Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, вадим сказал:

По новоладожскому каналу меряй от Волхова и проэцируй на Ладогу. Например на 7 км протока от базы.

Сараи, где стартует развозка. примерно 4 км. На машине вдоль берега можно проехать подальше, но это не всегда хороший вариант. Давно не ездил так, не скажу, есть ли накатанная колея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Blesnyk сказал:

Заело пластинку ? Так и я могу повторять много разОФ! )))

 

Знаю людей, которые знают людей, которые дали точку Палычу. Сдам всех оптом, но задорого.

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, 4й км это если ехать до конца деревни и дальше до площадок. Там до льда 300 метров. Оттуда до 9го пешком 5 км. Дорога до 4 хорошая, в пнд на своей без проблем проехал. До 9го с Блеснюком пешком тоже без проблем прошлись. Хотя до сих пор удивлён что никто не ездит на машинах вдоль берега.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вадим сказал:

Андрей, 4й км это если ехать до конца деревни и дальше до площадок. Там до льда 300 метров. Оттуда до 9го пешком 5 км. Дорога до 4 хорошая, в пнд на своей без проблем проехал. До 9го с Блеснюком пешком тоже без проблем прошлись. Хотя до сих пор удивлён что никто не ездит на машинах вдоль берега.

Ну может с километрами я чуть попутал, но не сильно критично. Приехал вчера по темноте, по памяти помню как до конца деревни доехать и еще можно где то через тросту и на лед. Но снега насыпало от души, следов нет. Развернулся и к сараям, пользоваться благами цивилизации. Стоит парник с прицепом, спрашиваю, кто продает билеты. Походит хозяин, спращивает, есть ли у меня его телефон. Говорю нет, он диктует номер. Ввел, нажал зеленую кнопку, на экране высветилось"Юра развозка Креницы" Поржали оба. Совсем редко стал ездить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Denis. сказал:

Блин все окуней сумками ловили, а я даже наполовину корыто не наполнил.

 

IMG_4776 (1).JPG

Да, слабенько, даже за 500 не ушёл :0059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, eloff сказал:

Ну может с километрами я чуть попутал, но не сильно критично. Приехал вчера по темноте, по памяти помню как до конца деревни доехать и еще можно где то через тросту и на лед. Но снега насыпало от души, следов нет. Развернулся и к сараям, пользоваться благами цивилизации. Стоит парник с прицепом, спрашиваю, кто продает билеты. Походит хозяин, спращивает, есть ли у меня его телефон. Говорю нет, он диктует номер. Ввел, нажал зеленую кнопку, на экране высветилось"Юра развозка Креницы" Поржали оба. Совсем редко стал ездить(((

Вообще там не ориентируешься и пытаешься народ запутать! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, вадим сказал:

. Хотя до сих пор удивлён что никто не ездит на машинах вдоль берега.

Сегодня был пяток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, skipper сказал:

Тоже видел , джигит на четвёрке пер.

Четвера, Нива, Шнива, еще, кажется Дастер, далеко, не разобрал. И какой то немаленький "жып".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Blesnyk сказал:

Четвера, Нива, Шнива, еще, кажется Дастер, далеко, не разобрал. И какой то немаленький "жып".

Вроде и морозы на днях немаленькие - до 20 - в Кобоне были, а ты неожиданно врываешься в четырёх км от берега, на ровном месте, в дристалище под коркой льда. По мнению Паши, у пузотёрки могли бы быть проблемы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про километры:

Волхов - нулевой

Сараи - второй

Выезд в конце деревни - четвертый

Протока от базы - седьмой

Далее всё размазано. Но есть мысы:

Тиганец (островок)  - 15

Сафоша - 16

Княжно - 18-20

Почему вообще там есть такая градация... Там есть песчаное дно и есть каменистые грядки. Грядки от года в год работают. Поэтому тупой поиск там работает не очень хорошо, только при массовом подходе. А так идёшь по грядкам. Типа на 12км есть два островка. От них идёт грядка, переходящая в свал с метра на 1.3. 

Тоже самое у Тиганца.

В общем даже пиписка привязана к точкам.

