Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

Не могу удержатся, похвастаюсь, у меня теперь есть целый лист советского плотного-желтого пенопласта :nm421: Конечна еще рано-радоваться, потому как новость пришла по тилифону. Но если это он, можно будет в продажной ветке, создать тему " Продам за дорого, лучший пенопласт" к оплате принимается жидкая валюта!-)

 

Покер сразу поставит в резерв и вынесет тебе весь мозг. Потом ты будешь рад отдать ему весь кусок, со своей доплатой, разумеется. Типа, вывоз мусора и утилизация ТБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Они так свои точки помечают :pisya:

И другим там сидеть будет противно и они знают куда возвращаться =))

Некоторые "помечают" ещё хуже. Гадят(в прямом смысле) перед уходом в лунку в расчёте на то что это "клёвое" место уже никто не замёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я всегда стараюсь сам себя не перемудрить, когда возникает ситуация принятия равнозначных решений - остаться на лунке или пробурить новую... у обоих решений есть свои плюсы и минусы - все это надо быстро прогнать в башке и поступить максимально правильно... и при этом думать надо очень быстро - потому что клев бывает очень скоротечным и до момента, когда рыба перестает клевать можно, оставаясь на лунке, так и не дождаться нового подхода или уйти с этой лунки и в новом месте не попасть в рыбу... часто такое решение принимается интуитивно... а вообще я стараюсь придерживаться такого правила - если мой темп ловли не проигрывает лучшему (причем лучший может быть 1 хвост в 10 минут - но он все равно лучший), то я обычно не меняю лунку (опять же по ситуации бывает по разному), а если я начинаю проигрывать, то часто даже бросаю лунку, где рыба еще клюет, но с более медленным темпом... при этом я почти на 100 % уверен, что в новой лунке я встану в рыбу и темп опять будет на уровне лучших...

Согласен, нужно всё время следить за обстановкой. Если увидел, что окунь где-то активизировался, а у тебя в старой лунке уже вяло поклёвывает, то конечно нужно бросать её и быстрее искать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот странно, послушаешь папу - в его молодости озеро в деревне, где мой дед родился, всегда вставало без снега. По чистейшему, как зеркало, льду, гоняли в хоккей, стреляли из ружья здоровенных щук. Одна из голов до сих пор дома где-то валяется. Дед шёл с охоты через озеро, смотрит в берегу бревно стоит подо льдом, шмальнул, вернулся с дичью и со щукой)

 

Это я к чему. Вот хоть бы раз на моей памяти это озеро встало без снега. Всю жизнь замерзает через жопу, в 5 слоёв, бля, в перемешку с водой...

 

Климат меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняется.

У нас тоже раньше без снега замерзало. Помню, последний раз, году в 2002 наверное, Волга без снега встала. 4 км по 10-см льду. жесткач.

И раньше на 7 ноября сезон открывали. А последние годы чуть не в январе встаёт нормальный. Хотя какой нафик нормальный. Пирог слоёный, но через русло хоть ходить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2008-ой, насколько я помню, был очень даже малоснежный )

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/1288292433/gallery_3361_40_65209.jpg

 

а, не, вру, 2009! долго чистый лед держало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придумал кивок. теперь проблема из чего делать . все упирается в матерьялы. должно быть полное стерео по идее

для блесны или для мормыхи?

Главное - не перемудрить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для самых мелких блёсен. хочу, чтобы кивок всегда был в нужной плоскости - он должен вращаться на хлысте и иметь одну крупную петлю под леску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняется.

У нас тоже раньше без снега замерзало. Помню, последний раз, году в 2002 наверное, Волга без снега встала. 4 км по 10-см льду. жесткач.

И раньше на 7 ноября сезон открывали. А последние годы чуть не в январе встаёт нормальный. Хотя какой нафик нормальный. Пирог слоёный, но через русло хоть ходить можно.

 

Тоже, в школе , седьмого ноября всегда на лед выходил .

