Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Торпедо )

я не знаю как её зовут, что то пытался сделать по образу, технолога. получилось или нет не могу сказать, озеро покажет, на льду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажете, про такую блёсенку?

У своих блесен тройник подбираю так,  чтобы он был не шире блесны, но это у меня такая привычка в оснастке... :) То есть, - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У своих блесен тройник подбираю так,  чтобы он был не шире блесны, но это у меня такая привычка в оснастке... :) То есть, - ИМХО.

тройник, в наличии был только один, сегодня на работе, купить нет возможности т.ч. извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i.pixs.ru/thumbs/0/6/0/ertezhUSTU_6813794_9623060.jpg

Очень извиняюсь за качество чертежа.... :nm272:  Все же, - гораздо больше я поэт и бард, чем инженер! Но, понять можно.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i.pixs.ru/thumbs/0/6/0/ertezhUSTU_6813794_9623060.jpg

Очень извиняюсь за качество чертежа.... :nm272:  Все же, - гораздо больше я поэт и бард, чем инженер! Но, понять можно.

Бард?! 

Я в свое время ходил в КСП )).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День сегодня точно не задался,сначала испортил 2 заготовки под "проктозана",потом криво просверлил отверстия в новой блесне,выкинул,подобрал,дома макнул-сыплется зачетно,надо парочку сделать к сезону.

В общем настроение паршивое,сел,открыл коробку с блеснами и такие они все некрасивые и неуловистые мне показались,что взял все и выкинул.

Теперь буду ловить по завету великого Лазарева:одна торпедка и один ромб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День сегодня точно не задался,сначала испортил 2 заготовки под "проктозана",потом криво просверлил отверстия в новой блесне,выкинул,подобрал,дома макнул-сыплется зачетно,надо парочку сделать к сезону.

В общем настроение паршивое,сел,открыл коробку с блеснами и такие они все некрасивые и неуловистые мне показались,что взял все и выкинул.

Теперь буду ловить по завету великого Лазарева:одна торпедка и один ромб.

Гм. Суров ты, брат...

Но вообще частое использование урны говорит о незаурядном отношении к своей работе. Даже где-то завидую. Я пока одного кандидата на выброс выдвинул )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В общем настроение паршивое,сел,открыл коробку с блеснами и такие они все некрасивые и неуловистые мне показались,что взял все и выкинул.

 

 

У меня другой метод)). Я беру блесну и ловлю на неё, пока она не станет уловистой. На это уходит иногда пол сезона. Потом откладываю её и беру другую, потом третью... Так у меня образовались уже  две коробочки "уловистых" блёсен...... Первую коробочку наверно пора выкидывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бард?! 

Я в свое время ходил в КСП )).. 

Выходит, - коллега! Сразу два схожих диагноза: рыбак и бард. :) В КСП я не ходил, а вот шесть дисков  со своими песнями записал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Сразу два схожих диагноза: рыбак и бард. :) В КСП я не ходил, а вот шесть дисков  со своими песнями записал... 

Талантливые люди - талантливы во всём... А можно где-нибудь послушать ваши песни ?

 

P.S. Все рыбаки в душе немного философы и поэты)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, наверное, вряд ли в инете можно что-то отыскать... Хотя, пару сольных концертов в год еще даю, - а там часто записывают зрители, - может кто и выкладывает в сеть. Наберите в поисковике Сосновских Виталий Павлович, - вдруг что-то и "выскочит"! Раньше у меня и сайт был, на фесты ездил... А сейчас уже пропало желание тусоваться в шумных компаниях... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, наверное, вряд ли в инете можно что-то отыскать... Хотя, пару сольных концертов в год еще даю, - а там часто записывают зрители, - может кто и выкладывает в сеть. Наберите в поисковике Сосновских Виталий Павлович, - вдруг что-то и "выскочит"! Раньше у меня и сайт был, на фесты ездил... А сейчас уже пропало желание тусоваться в шумных компаниях... :)

Благодарю! Обязательно поищу в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Суров ты, брат...

Но вообще частое использование урны говорит о незаурядном отношении к своей работе. Даже где-то завидую. Я пока одного кандидата на выброс выдвинул )

Да нормально все.Что паял в этом году,прошлогодние торпедкигамадрилкимародедки тоже оставил+несколько блесен узкоспециальных.

Десятка три всего улетели.

А может кто подскажет,что это такое за "питерская шпала" или это секретная еще информация.

В инете хрень какая-то всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не выбрасываю, - и металл, и олово снова в дело пускаю. А с трех десятков блесен много чего "наскрести" можно было! :) Олово нынче сильно вздорожало, - пенсии, блин, не хватает на расходники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazarus

 

 
Slava75

Вот смотрите блесны после пайки прокипятил в растворе соды.На этом месте быстро выступил бы окисл. Это после флюса,после кислоты обычно больше пятна.

http://s019.radikal.ru/i614/1311/61/1d3ace969227.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все.Что паял в этом году,прошлогодние торпедкигамадрилкимародедки тоже оставил+несколько блесен узкоспециальных.

Десятка три всего улетели.

А может кто подскажет,что это такое за "питерская шпала" или это секретная еще информация.

В инете хрень какая-то всплывает.

http://andyfish.my1.ru/publ/3-1-0-11

Здесь посмотрите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все.Что паял в этом году,прошлогодние торпедкигамадрилкимародедки тоже оставил+несколько блесен узкоспециальных.

Десятка три всего улетели.

А может кто подскажет,что это такое за "питерская шпала" или это секретная еще информация.

В инете хрень какая-то всплывает.

Шпала - трехгланка без зауженых концов, в сечении навнобедренный треугольник с углами приблизительно 90:45:45 градусов, вместо 90 может быть любая цыфра на твой вкус. Два других ушля соответственно тоже меняются. Делается как с впайкой, так и с подвесным тройником.

Вот так выглядит шпала от какой-то фирмы 

 

 
Утонение на питерской шпале обычно не делается ни на одном из ее концов.
Паяется из двух коронок, одна из которых плоская обычно, но бывает и впалая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...