 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Master Yoda сказал:

 

 Поэтому тупой поиск там работает не очень

 

А где тупой поиск работает хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Монолит сказал:

А где тупой поиск работает хорошо?

Ну например кобонская бухта. Там мало коменисиых грядок (только слева их много, от шальдихи) и у Кареджа. 

В остальных местах рыба может найтись в любом месте.

Или на Болоте. Там тоже. Дубно-сумская,если не брать береговые грядки, а глубины 3+

Вообще на глубине 3+ поиск без привязки работает нормально.

А вот меньше 2м почти везде работает именно точечный поиск 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние годы перестал забивать точки в навигатор тк если что то нашёл то как правило там уже стоит точка +- 100 - 200 м. Как правило рыба привязана к чему то - гряды, рельеф, трещины, торосы. 

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Master Yoda сказал:

Ну например кобонская бухта.

Не согласен. Тупой поиск, 99%, там ничего не даст. Либо свежая инфа, либо поиск по старым точкам, либо ориентировка на толпы. Но нужно учитывать, что толпы сейчаc часто появляются на пустом месте : кто-то вытащил пару окунишек, к нему подлетели два снегохода, а через полчаса там уже пятьдесят человек. Когда не клюёт, народ очень подвижен.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Патриот.

Далеко было, не разглядеть. Да и не пытался.

3 часа назад, Master Yoda сказал:

Про километры:

Волхов - нулевой

Сараи - второй

Выезд в конце деревни - четвертый

Протока от базы - седьмой

Далее всё размазано. Но есть мысы:

Тиганец (островок)  - 15

Сафоша - 16

Княжно - 18-20

Почему вообще там есть такая градация... Там есть песчаное дно и есть каменистые грядки. Грядки от года в год работают. Поэтому тупой поиск там работает не очень хорошо, только при массовом подходе. А так идёшь по грядкам. Типа на 12км есть два островка. От них идёт грядка, переходящая в свал с метра на 1.3. 

Тоже самое у Тиганца.

В общем даже пиписка привязана к точкам.

 

Еще +-  напротив Сафоши в озеро на 3-4 метрах хорошие грядки. Там всегда окушок, летом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Монолит сказал:

 кто-то вытащил пару окунишек, к нему подлетели два снегохода, а через полчаса там уже пятьдесят человек. 

Вот только не надо тут разводить романтику!

Не будет пятьдесят человек через полчаса!

Через полчаса там совсем никого не будет.

А пятьдесят человек будет уже через пять минут.

Через полчаса, все пятьсот уже убегут обрубать следующих "счастливчиков".

Мне, Славе и Юрику вчера дали всего две минуты... :0082:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

 

Мне, Славе и Юрику вчера дали всего две минуты... :0082:

 

А почему? А потому, что сами вы заподжопили толпу))) Пусть вы ее и не жестко заподжопили, но по факту вы сами туда поехал. И еще, хады, меня утащили с клевого места)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Master Yoda сказал:

 И еще, хады, меня утащили с клевого места)))

Когда вы уехали домой, я быстренько вернулся на утренние точки и неплохо там половил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

25.02.2023 в 19:18, Master Yoda сказал:

Пол сумки насортировал и отдал новичку, хотя у него тоже не меньше)

25.02.2023 в 19:18, Master Yoda сказал:

IMG_20230225_121837-01.jpeg

Куда ж ему столько?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 22:51, Denis. сказал:

Блин все окуней сумками ловили, а я даже наполовину корыто не наполнил.

 

IMG_4776 (1).JPG

Это не отчёт, а отписка!!! Никакой полезной информации, кроме шипов на сапогах! На какой глубине ловил, на что, какие мормышки лучше работали и т. д. и т. п. ...

Оживить этот убогий отчётец могли бы шутки, вроде : "Корюшка была крупная - 30 штук на килограмм". Но даже это отсутствует! Нет, не такого репортажа я ожидал от выпускника знаменитой 67-й школы...

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Stern сказал:

  

Куда ж ему столько?

А у меня еще вопрос -- нахуя эхолот на метровой глубине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...