Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Blesnyk сказал:

А у меня еще вопрос -- нахуя эхолот на метровой глубине?

Так сейчас многие без эхолота даже в туалет не ходят. Мне рассказывали историю, как рыбак, забыв дома эхолот, отказался выходить из машины :"Вы идите, ловите, а я вас здесь подожду." 

  • Haha 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

25.02.2023 в 22:11, skipper сказал:

Как считаются километры или как определяются и они где?

Обычно в толпе для прикола люблю у соседей спросить, а какой здесь километр? Плюс-минус пять ответы бывают, причем аргументированные, типа вот тот мыс - это 12-й.

Правильный способ. На карте канал делишь от Волхова на километры и вбиваешь эти точки в навик. Если не лень, можно по каналу проехать или проплыть и то же самое сделать, там стоят километровые столбы. Называешь точки цифрами от 1 до 25-ти.

На рыбалке смотришь, какая из них ближайшая, и можешь у соседей спросить.

NTPfZWkiB8E.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, fishscout сказал:

там стоят километровые столбы

Николай, ради интереса, а откуда счет на этих столбах километровых. Тоже их видел, и кажется именно тот, что у тебя на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Iwan сказал:

Николай, ради интереса, а откуда счет на этих столбах километровых. Тоже их видел, и кажется именно тот, что у тебя на фото.

Канал от Невы до Свири, соответственно одна цифра до Невы, другая до Свири.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхолот на малых глубинах применяю для определения наличия рыбы, оценки её активности, характера реакции на блесну.

Честно признаюсь, при вцелом прибрежной ловле этого сезона, впервые расчехлил эхолот только в конце января, в Кобоне.

А сейчас стал использовать его в ловле зашуганного, неактивного окуня на меляке.

Если интересно, могу расписать все мои действия на основе полученной с эхолота информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешает он только на глубине, которую можно пробить блесной, не отрывая жопы от ящика и без подмоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Эхолот на малых глубинах применяю для определения наличия рыбы, оценки её активности, характера реакции на блесну.

Честно признаюсь, при вцелом прибрежной ловле этого сезона, впервые расчехлил эхолот только в конце января, в Кобоне.

А сейчас стал использовать его в ловле зашуганного, неактивного окуня на меляке.

Если интересно, могу расписать все мои действия на основе полученной с эхолота информации.

Я очень не люблю есть без ридера (раньше - книжки) - мне без него не вкусно. Причём, я могу и не читать, но он обязательно должен лежать, включённый, слева рядом.

C эхолотом на метре глубины, наверное, та же история.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году примерно 25 рыбалок.

15 с камерой

8 с эхолотом 

2 без всего

Так то эхо не сильно нужен. Но это не зависит от глубины. Лишь от темпа ловли. Ловим быстро и в поиске - не нужен. Ловим медленно на известном пятне - нужен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера намного информативней эхолота. Но у неё один минус : качественное изображение она даёт только на фоне дна (по крайней мере - моя камера), то есть ей удобно пользоваться на меляках 0,5 -1 метр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Монолит сказал:

Камера намного информативней эхолота. Но у неё один минус : качественное изображение она даёт только на фоне дна (по крайней мере - моя камера), то есть ей удобно пользоваться на меляках 0,5 -1 метр.

У камеры есть более ощутимый недостаток - долго. Эхо в лунку кинул и ловишь. А с камерой надо 2 лунки сверлить, потом искать блесну. На метре блесну найти очень просто. На 5 метрах - не просто. Ну и угол охвата по вертикале у нее при нашей видимости около 70-80см всего. То есть блесну по горизонту не погоняешь. На меляке удобно. На глубине гиморойно и можно только при пассивной ловле на пятне с высиживанием.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Монолит сказал:

Странно, что нет вестей от наших товарищей, которые сейчас ловят навагу и корюшку в Северном Ледовитом...

