Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

Представил. Стало страшно. На Ладогу не поеду.

Ну иногда реально страшно. Особенно когда лед чистый. Ну реально хуярит в очень быстром темпе на тебя человек 50. В руке одной бур, в другой на веревке либо ящик на лыжах, либо сани. Все это реально грохочет по льду! У некоторых особо одаренных - железный ящик на плече. В руке еще пара удилок с кивками корюшиными. На теле бушлат, на голове ушанка набок, ухи торчат. Огонь в глазах. Я сразу представляю временное правительство в Зимнем и матросов, пробегающих через Дворцовую в сторону главного входа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну иногда реально страшно. Особенно когда лед чистый. Ну реально хуярит в очень быстром темпе на тебя человек 50. В руке одной бур, в другой на веревке либо ящик на лыжах, либо сани. Все это реально грохочет по льду! У некоторых особо одаренных - железный ящик на плече. В руке еще пара удилок с кивками корюшиными. На теле бушлат, на голове ушанка набок, ухи торчат. Огонь в глазах. Я сразу представляю временное правительство в Зимнем и матросов, пробегающих через Дворцовую в сторону главного входа :)

 

А впереди кавалерия на собаках и снежиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело!))) Снимите киношку кто-нить при случае)))

Ну это не так часто теперь. Щас уже немного по другому - теперь первыми хуярят трактора! Собаководы и снегоходчики. Эти ваще кадры. Многие из них из рода "бохатых" и скромности ваще нету - подъедет такое чудо к тебе (сидишь на 2м глубины), остановится в паре метров и не выключая свою вонючую тарактелку спрашивает про клев. Раз мне такое чмо на желтой скайдушке по леске проехало. Хорошо что не остановилось - убилбынах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но если ты ..., то если мы ..., то я ... А ты ... и потом .... В итоге у меня .... а у тебя ...

не соревнуюсь :nm160:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело!))) Снимите киношку кто-нить при случае)))

 

у нас есть мысль установить на снегоход видеорегистратор... чтобы такие моменты автоматом снимать.... в прошлом году меня и Димку так накрыла неибическая толпа на машинах снегоходах и прочей технике... угораздило нас по ветру относительно них впороться в окуня в "чистом поле".... потом еле выехали из этой пидорасни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А срача много на льду оставляют?

 

и на льду и на берегу... весной, когда снег сходит, реально тоскливо на все это смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на льду и на берегу... весной, когда снег сходит, реально тоскливо на все это смотреть...

У нас такая же картина. Вроде по отдельности - нормальные все люди. А уйдёт толпа со льда - срач такой, что впору трактор вызывать, чтобы все убрать. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя это получается по той причине, что ты можешь например 3 минуты без тычка стоять после раздачи. А я больше 1 минуты после раздачи не стою. но если ты обращал внимание, то если мы одновременно влетели в рыбу, то я ловлю в лифте например 10 минут, далее минуту сосу и убегаю дальше. А ты ловишь в лифте 5-6 минут, сосешь минуты 3 и потом ловишь еще 5-6. В итоге у меня получается лунка 11 минут, а у тебя 15 минут. Иногда ты еще немного сосешь и опять серию вынимаешь. Я подолгу дрочить не люблю. но вот первый залп у меня подольше выходит.

Я тоже больше побегать люблю, но именно при третьем варианте (3. Народец рассредоточен, пидорастов почти нету, окунь не везде, но вот нашлась пиздатая лунка) иногда чувствуешь что задержатся подольше на клёвой лунке наверное будет выгодней.. Найдёшь ты ещё такую или нет ещё вопрос, а тут можно можно довольно долго (с небольшими перерывами) окуня тягать. У меня иногда в течении часа лунка работала и давала больше половины дневного улова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше побегать люблю, но именно при третьем варианте (3. Народец рассредоточен, пидорастов почти нету, окунь не везде, но вот нашлась пиздатая лунка) иногда чувствуешь что задержатся подольше на клёвой лунке наверное будет выгодней.. Найдёшь ты ещё такую или нет ещё вопрос, а тут можно можно довольно долго (с небольшими перерывами) окуня тягать. У меня иногда в течении часа лунка работала и давала больше половины дневного улова.

Ну вот и Коля по тому же сценарию работает. Частенько я уже 5 пробурил а он все на одной стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До фига срача после палатачников-плотвичников.

Меня это всегда удивляло.... Вроде плотвичники-ночники должны должны быть все поголовно философами-романтиками)). Сидят по ночам при свечах ,медитируют глядя

на кивок.... А утром идёшь и такая помойка после них на льду :nm439: :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня это всегда удивляло.... Вроде плотвичники-ночники должны должны быть все поголовно философами-романтиками)). Сидят по ночам при свечах ,медитируют глядя

на кивок.... А утром идёшь и такая помойка после них на льду :nm439: :nm439:

Они медитируют частенько не на кивок, а на стопку. Бесят сука бутылки, в лунку вмороженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже больше побегать люблю, но именно при третьем варианте (3. Народец рассредоточен, пидорастов почти нету, окунь не везде, но вот нашлась пиздатая лунка) иногда чувствуешь что задержатся подольше на клёвой лунке наверное будет выгодней.. Найдёшь ты ещё такую или нет ещё вопрос, а тут можно можно довольно долго (с небольшими перерывами) окуня тягать. У меня иногда в течении часа лунка работала и давала больше половины дневного улова.

 

лично я всегда стараюсь сам себя не перемудрить, когда возникает ситуация принятия равнозначных решений - остаться на лунке или пробурить новую... у обоих решений есть свои плюсы и минусы - все это надо быстро прогнать в башке и поступить максимально правильно... и при этом думать надо очень быстро - потому что клев бывает очень скоротечным и до момента, когда рыба перестает клевать можно, оставаясь на лунке, так и не дождаться нового подхода или уйти с этой лунки и в новом месте не попасть в рыбу... часто такое решение принимается интуитивно... а вообще я стараюсь придерживаться такого правила - если мой темп ловли не проигрывает лучшему (причем лучший может быть 1 хвост в 10 минут - но он все равно лучший), то я обычно не меняю лунку (опять же по ситуации бывает по разному), а если я начинаю проигрывать, то часто даже бросаю лунку, где рыба еще клюет, но с более медленным темпом... при этом я почти на 100 % уверен, что в новой лунке я встану в рыбу и темп опять будет на уровне лучших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Коля по тому же сценарию работает. Частенько я уже 5 пробурил а он все на одной стоит.

Наверное он "потенциал" лунки умеет интуитивно вычислять .. Определять какая дырка одноразовая, а какая " возобновимая " ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное он "потенциал" лунки умеет интуитивно вычислять .. Определять какая дырка одноразовая, а какая " возобновимая " ).

 

иногда ситуация сама подсказывает - какая лунка разовая, а какая возобновимая... если научиться правильно ее читать, то процент ошибки будет достаточно маленьким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу удержатся, похвастаюсь, у меня теперь есть целый лист советского плотного-желтого пенопласта :nm421: Конечна еще рано-радоваться, потому как новость пришла по тилифону. Но если это он, можно будет в продажной ветке, создать тему " Продам за дорого, лучший пенопласт" к оплате принимается жидкая валюта!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они медитируют частенько не на кивок, а на стопку. Бесят сука бутылки, в лунку вмороженные.

 

в воскресение, когда были в черном, из 50 человек, которые были на акватории, нашлись пидорасы, оставившие бутылки на льду... другие педики оставили на льду какое-то полиэтилено-пластиковое говно... бля... меня это взбесило ниибически - самый первый лед и уже помойка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...