоря меня иногда смущает , когда люди изменяют форму блесны на "полградуса" и сразу хотят увековечица в истории дав блесне собственное имя. :pisya:

(Укоризненно) Давно уж надо запускать в народ "лазаревки", с розовыми кембриками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлеК

 

 

У меня таких блесен... Не скажу а то налетят )))

Причем неотличимых вообще от твоей.

Честно говоря меня иногда смущает , когда люди изменяют форму блесны на "полградуса" и сразу хотят увековечица в истории дав блесне собственное имя. :pisya:

Это я не в смысле поругаца. Ну действительно.

А так сделана очень хорошо. Да я и так знаю, что ты хорошо делаешь.

Конечно "не отлечимы"....они же мои :nm421: (это шутка...тебе я вроде ничего не дарил...).

Саш,я так думал,что её тоже Торпедкой обзавуть,ан нет!Вот решил ПРОСЛАВИТЬ Питер..... :nm411:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ПИТЕРОМ назвать???????Как не крути а "ноги"(читай:популярность) ей приделали в этом городе....

 

Олег, уже давно в инете втречаю название - питерская торпедка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлеК

 

Лично для меня это вариант торпедки. И не важно, что у нее не такие углы чем у тех что делает Рутсман, Технолог, ИНБ, Родин или еще кто. Если под каждого изготовителя придумывать имя то ваще пипец будет.

Конечно это один из вариантов Торпедки,а текст писал для затравочки.

Просто разместил фотки,где более или менее понятно ,как из чего можно сделать блесну в спортивном(33мм) размере -может кому сгодится.

P.S.Размер даже чуть меньше спортивного.Сам чаще пользую 36-39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корневка, чего уж там :)

Есть она у меня(не Торпедка,не Кривулька,не Матвейчикова,не Рожкова,не Мартыновка,не Ромбик,не....)....с кодовым названием Шустрая :nm421:

 

ОлеК

 

При увеличении длинны блесны, пропорции ширины и начала носа увеличиваешь?

Игорь,у меня полно разных форм с одной "сутью",если не поленюсь сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлеК, один важный вопрос!

 

вот ты делаешь красивешую блесну из тонкого серебра, из 2х коронок и после соединения коронок, ты вешаешь тройник и.... запускаешь в ванной.

Ты доволен результатом сразу? или еще доводишь развесовку до правильной натфилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу двух коронок.

Боюсь, что рыба не оценит )))

А эти, что на твоем фото, они с одной коронкой? Можно фото с обратной стороны? И спичку рядом, для понимания размера, раз уж пошли такие редкие откровения...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл совсем старую фотку.Кстати,название ещё тогда у этих блёсен было "Питер",что следует из названия фотки.На ней все блёсны с нахлыстовыми застёжками,сейчас делаю только с заводными кольцами.На второй фотке ,приодном размере(длине) пропорции и вес разные ,но "суть"(игра) остаётся

post-5944-0-25922800-1383209872_thumb.jpg

post-5944-0-87557500-1383209891_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлеК, один важный вопрос!

 

вот ты делаешь красивешую блесну из тонкого серебра, из 2х коронок и после соединения коронок, ты вешаешь тройник и.... запускаешь в ванной.

Ты доволен результатом сразу? или еще доводишь развесовку до правильной натфилем?

Раньше был чаше доволен :nm436: ,потому что меньше понимал "суть",теперь чаще довожу натфилем,но меньше стало брака изначально :nm417:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лениво было доставать из пенала больше. Не суть. Просто вариантов с незначительными отличиями скокахошь. А если отпидарасить и отполировать то вылизанной блесны Олега не отличишь.

Успокоил....ВОООЩЕ не похожи в профиль(не шутка)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, уже давно в инете втречаю название - питерская торпедка. :)

 

а у нас все балансиры, сделанные в СПб, называют питерскими, не заморачиваясь настоящими названиями. сегодня в один подвальчик захожу, на полках стандартный фино-польско-латышский ассортимент.

спрашиваю по названию: "такие-то, такие-то балансиры есть?".

отвечает: "нет. и никогда не было".

слово за слово, я обмолвился, что балансиры в Питере делаются.

продавец: "подожди. остатки с прошлого года вроде имеются", и достает из под прилавка десяток приманок, среди которых как раз три штуки, меня интересующих, и есть.

чуть ли не ору: "ОНИ!!!!!!!!!!!"

продавец: "так сразу бы и сказал, что ПИТЕРСКИЕ ищешь."

 

http://s020.radikal....2debea83f62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму на тест 3-4 спортивные блесны. Ручной работы. Серьезно. Верну к началу жерличного сезона.

Хочу понять, в чем отличие от обычных.

Тестирование на водохроне, глубины от 0,5 до 1,5. Окунь мелко-средний, с бонусами.

 

Дадите?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый

 

Да они симметричные.

Просто с обратной стороны олово. Ну или припой.

Ну не вижу я смысла делать из двух коронок.

Самая большая 40мм.

Саш,я не зря написал про профиль....

Мне кажется,что они в профиль не симетричны...

Но возможно я ошибаюсь...

Сделай,плиз,фотку в профиль!

Что касаемо двух коронок,то для Торпедок хватит и одной!Тут я с тобой согласен.Но есть формы,где без двух не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня новое увлечение - начал стрелять из лука. Если кому интересно попробовать то обращайтесь. Можно будет сходить в тир. Вполне бюджетно.

Уже лук себе заказал. Даже блесны не паяю, хотя обычно, в это время, зуд случался. Вот. Пойду ка я постреляю.

Дай пострелять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...