Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

_Александр_

 

У своих кривулек разверни переднее кольцо на 90 град., а заднее сделай маленьким. Обычно просто припаеваеца цевьё покупного крючка.

Ну и надо играть с массой и формой. Гнуть и точить.

 

ps "Кривулька" - блесна подобной формы сделаная Крутовым.

У меня все подобные блесны так называюца. ))

Это эксперимент,делал по этой фото:

http://s017.radikal.ru/i423/1310/7a/93c0e9e48c9f.jpg

А так спасибо,за совет,обязательно воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще-то приятно осознавать,что господа спортсмены потихоньку выходят из тьмы и дают дельные советы,а не отбрыкиваются дежурными фразами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем более массовый и популярней спорт, тем выше шанс сделать его коммерчески выгодным. А пока на на городские этапы по ЗБ ездит по 15-20 человек(в городе с 6 млн населением), никаких там денег не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

Приношу свои извинения общественности , за то , что ввёл вас в заблуждение .

Впайки появились в двух новых моделях фирмы Эко-Про , а не Нильс Мастер .

Мне подсунули два открытых каталога подряд и я не разобрался , что они от разных фирм .

Напечатаны одинаково , Экотехнологией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем более массовый и популярней спорт, тем выше шанс сделать его коммерчески выгодным. А пока на на городские этапы по ЗБ ездит по 15-20 человек(в городе с 6 млн населением), никаких там денег не будет.

Ходят байки, что профессиональные покеристы сурово осуждали Дойла Брансона за его книжку "Суперсистема", в которой раскрываются некоторые секреты покера... Спустя n лет, раскрученный и популяризованный покер сделал многих из них весьма обеспеченными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эксперимент,делал по этой фото:

http://s017.radikal.ru/i423/1310/7a/93c0e9e48c9f.jpg

А так спасибо,за совет,обязательно воспользуюсь.

Александр, по-моему разница между копией и оригиналом довольно броская - припоя на оригинале больше и он больше смещен к голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Оригинал слишком сильно выгнут. Оооочень сильно. А припоя в голове модно бы и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще один мастер-класс

Прикольно. Как всё просто кажется в руках профессионала. А там ближе к концу ролика случаем не Ильюха наш промелькнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович ! Большая скорость вверху и замедление наверху - это как ?

Ну бля как как... представь что кончик удочки это автомобиль и твой мах на 20см - это дорога длиной 200м.

Большая скорость вверху - это нажал на гашетку до половины а в 20м перед финишем нажал педаль в пол

Замедление наверху - со старта нажал на половинку, а в 20м газ отпустил, но тормоз не трогаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Как всё просто кажется в руках профессионала. А там ближе к концу ролика случаем не Ильюха наш промелькнул?

Да, Илья там спалился, ну и видяха Евгения Ланда )

 

Ну бля как как... представь что кончик удочки это автомобиль и твой мах на 20см - это дорога длиной 200м.

Большая скорость вверху - это нажал на гашетку до половины а в 20м перед финишем нажал педаль в пол

Замедление наверху - со старта нажал на половинку, а в 20м газ отпустил, но тормоз не трогаем.

Петрович, а подскажи, пожалуйста... Заметил, что меня стали заебывать перехлесты тройника. Это блесны гамно или руки перетачивать? Раньше такое наблюдалось редко, а щаз чутка резче дернул и ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Илья там спалился, ну и видяха Евгения Ланда )

 

 

Петрович, а подскажи, пожалуйста... Заметил, что меня стали заебывать перехлесты тройника. Это блесны гамно или руки перетачивать? Раньше такое наблюдалось редко, а щаз чутка резче дернул и ага...

 

Это и то и другое. Есть блесны, которые более склонны к перехлестам. Чем блесна более "сыпалка", чем больше у нее склонность вставать в горизонт, чем более она симетрична по весу и длине - тем чаще на ней перехлесты. Ну и понятно, что от рывка зависит. Делай окончание рывка чуть плавнее. Блесна становится в горизонт, когда в конце рывка ты делаешь микрорывок. Это конечно не просто, но пробуй из 20см рывка последние 5см дергать с замедлением. Тогда блесна у тебя не будет вставать в горизонталь, а будет работать как стандарт - уход в сторону и покачивающееся возвращение к точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и то и другое. Есть блесны, которые более склонны к перехлестам. Чем блесна более "сыпалка", чем больше у нее склонность вставать в горизонт, чем более она симетрична по весу и длине - тем чаще на ней перехлесты. Ну и понятно, что от рывка зависит. Делай окончание рывка чуть плавнее. Блесна становится в горизонт, когда в конце рывка ты делаешь микрорывок. Это конечно не просто, но пробуй из 20см рывка последние 5см дергать с замедлением. Тогда блесна у тебя не будет вставать в горизонталь, а будет работать как стандарт - уход в сторону и покачивающееся возвращение к точке.

