Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Да не вязать, а каплей суперклея к телу блесны, так, чтобы он закрыл кольцо, за которое привязывается леска. Клеить, конечно не к кольцу, но рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да не вязать, а каплей суперклея к телу блесны, так, чтобы он закрыл кольцо, за которое привязывается леска. Клеить, конечно не к кольцу, но рядом.

 

Хммм. Прикольно )

Попробую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем насмотревшись на блесны спортивные пришел к выводу, что для хорошего планера нужны 4 вещи:

1) Крыло;

2) Киль;

3) дифферент на нос;

4) устойчивое положение, при котором киль будет направлен вниз.

 

Этого можно добиться 3 способами:

1) Изогнуть блесну килем вниз; (классические кривые блесны)

2) Сделать блесну без изгиба, но с сильно выступающим килем (Харя)

3) Сделать на блесне 2 симметричных киля, тогда независимо от положения блесны после дерга, она ложится на один из них... (торпедки, работы Лазарева и т.п.)

 

По сути 2 первых способа оттягивают ЦТ по продольной оси ближе к килю, соответственно, блесна после дерга пытается перевернуться килем вниз.

В третьем способе ЦТ условно находится на продольной оси, блесне не надо крутиться, она сразу начинает планирование на одном из двух килей.

Тут начитался ещё до этой цитаты и видимо сделал что-то не так,т.к. нет у меня в блесне ни каких килей и изгибов :nm422:.

post-5944-0-55866800-1383302732_thumb.jpgpost-5944-0-74990300-1383302747_thumb.jpg

 

Ещё "поиграюсь" :nm155: чуть-чуть в ведре: http://photo.qip.ru/...985348b83/view/

....да и выкину её ..... :nm128:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут начитался ещё до этой цитаты и видимо сделал что-то не так,т.к. нет у меня в блесне ни каких килей и изгибов :nm422:.

post-5944-0-55866800-1383302732_thumb.jpgpost-5944-0-74990300-1383302747_thumb.jpg

 

Ещё "поиграюсь" :nm155: чуть-чуть в ведре: http://photo.qip.ru/...985348b83/view/

....да и выкину её ..... :nm128:

Олег, под килем я подразумевал не только острую грань, но и любую выпуклость.

То есть выпуклый профиль уже несет в себе функцию киля.

 

У меня к тебе вопросик есть )

 

Канал 111Oleg твой? А у Габелева в передаче про торпедку ты снимался? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, под килем я подразумевал не только острую грань, но и любую выпуклость.

То есть выпуклый профиль уже несет в себе функцию киля.

 

У меня к тебе вопросик есть )

 

Канал 111Oleg твой? А у Габелева в передаче про торпедку ты снимался? )

Нет это не мой канал ,но я знаю,что там есть мои видюхи,которые выкладывал в инете.А всё,что снял про игру разных блёсен можно глянуть там,может ещё кому-то будет интересно: http://photo.qip.ru/users/koa/video/

У Габелева снимался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это не мой канал ,но я знаю,что там есть мои видюхи,которые выкладывал в инете.А всё,что снял про игру разных блёсен можно глянуть там,может ещё кому-то будет интересно: http://photo.qip.ru/users/koa/video/

У Габелева снимался.

Тогда спешу засвидетельствовать почтение!

:nm207:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно попасть в соотношение массы и площади крыла... Поэтому Комбинатор и взвешивал блесенки...

Если будет слишком тяжелое крыло, то оно просто камнем будет падать вниз, если слишком легким, то планирование не включится и блесна начнет хаотично осыпаться...

Меня снова накрывает, пацаны!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда спешу засвидетельствовать почтение!

:nm207:

Не вгоняйте меня в краску :017: .

 

 

Меня снова накрывает, пацаны!

....Держитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Меня снова накрывает, пацаны!

Ааааааааааааааааааааааааааа, валим по быстрому отседа :smile10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не видел на ладожских и эта уникальная блесна приснилась мне во сне, как Менделееву.

Но спорить не буду, это как лук придумали в разных концах света независимо друг от друга.

Интересно, где они берут мех тушканчика?

Для ладожских блесен используется мех не менее ценного писца ладожского. Ладожский писец питается рыбой, не пойманной рыболовами, а так же самими рыболовами - поэтому стабилизатор из его меха не только стабилизирует нестабильные блесны, но и приманивает рыбу. пойду покурю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, есть еще интересная фишка, в свое время Лазарев ее придумал, Саша надеюсь ты не разозлишься, что я сдал твою фишку?

