fishscout Опубликовано вчера в 08:45 Поделиться Опубликовано вчера в 08:45 14 часов назад, Wildman сказал: ДВС то старый или 16 клапанный? Новый восьмиклапанный. На вестовский блок 1,8 специально приделали грантовскую головку восьмиклапанную, в таком сочетании получался максимальный момент на низах. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано вчера в 09:29 Поделиться Опубликовано вчера в 09:29 5 часов назад, Wildman сказал: Ага епта! Вам какое полено? 92 березовое или 95 дубовое? Ну полено мы и сами в лесу спиздим Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано вчера в 09:30 Поделиться Опубликовано вчера в 09:30 44 минуты назад, fishscout сказал: Новый восьмиклапанный. На вестовский блок 1,8 специально приделали грантовскую головку восьмиклапанную, в таком сочетании получался максимальный момент на низах. Короче опять -- "Я тебя слепила из того, что было" Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
MegaVolt Опубликовано вчера в 16:28 Поделиться Опубликовано вчера в 16:28 Докладаю. Повидались,поручкались с Николаем. Как положено,колёса попинали,фарами поморгали, салон на вместительность проверили. Всё отлично!!! В колеснице,как положено,пахнет новьём и обширными планами на будущее. Есть в "начинке" элементы "сладкой жизни", которые новому владельцу ещё предстоит освоить и оттестировать. С добрым напутствием, Николай отбыл в направлении славного города Тихвин. Теперь ждём новости и первые впечатления от него. Всем ни гвоздя, ни жезла! Пису-пис. 9 2 8 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Костян Опубликовано вчера в 17:08 Поделиться Опубликовано вчера в 17:08 22.06.2026 в 14:18, fishscout сказал: Николай, штоб не огорчала таратайка новая! Грибов-рыбов возить не перевозить! 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
SergO Опубликовано вчера в 17:13 Поделиться Опубликовано вчера в 17:13 38 минут назад, MegaVolt сказал: Докладаю. Повидались,поручкались с Николаем. Как положено,колёса попинали,фарами поморгали, салон на вместительность проверили. Всё отлично!!! В колеснице,как положено,пахнет новьём и обширными планами на будущее. Есть в "начинке" элементы "сладкой жизни", которые новому владельцу ещё предстоит освоить и оттестировать. С добрым напутствием, Николай отбыл в направлении славного города Тихвин. Теперь ждём новости и первые впечатления от него. Всем ни гвоздя, ни жезла! Пису-пис. Хотел намекнуть про две сладких парочки, но решил, что могу за одну огрести))))). Поэтому: «Выпьем за союз Инженера- механика колёсно-гусеничных машин и потомка ВАЗ-2121» 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
MegaVolt Опубликовано вчера в 17:43 Поделиться Опубликовано вчера в 17:43 1 час назад, SergO сказал: Хотел намекнуть про две сладких парочки, но решил, что могу за одну огрести))))). Поэтому: «Выпьем за союз Инженера- механика колёсно-гусеничных машин и потомка ВАЗ-2121» Сергей... Ваш текст показался мне слегка неоднозначным. Даже понаписал,сгоряча, немного... Ныне стёр. Вдруг,не так понял... А то,в нонешние времена,намёки на "сладкую парочку" могут оказаться оскорбительными для многих. Прошу енто учесть. И,если не затруднит,раскрыть подтекст Ваших витеиватостей. П.С. Да, показалось,что меня попытались к меньшинствам зачислить... Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 21 час назад Поделиться Опубликовано 21 час назад 3 часа назад, MegaVolt сказал: Сергей... Ваш текст показался мне слегка неоднозначным. Даже понаписал,сгоряча, немного... Ныне стёр. Вдруг,не так понял... А то,в нонешние времена,намёки на "сладкую парочку" могут оказаться оскорбительными для многих. Прошу енто учесть. И,если не затруднит,раскрыть подтекст Ваших витеиватостей. П.С. Да, показалось,что меня попытались к меньшинствам зачислить... Паша, не ведись на провокации, будь мудрее, кому надо, знают, кого мы любим и боготворим. А обнимал сегодня не только Пашу, по пути к Николаичу 53 заскочил, всем привет от него! Зарядился оптимизмом, это бесценно. 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 21 час назад Поделиться Опубликовано 21 час назад Уже дома, предварительно чуть успел даже обмыть, цвет жена одобрила всесторонне. Дорога в режиме обкатки, но не удержаться в режимах, машинка сама едет. По сравнению со старой совсем тяга другая, подтыкать передачи не надо, только на педаль дави. Эластичность это называется у инженеров- мотористов. Нужно бы было в круиз контроле ехать, но на ходу не разобрался пока, как система работает. Еще по мультимедии толстую книгу выдали, надо телефон привязывать и т. п. Деменции тут горько совсем, не за что зацепиться... Мозгам работать приходится. По автомату включения фар претензию снимаю, полоска ходовых огней включается с зажиганием, это просто и эффективно и тоже забыть невозможно. Кто успел уже увидеть, все говорят синхронно с Денисом, что на этом в лес нельзя, надо специальной салфеткой пыль стирать. Все посланы найух. (кроме Дениса, он шутил, думаю). 3 1 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Iwan Опубликовано 9 часов назад Поделиться Опубликовано 9 часов назад 12 часов назад, fishscout сказал: Деменции тут горько совсем, не за что зацепиться. Насчет деменции не прав Коля. Она найдет за что схватить, не переживай. 😁 Но всему свой время. Еще раз поздравляю. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Arturio Опубликовано 6 часов назад Поделиться Опубликовано 6 часов назад Коля поздравляем!Так держать!Круиз на ручке?Не парься, вторая основная!) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 5 часов назад Поделиться Опубликовано 5 часов назад 1 час назад, Arturio сказал: Коля поздравляем! Так держать! Круиз на ручке? Не парься, вторая основная!) Первая колОм, вторая соколОм, остальные мелкой птахой! Круиз на подрулевом поворотнике. Ручек две))). КПП и понижайка-блокировка. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
