Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Болею,уже неделю, дома сижу. Наплёл вот поводков из полевки двусоставных. Макс, точно у тебя на рыбе обрывов полёвки не было? А пойду ка испытаю...


А я обычно крушкой от термоса черпаю. ( воду с лунки в канн)

 Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту хуйню заменяю двухлитровой пластиковой бутылкой, в верхней части вырезан квадрат, чтобы ладонь входила. Данная хуйня используется для оперативной переноски живца, когда клюет, а канну таскать полную лень. Ну и воды начерпать из лунки на 130 в ту же канну.

Ахуенчик!

 

 Полотенце, руки вытирать. 2 глубомера, один в кармане рабочий, другой запасной в рюкзаке.. Тебе на меляке не надо, а на глубине без него никуда. Живцов в ведре ловлю шумовкой, чтоб лишний инвентарь не разводить..

Да, но для этого у меня есть флиска. Глубомером у меня обычно ледобур выступает, но я да, на меляке ловлю и бур применяю не для промера глубины, а для понимания - есть вода подо льдом или хуй.

 

А я обычно крушкой от термоса черпаю. ( воду с лунки в канн)

Часто не лезет и к тому же лапы мокрые

 

Болею,уже неделю, дома сижу. Наплёл вот поводков из полевки двусоставных. Макс, точно у тебя на рыбе обрывов полёвки не было? А пойду ка испытаю...

 Я тоже.

Ну на моей рыбе небыло обрывов. Но я и десяток не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаряжение для ловли на жерлицы (дополненное)

1. Емкость под живцов. У меня это обычный ящик рыболовный, на котором я и сижу.http://www.badger.ru/picture/jashhik-rybalka-1_100.jpghttp://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/sledges_tents/boxes/40495.php

Он прочный и теплый.

 

2. Обязательная хуйня, особенно когда дубак - сачок для живцов. Что б руками с холодной воде не ловить рыбок. Пользовал в прошлом году аквариумный, но он быстро пошел по пизде. Не знаю какой взять. Наверно какой нить пластиковый половник с дырками. Думаю пока.

 

3. Багорик. Ну, слава яйцам, купил в прошлом году и теперь он у меня есть. Хотя на первый лед нахуй не нужен.

 

4. Хуйня, которую я постоянно забываю - черпалка воды. Применяется для зачерпывания воды в лунке для смены ее в канне с живцами. Нужна наверно какая то пластиковая хуйня типа стакана высокого, по диаметру меньше чем лунка и с ручкой. Заебись предложение ИШИМа - пластиковая бутылка с дыркой - и воды зачерпнуть и живцов до лунки донести

 

5. Экстрактор. Ну плоскогубцы с длинными губами и ручками, что б крючки из пасти вынимать

 

6. Коробочка с запасными грузиками (разной массы от 4г и далее от глубины), поводочками (рвутся они иногда) и крючками.

 

7. Корыто, что б все это возить

 

8. Черпак. Ясно - для очистки лунки

 

9. Фонарик. Потому что и место ловли часто выбираем в темноте и выставляемся частенько по темному. Фонарик нужно заебатый.

 

10. Полотенце для вытирания лап

 

Вот что еще я забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сачек для живцов, тоже аквариумный, постоянно в кане держу на рыбалке. Не обмерзает и не покрывается льдом. Куплен за 300 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сачек для живцов, тоже аквариумный, постоянно в кане держу на рыбалке. Не обмерзает и не покрывается льдом. Куплен за 300 руб

У меня канна вместе с сачком не закрывается, а на улице сачок обмерзает и по итогу ломается к хуям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня канна вместе с сачком не закрывается, а на улице сачок обмерзает и по итогу ломается к хуям

Я купил сачек, аквариумный, ручка которого сделана из толстой проволоки запаенной в полиэтелен. Можно гнуть как хочешь. Ручку подогнул, все закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл эксперимент:

 

Взял кусок лески(см 40) 0.45, неиспользованная, с полтора километровой бобины ( на Онеге на неё ловлю), привязал к поводку из полёвки, поставил тройник среднего

 

размера(из тех, что обычно под замену идут). Сантиметров десять лески намотал на крючок безмена (старый пружинный "советский"),без всяких узлов, а крючок зацепил за

 

батарею...Тяну....На 4.5 кг рвётся леска на узле, или перерезается. Ставлю вертлюг Привязываю к нему.Тянуууу. .Блять, рвётся леска ,опять на вертлюге на 5.5 кг.  Странно.

