Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

Поводки, поводки....

Не раз уже слышал советы, что на глубине меньше метра он нахуй не нужен, типа живца веткой с развилкой, или какой специальной приспособой под лёд пропихиваешь и всё...

 Реально или хуйня полная?

Ты про поводки или про грузики?

Грузик действительно не очень нужен и вместо него можно пользовать ветку или тростину. Но только в том случае, если вода пиздатая в водоеме. А если вода хуевая, то без груза живец съебет обратно в лунку как нехуй делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ты про поводки или про грузики?

Грузик действительно не очень нужен и вместо него можно пользовать ветку или тростину. Но только в том случае, если вода пиздатая в водоеме. А если вода хуевая, то без груза живец съебет обратно в лунку как нехуй делать.

Блин,точняк ступил.... Про грузики, конечно!

 

Понял. А как определить хуёвость воды? 

Вот прошлой зимой в Креницах-Дубно была хуёвая, так и щука из тросты вся вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не мало, учитывая глубины и активность живца?

Так я ж говорю - я глубже трехи не ловил еще. К тому же ко дну живца ваще не ставлю - до 2м ставлю на 15см под лед. Если треха - ну может на метр опущу.

Задача грузика - только лишь заглубить живчика. К тому же если живец хочет всплыть - пускай. Жвижуха. А как только остановился - его обратно тянет.

Умные люди советуют не увеличивать грузик, а подрезать плавнички живцу. тогда дергается он активнее, а толку хуй - не подняться ему.

 

Блять... хочу на глубокое озеро жирнощуков половить. А то че то додвушки уже не сильно втыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж говорю - я глубже трехи не ловил еще. К тому же ко дну живца ваще не ставлю - до 2м ставлю на 15см под лед. Если треха - ну может на метр опущу.

Задача грузика - только лишь заглубить живчика. К тому же если живец хочет всплыть - пускай. Жвижуха. А как только остановился - его обратно тянет.

Умные люди советуют не увеличивать грузик, а подрезать плавнички живцу. тогда дергается он активнее, а толку хуй - не подняться ему.

 

Блять... хочу на глубокое озеро жирнощуков половить. А то че то додвушки уже не сильно втыкают.

 

Просто если ставил, например 4гр, то плотвичка покрупнее. сука слишком активна ведет и такой груз ее не ограничивает, вот и получаются холостые флажки....

Да тебя не только двушки не втыкают, тебя уже и двадцатки не должны прикалывать...)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если ставил, например 4гр, то плотвичка покрупнее. сука слишком активна ведет и такой груз ее не ограничивает, вот и получаются холостые флажки....

Да тебя не только двушки не втыкают, тебя уже и двадцатки не должны прикалывать...)))))))))

Ты имеешь в виду холостые сработки из за активности живца? То есть просто активность, а не то что живец поднимается?

Ну это решается настройкой жесткости сработки (флаг подогнуть). Обычно при установке жерлички живец сразу сдергивает флаг. Вынимаешь и макаешь его по новой. Вторичной сработки у меня практически никогда небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду холостые сработки из за активности живца? То есть просто активность, а не то что живец поднимается?

Ну это решается настройкой жесткости сработки (флаг подогнуть). Обычно при установке жерлички живец сразу сдергивает флаг. Вынимаешь и макаешь его по новой. Вторичной сработки у меня практически никогда небыло.

 

Ну да, а вот настроить совсем жестко флажок у меня не получается, все одно срывает. Да и еще вроде как жеско настроенный флажок плохо на клеве отражается, иногда и поклевку не увидишь из-за этого, и вроде как при поклевке щуку настораживает, когда она сильное сопротивление чувствует, вот и выплевывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а вот настроить совсем жестко флажок у меня не получается, все одно срывает. Да и еще вроде как жеско настроенный флажок плохо на клеве отражается, иногда и поклевку не увидишь из-за этого, и вроде как при поклевке щуку настораживает, когда она сильное сопротивление чувствует, вот и выплевывает...