 

Возьми и приклей к кончику блесны ворсинки, типа как кисточку - стабилизатор. Игра сразу станет стабильной в стопицотмильенов раз

По этому принципу у меня изготовлена блесна "Флейца". Очень хорошо работает, - 40 лет проверяю!!! :) Фото есть на стр. 55 в "первой блесне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все кого знаю из питерских спортсменов и кто сам делает блесны взвешивают их. И пишут это на блеснах.

Я этого не делаю. Ну не понимаю я смысла. Вот честно. Что даст мне знание, весит блесна 2.5гр или 2.7 гр.?

Точнее, поддавшись влиянию, я навзвешивал их и понацарапал, но все равно не смотрю.

Вот такой я глупый. Ну и ладно.

 

Особо меня умиляют такие действия (видел многократно): Петя кричит Васе - Ты на какую блесну ловишь?

- На 3.2 гр!

- ОК, понял! И лезет в коробочку менять блесну...

 

Как они знают на какую блесну, какой формы и пропорции, какого цвета... Вот серьезно не понимаю как это работает.

Я не курил, но выпил. )

Саша! Определенный смысл в этих криках есть, если вся команда пользуется однотипными блеснами, одинаковой формы и пропорций, но с разными размерами, тогда названный вес может вполне сносно соориентировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если ты паяешь однотипные мелкие блесенки постоянно в одном размере, то вес я думаю играет огромную роль... поэтому и взвешивают, и сразу "попадают" в то, что нужно, без нудного напилинга. Комбинатор только весами и глазами пользовался, а получил сразу рабочую блесну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

Примерный вес знать конечно надо. И это важно. Лично мне достаточно визуального ощущения. Просто неоднократно замечал, что люди в общении в первую очередь интересуются именно весом. И только потом спрашивают про тип блесны. Если вообще спрашивают. У меня неоднократно спрашивали каким весом ловлю. А то что я ловлю матвейчиком, а спрашивающий ваще другой блесной это его не волновало.

Может поэтому я так скептично и написал.

Не... ну это конечно крайность... или контекст в питерской зб настолько велик, что двум правильным пацанам достаточно произнести число, чтобы понять друг друга.

Только Питер и Зенит!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю обещают стабильный минус , со всеми проистекающими последствиями .

Вот тогда ОН всё разъяснит вам про веса его блёсен .

Сдаётся мне , что всё совсем не так там .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня все ветки ... как бы это сказать потактичнее ... "занесло" не в ту степь ! :nm189:

Тут у нас ещё ничего-себе , а что в "пидорасах" творится ... ?! :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю обещают стабильный минус , со всеми проистекающими последствиями .

 

 

а на каких ресурсах? я на гисметео только отодвигающийся минус наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на каких ресурсах? я на гисметео только отодвигающийся минус наблюдаю.

Так тож Ярославль. Вам что не сказали, что у вас зимы не будет.:) :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел.

У меня 55 стр. эта http://forum.maxfish...pic=470&st=1080

Прошу прощения! Действительно, главу о поисковых блеснах я на этом сайте не печатал... Потому как и блесны у меня там древние на фото ... да и сама тема "поисковых блесен" здесь не очень-то рассматривается.

Вот ссылка на Зауральский сайт:http://www.45fish.ru/cms/upload/index.php?showtopic=2047&st=20&start=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тож Ярославль. Вам что не сказали, что у вас зимы не будет. :) :pisya:

 

вам смешно. как в известном фильме: "вон сын с зятем по притокам рыбинки щуку долбасят, а я в зале гимнастикой занимаюсь". :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Уралом песец лучше работает, причем, - надо брать от самки-блондинки! :)

Говорил, что блесны на фото "древние".. - им лет по 25 уже... А так-то еще неплохо и ловят, и рыбу собирают. В последние годы от ушек на плоскости отказался, так как езжу рыбачить по областям, где средняя глубина водоемов 5-7 метров и там приманки с таким подвесом очень далеко уходят от вертикали. Это неудобно, это растаскивает стаю при сбросе вниз.

Средняя глубина моих водоемов - 1,5 - 2,5 метра и тут "флейца" работает прекрасно.

С уважением, Палыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...