 

Ладно, мы сейчас не узлы испытываем..Беру безузловку, цепляю к вертлюгу, приматываю леску.  Тянууууу.. 9..9.5 Пиииздых!.  Рвётся и улетает всё в неизвестном направлении..

 

Кот в восторге!!!Очень уж он любит на рыбалку со мной собираться,всё время рядом вертится.. Порвалось на крючке безмена, где просто намотано было, крест на крест.Долго

 

искал улетевшую часть, еле нашёл в середине батареи. Крючок разогнут, поводок немного деформирован, даже меньше, чем как после щуки, скрутки все в идеале, петельки только под вытянулись.

 

Вывод: поводки заябись, надо с узлами разобраться, ведь с 1 по восьмое марта Аланды, а там может ого го какая клюнуть.  Спасибо за внимание..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вывод: поводки заябись, надо с узлами разобраться, ведь с 1 по восьмое марта Аланды, а там может ого го какая клюнуть.  Спасибо за внимание..

На Аланды я б полевку не ставил. Струну или 7-и жильный. Это для наших недощучек полевка заебись. А если въебет у тебя морская пятнашка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Аланды я б полевку не ставил. Струну или 7-и жильный. Это для наших недощучек полевка заебись. А если въебет у тебя морская пятнашка...

 я там и ловил на такие..вот, деликатности захотелось. На наших пока обкатаю.

У меня канна вместе с сачком не закрывается, а на улице сачок обмерзает и по итогу ломается к хуям

 

Обрезать что бы закрывался, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обрезать что бы закрывался, нет?

Да я его сначала гнул, потом отломал... В общем как то с ним не сраслось у меня. Буду что то мастерить.

Но вообще я обычно никакой снаряги не имею - живцов руками, леску зубами, крючки из пасти пальцами, руки вытираю об себя, вместо багра опять же руки и так далее. 

Но что то захотелось мне чуть большего комфорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я его сначала гнул, потом отломал... В общем как то с ним не сраслось у меня. Буду что то мастерить.

Но вообще я обычно никакой снаряги не имею - живцов руками, леску зубами, крючки из пасти пальцами, руки вытираю об себя, вместо багра опять же руки и так далее. 

Но что то захотелось мне чуть большего комфорта...

Стареешь Петрович....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стареешь Петрович.... :)

Да не то что б старею... просто раньше как то было ваще допизды. Руку обрезал, кровища хуярит а ты ловишь и ловишь. Оно само собой остановилось и через неделю уже и шрама нету. А тут как то летом хуярил по лесу и ляшку об сучок поцарапал. Ну по привычке "хуйсним, заживет". По итогу шрам на ляшке до сих пор. 

Ну то есть наверно да, старею. Раны заживают хуевее. Хотя лодку до сих пор на горбу таскаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, какой размер шнека под жерличную ловлю  "семёр"  нннада ?   Хочу приобщиться, аж морду щипет.

Бери на 200! не поймаешь, так наебёшься вдоволь! :pisya:

Если серьезно, то на 150 за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери на 200! не поймаешь, так наебёшься вдоволь! :pisya:

Если серьезно, то на 150 за глаза.

 

   Ога...  " Мы заберемся в камышИ !

                И наебёмся от душИ ! "  ( песня)

 

     А если серьезно, после того, как на днях увидел снятие сети на озерке с макс. глубиной 2 м,  задумался. Сеть подледная, метров 15.  В ней 2 щучки- на 8 кг и на 11 кг. Глубина в месте ловли 1,5м... Такая вот хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Народ, какой размер шнека под жерличную ловлю  "семёр"  нннада ?   Хочу приобщиться, аж морду щипет.

Ну если ты не на северах ловить будешь, а у нас - то 130 (если включая Ладогу). Если же "домашний" водоем, то есть постоянный - там можно и 150 дырки делать.

Просто например по весне на Ладоге у берегу очень тяжело пробить 15-30 дырок (с учетом перестановки в течение дня) буром более 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводки, поводки....

Не раз уже слышал советы, что на глубине меньше метра он нахуй не нужен, типа живца веткой с развилкой, или какой специальной приспособой под лёд пропихиваешь и всё...

 Реально или хуйня полная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...