Согласен... Я и пытаюсь замедлиться, стараюсь "ударять грузиком по дну", то есть совершать похожие движения. Резкий разгон, потом замедление и резкий сброс. Но, блин, в 10-20 см (ведра или ванной) не укладываюсь пока, рука нет-нет да и дернется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен... Я и пытаюсь замедлиться, стараюсь "ударять грузиком по дну", то есть совершать похожие движения. Резкий разгон, потом замедление и резкий сброс. Но, блин, в 10-20 см (ведра или ванной) не укладываюсь пока, рука нет-нет да и дернется )

Слава, забудь ты нахуй о ведре. Выйдешь на 2м глубины и там ну совсем все по другому будет и возможно перехлесты прекратятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее.... имхо про ведро забывать нельзя. И если блесна будет в нем нормально стабильно работать, то и на 2х метрах шансов что будет все окей будет намного больше...

 

А вообще есть и 200 литровые бочки с глубиной 1.5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще есть и 200 литровые бочки с глубиной 1.5 м.

Меня тогда точно домашние сдадут ))

И так уже все вечера под мерный тюк блесенки о дно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен... Я и пытаюсь замедлиться, стараюсь "ударять грузиком по дну", то есть совершать похожие движения. Резкий разгон, потом замедление и резкий сброс. Но, блин, в 10-20 см (ведра или ванной) не укладываюсь пока, рука нет-нет да и дернется )

Слава, нахуй эти эксперименты в ванной и тазике маленьком.

 

Сидишь, махаешь новой блесенкой. Махнул на 5-10см - гвоздит. Заебись. Махнул побольше я помягче - спланировала. Но как только надо попробовать широкий мах(типа должен сыпаться) - нахуй из воды выскакивает. Ну и какой смысл тогда игру в такой емкости проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем насмотревшись на блесны спортивные пришел к выводу, что для хорошего планера нужны 4 вещи:

1) Крыло;

2) Киль;

3) дифферент на нос;

4) устойчивое положение, при котором киль будет направлен вниз.

 

Этого можно добиться 3 способами:

1) Изогнуть блесну килем вниз; (классические кривые блесны)

2) Сделать блесну без изгиба, но с сильно выступающим килем (Харя)

3) Сделать на блесне 2 симметричных киля, тогда независимо от положения блесны после дерга, она ложится на один из них... (торпедки, работы Лазарева и т.п.)

 

По сути 2 первых способа оттягивают ЦТ по продольной оси ближе к килю, соответственно, блесна после дерга пытается перевернуться килем вниз.

В третьем способе ЦТ условно находится на продольной оси, блесне не надо крутиться, она сразу начинает планирование на одном из двух килей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Слава, есть еще интересная фишка, в свое время Лазарев ее придумал, Саша надеюсь ты не разозлишься, что я сдал твою фишку?

 

Возьми и приклей к кончику блесны ворсинки, типа как кисточку - стабилизатор. Игра сразу станет стабильной в стопицотмильенов раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, есть еще интересная фишка, в свое время Лазарев ее придумал, Саша надеюсь ты не разозлишься, что я сдал твою фишку?

 

Возьми и приклей к кончику блесны ворсинки, типа как кисточку - стабилизатор. Игра сразу станет стабильной в стопицотмильенов раз

У Лазарева (да и вообще на спортивках) я такой хуйни не видел, а на ладожских блеснах стабилизатор 1000мильенов лет пользуют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, есть еще интересная фишка, в свое время Лазарев ее придумал, Саша надеюсь ты не разозлишься, что я сдал твою фишку?

 

Возьми и приклей к кончику блесны ворсинки, типа как кисточку - стабилизатор. Игра сразу станет стабильной в стопицотмильенов раз

Ммм... К кончику в смысле к хвосту? Куда леска леска привязывается?

Были и такие мысли, но любой стабилизатор давит игру. Кроме того, я вот убежден, что в качестве стабилизатора на блесне выступает привязанная леска. Единственно правильно припаять колечко относительно всех осей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Во, Слава, во-первых, стопицотмильенов раз лучше, во-вторых, тыщумильенов лет этой древней традиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, Слава, во-первых, стопицотмильенов раз лучше, во-вторых, тыщумильенов лет этой древней традиции!

Леша, куда вязать стабилизатор? К леске или крючку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...