Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

 

4. Хуйня, которую я постоянно забываю - черпалка воды. Применяется для зачерпывания воды в лунке для смены ее в канне с живцами. Нужна наверно какая то пластиковая хуйня типа стакана высокого, по диаметру меньше чем лунка и с ручкой. Заебись предложение ИШИМа - пластиковая бутылка с дыркой - и воды зачерпнуть и живцов до лунки донести

 

 

 

Думаю, просто обрезанная двухлитровка удобнее, я и такой и такой пробовал пользоваться, в лунку ее черпаком топишь одной рукой и так же переливаешь воду в кан, можно в рукавице, рука сухая остается. Носить за большую стоячую ручку лучшее, чем за горлышко. Живцов при проверках в ней носишь и черпаком оттуда добываешь без труда, т. е. кана с сачком на базе закопана в снег. А при перевозке в эту бутыль всякую хрень напихал и в ящик её. Хотя в твой ящик любая бутыль влезет.http://img-fotki.yandex.ru/get/4429/49117149.19/0_6eca2_7d9236e0_XL.jpg

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4529/49117149.18/0_6ec7c_415eef09_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

О, Скаут подтянулся! Здарова.

Уже сезон то открыл?

Только по мелкоокуню. У нас лед гавно, два слоя по сантиметру, снег все время валит. Завтра за живцом попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут в своем тюменском "колхозе", втарились супермашинками для плетения поводков, тестовые испытания показали по пятибальной системе 4+, немного "перетачив" руки, получаются классные поводки, хоть для лета, хоть для зимы.

Брали здесь - http://www.100form.ru/magazin?layout=edit&id=8

 

 

Станочек хороший, от кривизны рук спасёт. Надо тоже взять себе.

 

Вот и получил уже. Про "переточку рук" верно помечено. Не сразу ,но стало получаться . У них кстати есть в продаже струна 0,3 и 0,4. Из более толстой струны вообще заебатые выходят и не такие блестючие как с кабеласа.

post-3264-0-68298400-1386766841_thumb.jpg

 

Здесь полевка, кабеласовская и их струна .

post-3264-0-86438000-1386766875_thumb.jpg

 

Отвечают как-то не очень оперативно. Через неделю после обещанного написал письмецо:  "Где мол посылка-то?". Ответили что какая-то неразбериха вышла и в качестве бонуса два моточка струн прислали.  Прикольно упаковано. Законсервированный , весь в масле, как настоящий СТАНОК. Еще и в бумагу сто раз завернуто,как будто хрусталь упакован. Зачёт в общем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прикольно упаковано. Законсервированный , весь в масле, как настоящий СТАНОК. Еще и в бумагу сто раз завернуто,как будто хрусталь упакован. Зачёт в общем.

Да, так же было приятно, на распаковку уходило до пяти минут  :)

Проволоку тоже набрали, кто сколько хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделитесь опытом кто в чём флаги носит,имеется ввиду транспортировка до лунки,а то навалено всё в мешок из под муки(жёсткий потому что) но бля перепутывается всё в итоге выставляюсь не так быстро как хотелось бы :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня магазинные жерлицы.Блин пластиковый-подставка,в него стойка с катушкой вставляется. флаги тоже съёмные. Покупал вместе с сумкой, в которую всё и пакуется.

 

Довольно удобно. Материал только у сумки вонючий, самый дешёвый наверно, но достаточно крепко всё сделано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделитесь опытом кто в чём флаги носит,имеется ввиду транспортировка до лунки,а то навалено всё в мешок из под муки(жёсткий потому что) но бля перепутывается всё в итоге выставляюсь не так быстро как хотелось бы :nm446:

Стойки с катушками в плотном полиэтиленовом мешке, на катушки - банковские резинки или просто нитки, чтоб е разматывались и не перепутывались. банковские рвутся, хочу из велосипедной камеры колец нарезать, думаю будут как раз. Флажки на длинных пружинках дома сматываю обычными хб нитками в плотный пучок, на рыбалке просто рву, дальше вожу в корыте, дома обычно после рыбалки жерлицы и флажки окатываю водой от слизи, сушу и сматываю до следующего раза, времени требует полминуты.

