Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

Ну размер той я не помню конечно. Ты не понял, жилы не равномерной толщины в одном проводе, а так-же одна жила 

идёт, идёт и хуяк толстеть начала.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну размер той я не помню конечно. Ты не понял, жилы не равномерной толщины в одном проводе, а так-же одна жила 

идёт, идёт и хуяк толстеть начала.:)

Ну, х.з. Мне такая не попадалась ни разу. Может щас такую делают? Кетайцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без поводков никто не ловит? Я из основной лески вяжу петлю,а затем паломаром тройник,получается вдвойне леска.Одну леску перекусывала пару раз,но рыбу всегда вытаскивал.После рыбины перевязать секунд 30 получается.Два сезона так отловил.Прошлую зиму,оставлял жерлицы на ночь,одна на трешку взяла на две жерлицы сразу,так и сидела,все лески в зазубринах,но выдержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а ты что её не скручиваешь?

Нет. 2 года назад плел косичку,делал поводки запасные,даже еще лежат где-то в коробке,потом перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем косичка то? Всё, как ты написал. Завязал петлю, потом концы вращаешь в пальцах навстречу друг другу, потом опять петлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем косичка то? Всё, как ты написал. Завязал петлю, потом концы вращаешь в пальцах навстречу друг другу, потом опять петлю.

Ну это у нас и зовется косичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понял. Я то подумал ты натуральную косичку плёл с трёх лесок. :)

Вживую покажешь при случае? Без поводка не ловил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, так я же выше пару постов написал, как делать. Попробуй прям счас, минутное дело. Леска то всяко дома есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, так я же выше пару постов написал, как делать. Попробуй прям счас, минутное дело. Леска то всяко дома есть.

Саш, а то что она плетеная не хуже для зацепистости в зубах или на на коряжках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем косичка то? Всё, как ты написал. Завязал петлю, потом концы вращаешь в пальцах навстречу друг другу, потом опять петлю.

 

 

Саня а зачем вторая петля? Может просто узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да откуда я знаю, я так не ловил. Просто когда я пацаном ещё был сосед мой меня так учил.

Сам я на полёвку ловлю круглый год и других поводков не признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду за полевкой.

Максим Петрович как правильно поводки собирать, длинный сверху или с низу?

Длинный сверху, на короткий крюк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо.

в нашей Владимирской губернии, при использовании металлических поводков, (на зимних жерлицах) улов сокращается как минимум в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашей Владимирской губернии, при использовании металлических поводков, (на зимних жерлицах) улов сокращается как минимум в два раза.

Так а как в итоге ловите? Вообще без поводков? Или используете что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а как в итоге ловите? Вообще без поводков? Или используете что-то?

монка 0.4 или толще, иногда в двойку. надо ещё не лениться и после каждой жабы перевязывать. ну и вываживаживаешь с заведением за "ус".около 5% процентов кусают. хотя наверное меньше 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монка 0.4 или толще, иногда в двойку. надо ещё не лениться и после каждой жабы перевязывать. ну и вываживаживаешь с заведением за "ус".около 5% процентов кусают. хотя наверное меньше 5...

Не, тащить и думать: откусит или не откусит. А если трофей, который может раз в жизни? Не прощу себе потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тащить и думать: откусит или не откусит. А если трофей, который может раз в жизни? Не прощу себе потом..

ну смотри. я к примеру имею 4 флага. 3-х кладу на лёд. каждую 7-ю рубалку у меня кусает. хотя говорю что это всё же реже чем 5%. иногда весь сезон проходит без такой фигни. а рядом с металлическими поводками. имеют по 3 флага. и берут по 1-2... а в фиговый день вообще ни чего не подержат на леске. а трофей у меня не кусал. правда я крупнее 6 со льда не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотри. я к примеру имею 4 флага. 3-х кладу на лёд. каждую 7-ю рубалку у меня кусает. хотя говорю что это всё же реже чем 5%. иногда весь сезон проходит без такой фигни. а рядом с металлическими поводками. имеют по 3 флага. и берут по 1-2... а в фиговый день вообще ни чего не подержат на леске. а трофей у меня не кусал. правда я крупнее 6 со льда не ловил.

Так может дело не только в поводках? ...... или совсем не в поводках?

Никого за поводки не агитирую, но сам переходить на безповодковые жерлицы не спешу. Хотя попробовать стоит, чисто ради эксперимента.

Есть тут у нас на форуме товарищ один, у него жерлица зимняя принципиально другая и в мое понимание жерличной рыбалки не укладывается. Но это не мешает ему успешно ловить, причем он ловит как раз без поводков. Мне же он понравился своим практичным подходом к любым мелочам в вопросах ловли на жерлицы. Статья у него еще прикольная написана про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...