С демонстрации сбежишь, и на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 18.01.2009 первые машины на льду, а снега небыло. На рынке, в тот год, все финские сани раскупили. С тех пор так и лежат.

В прошлом году тоже не много снега было. Уже лед был см 20 наверное, в конце января, но чистый и черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже не много снега было. Уже лед был см 20 наверное, в конце января, но чистый и черный.

Ну это смотря где не было)

ФМА,

надо в выходные на льду обкатать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже не много снега было. Уже лед был см 20 наверное, в конце января, но чистый и черный.

Мне в прошлом сезоне даже удалось на "финках" покататься.. 29 января в Чёрном я утром чуть со свежего льда в воду не съехал .. "Передок" санок кромку льда проломил, еле успел "задний ход" включить))

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/288869-6ca39-52522905-m750x740-u8c49c.jpg

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/288869-89d67-52523041-m750x740-ub4f65.jpg

http://gallery.ru/watch?a=bnjl-hVkf

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 18.01.2009 первые машины на льду, а снега небыло. На рынке, в тот год, все финские сани раскупили. С тех пор так и лежат.

 

а у меня в дневнике в рыбалке от 10.01.2009 записано следующее - На машине можно ехать от Шальдихи до Зеленцов, т.е. уже ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в одном месте столкнулся со странным явлением, о котором когда-то слышал краем уха. Блесна и часть лески у блесны под водой покрывались льдом. Игра самом собой убивалась, приходилось доставать, счищать лед, снова макать. Через 5 минут - тоже самое. У брательника на соседней лунке - тот же эффект. Есть у этой фигни объяснение? И почему это происходит только в конкретном месте, а в других местах во время рыбалки - ничего подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в одном месте столкнулся со странным явлением, о котором когда-то слышал краем уха. Блесна и часть лески у блесны под водой покрывались льдом. Игра самом собой убивалась, приходилось доставать, счищать лед, снова макать. Через 5 минут - тоже самое. У брательника на соседней лунке - тот же эффект. Есть у этой фигни объяснение? И почему это происходит только в конкретном месте, а в других местах во время рыбалки - ничего подобного?

Попахивает Д.Лондоном, и «Сороковой милей» ). Там два чувака почти стрелялись из-за «донного льда» ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попахивает Д.Лондоном, и «Сороковой милей» ). Там два чувака почти стрелялись из-за «донного льда» ).

 

Вряд ли Большой Джим Белден думал, к чему приведет его вполне как будто безобидное замечание о том, какая «занятная штука» — ледяное сало. Не думал об этом и Лон Мак-Фэйн, заявив в ответ, что еще более занятная штука — донный лед; не думал и Беттлз, когда он сразу же заспорил, утверждая, что никакого донного льда не существует, — это просто вздорная выдумка вроде буки, которой пугают детей.

— И это говоришь ты, — закричал Лон, — который столько лет провел в этих местах! И мы еще столько раз ели с тобой из одного котелка!

— Да ведь это противоречит здравому смыслу, — настаивал Беттлз — послушай-ка, ведь вода теплее льда…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталкивался с такой проблемой при погружениях с аквалангом под лёд,стоит коснуться редуктором нижней поверхности льда,он сразу обмерзает толстым слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попахивает Д.Лондоном, и «Сороковой милей» ). Там два чувака почти стрелялись из-за «донного льда» ).

Гы-гы. Да, вспомнился этот рассказ. Но факт, есть факт - сам видел.

 

сталкивался с такой проблемой при погружениях с аквалангом под лёд,стоит коснуться редуктором нижней поверхности льда,он сразу обмерзает толстым слоем.

 

Не похоже.. Блесна-то у дна, а не у нижней поверхности льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у Лондона да и в описаниях донный лёд образуется до ледостава, т.е. по открытой воде. Чтобы он образовывался подо льдом никогда не слышал. А дальше по Лондону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...