Я фото вчера видел, три мелких корюшинки и мизинчикавая треска. Порют по детски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Монолит сказал:

Странно, что нет вестей от наших товарищей, которые сейчас ловят навагу и корюшку в Северном Ледовитом...

так они в теме про Белое море отписываются - 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролет на рыбалке на мелком озере менее почетен, чем на Ладоге.
А пролет по рыбалке на Ладоге менее почетен чем на Белом Море.
Чем крупнее водоем и крупнее рыб, что плавает в нем - тем почетнее пролет))
Но, вероятно, скоро будет отчет про 3-ий день и 4-ый, и все наладится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, fishscout сказал:

А рыбов то и не показали. Вот инсайдерская фота, надеюсь, Женя не сильно будет бить)))

sYz46USbuKk.jpg?size=1018x1080&quality=95&sign=d7b4fa46c10a69660f503e7dbcf10f79&type=album

Ну это шпроты из банки - это понятно, а где улов-то?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Монолит сказал:

Странно, что нет вестей от наших товарищей, которые сейчас ловят навагу и корюшку в Северном Ледовитом...

 

IMG_20230302_141841.jpg

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петров сказал:

 

IMG_20230302_141841.jpg

Очень информативное фото. Благодаря ему я узнал, что сначала надо надевать термобельё, а потом уже трусы. Видимо, так они меньше пачкаются.

Правая нога прямо указывает на стилизованные буквы ЖО - тут тоже всё понятно - видно дела идут не очень...

  • Like 3
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Леший сказал:

Окунь сегодня в Кобоне всех вертел на плавнике. Пару небольших кабанчиков удалось зацепить в створе, а так улов ниочём. 14 шт на 3,1 кг. Ну хоть Монолит порадовался. 

Так стремился обловить, что в этот раз не стал проворачивать трюк с выкидыванием меня из санок на резком старте, а просто проехал мимо и поехал по телефонному звонку поджопить Палыча. "А ты мол сам дойдешь, там всего километра 4". Правда совесть все-таки взыграла потом - вернулся. И победил в относительно честной борьбе.

 

Был бы ты в старом красном костюмчике - я бы мимо не проскочил!

Cегодня на берегу ко мне подошёл поздороваться мужик - чёрный костюм, шапка натянута на уши, мотоциклетные очки - и очень удивился, когда я его не узнал...

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Blesnyk сказал:

налетели лютые шишкотрясы возглавляемые радикальным блеснильщиком Андрюшей ( в просторечии БАВ) ))))

xAqvpNPAwq284x6cE37gwM0-W8RGLQg5sThEuQVr94IKaJWLBuYw9_tSmC7I3rUhjV4qSYxH8Ttl47XYEuixt7tr.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

 

Московского гостя рубили особенно жёстко, ибо порол!

IMG_3617.thumb.JPG.ef186eff50c0453db75aee428035e2c6.JPG

 

Ой, бля... Который из них БАВ?

В Кобоне в этом году таких пидоросятников не видел. Ближе 20 метров редко кто садится. Рыба клюёт плохо, народу на льду не очень много, а слом в психологии людей начинается с определённого количества собравшихся вместе. Точно не скажу, это 50, 100, 150 человек? Но с какой-то цифры люди превращаются в толпу зомби.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Ой, бля... Который из них БАВ?

В Кобоне в этом году таких пидоросятников не видел. Ближе 20 метров редко кто садится. Рыба клюёт плохо, народу на льду не очень много, а слом в психологии людей начинается с определённого количества собравшихся вместе. Точно не скажу, это 50, 100, 150 человек? Но с какой-то цифры люди превращаются в толпу зомби.

БАВ - это который крайний справа на фото

1C0FCA6F-3D9B-4C00-B878-8F68A1367EF9.jpeg

  • Like 3
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mulder сказал:

БАВ - это который крайний справа на фото

 

Я немножко про другую фотку спрашивал, но, думаю, Андрюха засчитает тебе этот прогиб.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...