Игорь, это легче показать чем описать.

В общем с моей настройкой я затруднений с холостыми сработками не испытываю. Но при этом срабатывает жерлица довольно легко.

По первости, когда еще не очень понимал как настраивать, были моменты что щука всю леску сняла, заглотила, а флаг так и не сработал.

Но щас все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую 4гр.....Посмотрим что получится...Может у меня плотвичка крупная просто, но уж какая попадается, ту и ставлю.:) С маленькой рыбкой, естественно проблем нет, а вот уже в 60-70гр если плотва. то замучиваюсь.... иногда правда. Да и не проблема это большая, положу на морозце, сразу утихомиривается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую 4гр.....Посмотрим что получится...Может у меня плотвичка крупная просто, но уж какая попадается, ту и ставлю. :) С маленькой рыбкой, естественно проблем нет, а вот уже в 60-70гр если плотва. то замучиваюсь.... иногда правда. Да и не проблема это большая, положу на морозце, сразу утихомиривается. :)

70г - это монстр. Вчера Покеру повезло - у него много такого размера живцов было. А мне сука одни козявки по 20г блять. Я старался выбирать конечно покрупнее по 40-50г, но их было мало.

Лучше не на морозце держать, а тупо хвостовой плавник отрезать. В прошлом году я попробовал - прикольно. Леска постоянно дергается, но несильно. То есть рыб шевелится. причем шевелится дольше. чем хвостатая. Хвостатая видимо успокаивается и просто стоит. А безхвостая чует пиздец и дергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотве всегда хвостик отрезаю, можно даже просто ногтями отломить лучи, если ножницы марать не хочется.

Но делаю это, чтобы плотва узлы не вязала заковыристые, на леске без поводков это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не на морозце держать, а тупо хвостовой плавник отрезать. В прошлом году я попробовал - прикольно. Леска постоянно дергается, но несильно. То есть рыб шевелится. причем шевелится дольше. чем хвостатая. Хвостатая видимо успокаивается и просто стоит. А безхвостая чует пиздец и дергается.

 

А как же сохранение рыбных запасов? Или ты живцов потом не отпускаешь и домой забираешь на жареху? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же сохранение рыбных запасов? Или ты живцов потом не отпускаешь и домой забираешь на жареху? )

Если серьезно рассматривать вопрос выпуска покупных живцов - то это очень нежелательно. Ну чисто биологически. Ну это как белый человек приплыл к индейцам... и индейцы все подохли от насморка белого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... некоторые караси умудряются побывать на 3-4 рыбалках. :pisya:

Мало того, некоторые караси умудряются поймать 3-5шт. щук  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, некоторые караси умудряются поймать 3-5шт. щук  :pisya:

 Суровые челябинские тюменские караси .Сами ходят, сами ловят. :grin:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Лучше не на морозце держать, а тупо хвостовой плавник отрезать. В прошлом году я попробовал - прикольно. Леска постоянно дергается, но несильно. То есть рыб шевелится. причем шевелится дольше. чем хвостатая. Хвостатая видимо успокаивается и просто стоит. А безхвостая чует пиздец и дергается.

 

ВО! До этого я не додумался, наверное это выход. Надо будет попробовать. И на щуку будет классное дерганье, а флажок не сдернет.

На Раковых, в течении 5 лет, открывал сезон. Успевал пару раз съездить, так там, самое лучшее, для живца, это плотва, все остальные насадки отдыхают. Это меня Ефимка научил, они туда с молочным бетоном плотвиных живцов ездят. :) Живца, обычно, всегда ловил, для Раковых, в Озерках, на Суздальском. Все очень быстро и дохуя, если прикормка правильная.))) Правда, там плотва, с каждым годом крупнее становиться...зараза...