SergO Опубликовано 4 часа назад Поделиться Опубликовано 4 часа назад 14 минут назад, fishscout сказал: Первая колОм, вторая соколОм, остальные мелкой птахой! Круиз на подрулевом поворотнике. Ручек две))). КПП и понижайка-блокировка. Анатолич! Артурио имел ввиду "ручную" КПП. На АКПП круиз понятен, а вот на "ручке" как он будет передачи менять - вопрос. Может кто просветит? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 4 часа назад Поделиться Опубликовано 4 часа назад 8 минут назад, SergO сказал: Анатолич! Артурио имел ввиду "ручную" КПП. На АКПП круиз понятен, а вот на "ручке" как он будет передачи менять - вопрос. Может кто просветит? Там не надо менять, там полка момента широченная, парень от Москвы до Ярославля доехал на пятой. 110-130. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stepanov Опубликовано 4 часа назад Поделиться Опубликовано 4 часа назад 10 минут назад, SergO сказал: Анатолич! Артурио имел ввиду "ручную" КПП. На АКПП круиз понятен, а вот на "ручке" как он будет передачи менять - вопрос. Может кто просветит? круиз работает в рамках одной передачи, под педалью сцепления стоит датчик Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Alpine Опубликовано 4 часа назад Поделиться Опубликовано 4 часа назад 38 минут назад, fishscout сказал: Там не надо менять, там полка момента широченная, парень от Москвы до Ярославля доехал на пятой. 110-130. Я периодически до Москвы так гоняю по м11, больше нигде круизом не пользуюсь. А с прицепом он дергает так, что невозможно ехать. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
ФМА Опубликовано 4 часа назад Поделиться Опубликовано 4 часа назад С обновой! Ни гвоздя,ни жезла и шершавых дорог!ЗЫ ладно нет удержания в полосе( кудыть она с колеи денется) , а вот почему ограничитель скорости так и не прикрутили - загадка. Хотя ответ был дан - ,,можно,а зачем../с/ 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 3 часа назад Поделиться Опубликовано 3 часа назад 28 минут назад, ФМА сказал: С обновой! Ни гвоздя,ни жезла и шершавых дорог! ЗЫ ладно нет удержания в полосе( кудыть она с колеи денется) , а вот почему ограничитель скорости так и не прикрутили - загадка. Хотя ответ был дан - ,,можно,а зачем../с/ Не дохуя ты от ВАЗа требуешь? )))))) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Геодез Опубликовано 3 часа назад Поделиться Опубликовано 3 часа назад 1 час назад, Stepanov сказал: круиз работает в рамках одной передачи, под педалью сцепления стоит датчик я переключал вверх передачи 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 3 часа назад Поделиться Опубликовано 3 часа назад 1 час назад, fishscout сказал: Там не надо менять, там полка момента широченная, парень от Москвы до Ярославля доехал на пятой. 110-130. Так то от 70 спокойно можно не выключать 5ю. Если крутых горок нет Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Геодез Опубликовано 3 часа назад Поделиться Опубликовано 3 часа назад 30 минут назад, ФМА сказал: вот почему ограничитель скорости так и не прикрутили подожди, влево стрелка круиз, вправо ограничитель. Вот только зачем эта штука? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
КапДок Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад 2 часа назад, Геодез сказал: подожди, влево стрелка круиз, вправо ограничитель. Вот только зачем эта штука? Подрулевой переключатель. Жамкаешь одиночную кнопку, на панели загорается значёк круиза. Кнопка влево и за ней кнопка вверх Включается круиз на текущей скорости. Кнопка вверх увеличивает скорость, кнопка вниз уменьшает. Едешь 110 на 5, тут горка. Спокойно переключается на 4, главное надо переключиться в течении 5-7 сек(у меня так). Кнопка круиз, кнопка вправо, кнопка вверх-включается ограничитель скорости. К примеру выставлена скорость 40- как ни газуй, больше 40 не поедет. Если педаль газа выжимать больше 15( точно не помню) секунд, ограничитель отключается(ну или кнопкой отключить) На круизе педаль газа вообще не трогает, на ограничителе газуешь сам, но не больше установленной скорости 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
SergO Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад 3 часа назад, fishscout сказал: Там не надо менять, там полка момента широченная, парень от Москвы до Ярославля доехал на пятой. 110-130. 3 часа назад, Stepanov сказал: круиз работает в рамках одной передачи, под педалью сцепления стоит датчик В общих чертах понимаю принцип работы «круиза». Допускаю, что на «механике» и при 3-х ступенчатой коробке , двигатель ещё как-то справится. Но как себя поведет двигатель до 100 л/с и на фиксированной 5-ой передаче с подъёмом на мост через Неву при движении от Канонерки на ВО? У меня 8-ми ступенчатая АКПП, но и она скидывает передачу, а то и две, что бы не вывалиться из потока. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
SergO Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад 10 минут назад, КапДок сказал: Включается круиз на текущей скорости. Кнопка вверх увеличивает скорость, кнопка вниз уменьшает. Едешь 110 на 5, тут горка. Спокойно переключается на 4, главное надо переключиться в течении Переключается сама? Механика? Или там какие-то приводы есть? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
КапДок Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад Коробка механика. Переключаешь сам. Выжал сцепление, бросил педаль газа, воткнул нужную передачу, бросил сцепление, газ не трогаешь, едет сама на установленной скорости Если движ начинает не справляться, на горку или наоборот, круиз отключается сам, значёк на панели из зелёного становится желтым 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения