Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По моему визуально щуку покуй, он же капканы жрет, а там вообще пипец картинка.

 Щуке, может и пох, а мне нет.   Больно уж как то не эстетично получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем неожиданное начало выходных. Зимняя жерлица у нас не балует видовым разнообразием. Ну, несколько окуней за сезон, а то и ни одного, судак отсутствует совсем, если налим попался - расцениваю как брак в установке снасти. Форелек вынимал, и не раз, но только из щучьих желудков. Но сегодня был удивлен и поражен - заглот до жопы. Причину вижу в слишком мелком живце, но уж какой клювал. Завтра на более понятный водоем: только окунь и щука.

   Да, зима вступила все-таки! Утром на берегу по привычке бездумно на ручник авто поставил (после снежной каши), обеспечил при отъезде танцы с бубнами)))

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9060/49117149.2f/0_939ac_7df6ab9c_XL.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, нам бы Ваши заботы, у нас тока в магазе такая клюет :pisya:

Не прибедняйтесь-не прибедняйтесь, не обижены вы рыбалкой, бывал в ваших краях и снасти мочил, много кого поймать можно  (в горошек, правда, не видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хренасебе.

Это на реке или на водоеме?

Озера с хорошей проточностью. А на водоеме имеется в виду на платнике? Отсутствуют у нас пока как класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прибедняйтесь-не прибедняйтесь, не обижены вы рыбалкой, бывал в ваших краях и снасти мочил, много кого поймать можно (в горошек, правда, не видел).

Ну так то да, много разной рыбы, но не в горошек:) А в каких краях бывать изволили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то да, много разной рыбы, но не в горошек :) А в каких краях бывать изволили?

В советские времена был в командировке длительной в Кургане, оттуда возили на степные озера северного Казахстана. Там впервые попал на сказочный клев крупного карася, удовольствие огромное получил. А в армии в Сары-Шагане задачу выполняли, и довелось на Балхаше порыбачить, сомов и сазанов, увы, сетями... Офицеры советские, сами понимаете... Сайгаков на Кразах из калашей били...(не учавствовал, вообще не охотник).

 А интересный случай был, не в тему, можно куда-нибудь перенести. Едем на цистерне за водой, водила и я старший машины, ну и заблудились в солончаках, колей там мильон, а нужная одна. Увидел кусты вдалеке и туда, хоть какой-то ориентир. Они вдоль ручья мутного росли, и вскоре увидели мы казаха с удочкой. Рядом мотоцикл с ящиком вместо коляски (как у настоящих тамошних хлопцев принято), в ящике рыба разная, по нашим понятиям очень крупная, живая прыгает. Конечно, остановились дорогу спросить, и попросили удочку показать. Кол крепкий метров 5, веревка в палец и сачок метрового диаметра длинный. Как веревка задергалась - тащит, а там сазан, или лещ, или сом. Дал нам половить 10 минут, мы не только с водой, но и с рыбой приехали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и видяшка с Тюменской щуки

 

Только щурцов сегодняшних чистить собрался, тут видяшку с монстрами подсунули :nm444:  Теперь свои мелковатыми кажутся...  Года четыре шестерок зимой уже не ловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Макс, ты хотел титановые поводки попробовать  . Поставил?

 

Да, сегодня испытал. Очеьпонравились - ваще не портятся от зубов и гнуть можно как хошь. Главное, что б были пиздато обжаты.

Только щурцов сегодняшних чистить собрался, тут видяшку с монстрами подсунули :nm444:  Теперь свои мелковатыми кажутся...  Года четыре шестерок зимой уже не ловил...

Да ладно... Я вот сегодня ловил настоящих монстров! Черные как ротаны... да и размер как у ротана:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня испытал. Очеьпонравились - ваще не портятся от зубов и гнуть можно как хошь. Главное, что б были пиздато обжаты.

 

 

Сам обжимал,или готовые брал? Какой длинны? Ставил двойник или тройник? Двойник понятно, а если тройник, через кольцо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам обжимал,или готовые брал? Какой длинны? Ставил двойник или тройник? Двойник понятно, а если тройник, через кольцо ?

купил в магазе

15-17см

тройник через заводное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил в магазе

15-17см

тройник через заводное

 Мерси. Хочу тройники, мне кажется, у меня на двойниках реализация страдает. Заводное кольцо вот только смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подсказали спец крючки на щуку типа спортивные. Буржуйские. Я так понял, цель здесь не дать заглотить и выпустить. Кто озабочен этим направлением, могут попробовать.

www.mustad-americas.com/product/7724-br/

post-4705-0-14255300-1389591358_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 180км от меня есть три карстовых очень прозрачных озера, на которых местные ловят на аналогичные самодельные крючки из велосипедных спиц. Оснастка без грузила, только крючок, живец - плотва. Успешно ловят, причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.

Читая , в разных темах, выводы Максима Петровича о леске и крючках определился для себя, что леска 0,5 - 0,6, крючек - маленький тройничек.

 

Петрович, что с поводками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.

Читая , в разных темах, выводы Максима Петровича о леске и крючках определился для себя, что леска 0,5 - 0,6, крючек - маленький тройничек.

 

Петрович, что с поводками?

3 варианта

1. струна 12см+5см с длинной скруткой. Или полевка тех же параметров, если основная рыба до трехи. Если струна, то можно и пятнашку брать без проблем. Удобство в том, что никаких заводных колец и прочей ненужной хуйни не надо и меняется все быстро.

2. из поводочного материала. Плюс в том что любую длину сделать можно. Минус - гимор в изготовлении и хуйнайдешь нужное качество. Я вот в прошлом году купил 4*10шт разных готовых на рынке (человек там сам делает с каким скажешь оснащением и длины). Так вот 2 вида заебок, а 2 вида говнецо. Поэтому рекомендовать не могу. Но с другой стороны если деликатная ловля (окунь бонусами или частично судак) - то заебись.

3. попробовал только вчера, 1 рыбалка. Титановые поводки. Заебись! Не портится от зубов, тонок, аккуратен. Если делать самому, то можно сразу тройник ставить.

 

По крючкам.

Окончательно определился

Гамакацу бронзовая серия №4 и №6. Пиздатость в том, что они разгибаются на жестких зацепах леской 0.5

Камасан бронзовый тех же номеров. Более толстый и посему хуй разогнешь.

Если же щук предполагается крупнее 6-7кг и место чистое - можно номер Гамакацу увеличить до 2. Крупнее - это уже для приличных трофеев.

 

С леской аккуратнее. Нужна мягкая. Очень мягкая. Обычно это дешевая троллинговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот на своих стандартных покупных жерличках и синей подставкой и катушечках каждый рах после ловли снимаю двойничек и укладываю в отдельную коробочку.

И не потому, что мне так нравится, а потому, что бы они не путались в общей сумки.

А как поступать если тройник на струне? Его же зацепить там не куда ,перепутается все нахер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...