Мало того, некоторые караси умудряются поймать 3-5шт. щук  :pisya:

 

Аперкот или хук слева?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, некоторые караси умудряются поймать 3-5шт. щук  :pisya:

Даже не представляю, насколько охуевает карась, когда его проглатывает щука....а потом его достают и....снова блять одевают на тройник и отравляют подлед....а потом снова - ДЕЖАВЮ... :nm439: :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Все очень быстро и дохуя, если прикормка правильная.))) 

 

 

Вот чего не умею, это быстро плотвы надербанить живцовой. Чего за прикормка и примерное описание снасти? На безмотылку с января уже получается половить, но очень нестабильно с белой рыбой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего не умею, это быстро плотвы надербанить живцовой. Чего за прикормка и примерное описание снасти? На безмотылку с января уже получается половить, но очень нестабильно с белой рыбой... 

 

Ну, у вас, фиг знает, что работает. У нас, это BIN fish.:) Для ловли, обычная спортивная мормышка, что-то около 2.3мм. Насадка речной мотыль. Проблем вообще никаких. Чё говорить, если даже Дьяченко, набрал прикормки BIN fish Плотва(холодная вода) для Кубка России. Вон, Макс не даст соврать, что Дьяченко, это не тот человек, который фигню, да еще и для ответственных соревнований будет пользовать. Кстати, Кубок России, будет совсем рядом с вами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО! До этого я не додумался, наверное это выход. Надо будет попробовать. И на щуку будет классное дерганье, а флажок не сдернет.

На Раковых, в течении 5 лет, открывал сезон. Успевал пару раз съездить, так там, самое лучшее, для живца, это плотва, все остальные насадки отдыхают. Это меня Ефимка научил, они туда с молочным бетоном плотвиных живцов ездят. :) Живца, обычно, всегда ловил, для Раковых, в Озерках, на Суздальском. Все очень быстро и дохуя, если прикормка правильная.))) Правда, там плотва, с каждым годом крупнее становиться...зараза...

Если б щас небыло покупных живцов - я б наверно хуй забил на жерличную рыбалку. Но в последние годы полная лафа - не надо нихуа ехать на кобздоловлю в субботу, что б пожерличить в воскресенье. Не надо тратить самое клевое утро на ловлю живцов. Просто тупо утром проехал через барыгу (коих по городу несколько) и забрал кислородный пакет с живцами. Вечером звякнул и заказал сколько нужно и в какой расфасовке. Плотвичка в основном от 15 до 50г - 20р/шт. Закачаный пакет - легко сутки держит и рыба бойкая. В общем полностью отменили этот головняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б щас небыло покупных живцов - я б наверно хуй забил на жерличную рыбалку. Но в последние годы полная лафа - не надо нихуа ехать на кобздоловлю в субботу, что б пожерличить в воскресенье. Не надо тратить самое клевое утро на ловлю живцов. Просто тупо утром проехал через барыгу (коих по городу несколько) и забрал кислородный пакет с живцами. Вечером звякнул и заказал сколько нужно и в какой расфасовке. Плотвичка в основном от 15 до 50г - 20р/шт. Закачаный пакет - легко сутки держит и рыба бойкая. В общем полностью отменили этот головняк.

тут как всегда две стороны медали: теперь у нас (у нас продают не плотву в запаяных пакетах, а мелкого карася с рыбхозов на вес - провинция!) так теперь жерлицы стаят тыщами. воды мало на плотность населения, и ловиш как на демонстрации. это если ещё соседи нормальные, а то вообще жесть. а хранить живца легко в холодильнике, первые три дня воду поменял два раза в сутки и дальше раз в три дня. живут до 5 недель. в основном ловлю живца на балансир(недано на блесну перешёл) - не всю мелочь просто топишь и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жерличников у нас тоже прибавилось. Особо в прошлом году. Окунь на Ладоге послал рыбаков к хуям и часть окунятников пришла в берег. А тут на тебе - щука ловится. Ну и понеслось.

Воды то у нас дохуа, но вот воды с рыбой тоже не много. Но это адин хуй не так напряжно по народу, как ловля окуня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...