Второй комплетк у меня с качающимся мотовилом, те проще - в сумке родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народное творчество, самоделки)). Изготовлены .... лет назад, может более, на кухне, на коленках.Придумал сам. Они не лучшие, и не худшие – они никакие, просто древние. Есть  у этих жерлиц плюсы, есть и минусы, недостатки. Не пользуюсь, по щуке, и очень давно. Налим – да, но крайне редко («стучать» интереснее, по камушкам.). Из плюсов, высоко стоят, прочно, не заметает в метель, далеко видно, можно параллельно заниматься поиском горбача в округе. Т.к. по первому льду щука еще не в камышах, придерживается русловых свалов, бровок… . Недостатки: вес, хоть и алюминий, в мороз тоскливо – железяка … , голыми руками не возьмешь. В марте: сидишь в камышах, как филин пустоголовый – смотришь на них, заняться в «болоте» больше нечем, стойки нагреваются, и соотв. «падают», что достает…. По первому льду устанавливаются при помощи специального инструмента – маленькая стамеска, ширина немногим более стойки жерлицы. Два-три вращательных движения и микролунка для стойки готова (по времени 1-2 секунды). Извлекаются тоже легко, если примерзли в хлам, пнул ногой у основания и готово. Собираются очень быстро, пол оборота винта (М4 с припаянным флажком из оцинков. стали) и катушка на месте и зафиксирована, и наоборот. Флажок фиксируется еще быстрее, при помощи полиэтиленовой трубки, которая свободно двигается по трубке, и прижимает пружину флажка. Флажки (мой пионерский галстук)), приклеены 88-м клеем.  Комплект состоит из двух частей. 1. Мешок под стойки. 2. Древний пластиковый контейнер под флажки. Меня устраивали.  Багорик: ему много лет, пользуюсь, удобен, легко помещается в ящике (ящик – в нем есть все, кроме бензопилы, ну  и перфоратора)).
С Ув.,

post-10832-0-18773700-1386877657_thumb.jpg

post-10832-0-70057500-1386877686_thumb.jpg

post-10832-0-26588100-1386877787_thumb.jpg

post-10832-0-78994300-1386877811_thumb.jpg

post-10832-0-59338800-1386877879_thumb.jpg

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделитесь опытом кто в чём флаги носит

В обрезанном спиннинговом тубусе MILO - пластиковый прозрачный с резиновыми закрывашками на концах, весьма удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня жерлицы практически такие же как у Обухова С. только стойка из трубки(дюралевой) 10 мм. да катушка на быстросъёмном кронштейне, которые кстати за десятилетия разболтались и сейчас прихвачены изолетой (но легко могут стать и разобранными). добираюсь на авто. поэтому жерлицы не убираю в ящик, а в собраном состорянии перевожу в пакете. за счёт чего экономлю около 3-х минут на сборку и 5-ти минут на розборку по просьбе собственной лени... флажки сделаны из простой меллиметровой проволоки за неименеем в то время полоски, но так и не были заменены. на мой взгляд если иметь один комплект жерлиц, то данный вариант удобнее. единственно что проигрывают жерлицам на плошадках в первые перволёдные(5 см), безснежные и безветренные дни. но такие дни не каждый год бывают. кстати вместо стамески имею не большой самодельный коловоротик. но мне уже наверное лень чего модернизировать, так как на жерлицы я уже наловился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои 11 жерличек таскаю в плановском ящичке, купленном на кабеласовской распродаже, флаги в отдельном верхнем отделении когда сухие, с рыбалки на сушку едут вместе с другим содержимым.

2013-12-13%2018.27.07.jpg

 

2013-12-13%2018.26.37.jpg

 

2013-12-13%2018.25.20.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишим, наличие бквы И на катушках, говорит о том, что укого то из твоих друзей есть точно такой же комплектик? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишим, наличие бквы И на катушках, говорит о том, что укого то из твоих друзей есть точно такой же комплектик? :)

Такой комплектик есть у всех тюменеподобных и даже у меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишим, наличие бквы И на катушках, говорит о том, что укого то из твоих друзей есть точно такой же комплектик? :)

Ага, у напарника постоянного :), а ставим вперемешку, чтоб чужие на морозе не сматывать. :)

Для наших условий очень сбалансированный вариант жерлиц, хотя объем и вес не особо радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от ваших отказался. Больно громоздкие и переставлять упаришься. К тому же вперемешку со своими ставить нереально - постоянно ведешься на ложные сработки:)

Но к вам на НГ поеду с вашими - мои на вашем морозе пойдут по пизде сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет желающих на воскресенье пожерличить? Водоемкость - похуй. Я без колесьев

Я тоже без колесьев. И не ширяюсь, и не нюхаю, и не мажусь. 

Бухаю я.

Водоем то придумать нужно сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...