Перейти к контенту

Питание на льду


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Sukkozero сказал:

первое, второе и третье это сало, 

Так и есть, а вместо компота - лук))

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Conwell сказал:

В России часто брал с собой сыровяленую колбасу из Ленты или Пятерочки (в желтой упаковке, характерной буквой U) - думаю, многих тут угощал - хороша тем, что и на морозе не мерзнет, и летом, на жаре, не портится.
Но не бутербродами, а просто порезанную в какую-нибудь коробочку, туда же луку какого-нибудь, а хлеб отдельно.
А поскольку тут ни хера подобного, даже близко, не продаётся, а самому делать пока ещё лениво, то когда иду надолго, чаще всего беру жареную окуневую икру - Хомка 

Ты серьезно, там нет такой колбасы? Даже а-ля краковской?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сладкое ещё, окромя сала, углеводы быстрые отлично греют. Печеньки, шоколадки, с чаем улетают только в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне пока подсел на сырокопченое свиное филе из Великолукского. Кому давал пробовать - тоже одобрили, прикольная штука.

Один знакомый, который берёт с собой и ест разные орехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически перестал брать еду на рыбалку. И термос уменьшил до 300мл. Там чай с медом, лимоном, имбирём, гвоздикой и корицей. 

Из еды иногда брал кусок хлеба с салом, но в 90% случаев это всё приезжало домой.

Нет времени на еду. Да и не особо хочется. Весной в длинный день наверное да, снова буду брать.

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Пару бутеров с салом или с грудинкой, пару конфет и чай. Бутеры чаще всего возвращаются. Но, мне проще. Мне после рыбалки не нужно ехать домой часа два, три. 

А вот после рыбалки..... 

Печечку затопил. Подогрел суп(солянка или гороховый) до почти кипяшего состояния. Достал оставшиеся бутерброды с салом. И охлажденную........ Мммммм...... 

 

  • Like 3
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу совсем без перекуса, особенно зимой! Иначе курить одну за одной начинаю. А так... бутер с сальцом или колбаской сырокопчёной. Чай обычный чёрный, крепкий, сладкий. Сникерс ещё)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Stern сказал:

Я начинаю мёрзнуть без еды и пока не подкинул в топку калорий зябко

Аналогично.

Хлеб, сало, чай с лимоном и имбирем, опарыши - блядь, сюда-то они как пролезли?!, шоколад.

  • Like 2
  • Haha 6
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Дик сказал:

Ты серьезно, там нет такой колбасы? Даже а-ля краковской?

Тут даже сала нет... :-)
"Дикий народ, дети гор..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Conwell сказал:

Тут даже сала нет... :-)
"Дикий народ, дети гор..."

Я в этой местности всего несколько часов был. Такой рейс, чисто для открытия виз. В магазе купили упаковку сосисок, они в пакете, уже чищеные, без оболочки, диаметр как обычные, но короче. Бля, вкуснее не пробовал никогда (да, слаще морковки не ел), С женой схомячили упаковку за раз))) В несильные морозы брал бы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержим Санину тему, она архиважная.

ИМХО. Самое лучшее, что можно взять из еды на лёд, это рулет. Настоящий, из целой брюховины, нашпигованный чем надо, перевязанный шпагатом, из хрюши правильного откорма.

Сегодня затаривался у друга мясом вчерашнего забоя, брюховинку урвал. Некоторые прямо с титьками кожей заворачивают, мы не любим, я кожу обрезал. Завтра будет запекаться. Вес примерно 5 кг, после приготовления замораживается и на рыбалку отрезается для употребления с друзьями кусочек. Фото готового постараюсь, при встрече не только фото.

 

WhatsApp Image 2022-12-24 at 22.26.23(1).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-24 at 22.26.23.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-24 at 22.26.22(2).jpeg

  • Like 6
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, fishscout сказал:

...брюховины...

Согласен, еда правильная, только немножко позанудствую с названием. То что на фото- это пузанина, или подчеревок. А брюховина- первый желудок жвачного, или рубец. Иногда в простонародье брюховиной(или требухой) называют вообще все внутренности убитого животного.

А так то да, гутен аппетит.:0170:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КапДок сказал:

Согласен, еда правильная, только немножко позанудствую с названием. То что на фото- это пузанина, или подчеревок. А брюховина- первый желудок жвачного, или рубец. Иногда в простонародье брюховиной(или требухой) называют вообще все внутренности убитого животного.

А так то да, гутен аппетит.:0170:

С каких это пор свинья жвачной стала?

У нас в любом фермерском магазине называется брюховина, напиши подчеревок или пузанина - не купит никто, слов таких не слышали.

А готовое блюдо - рулет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова юг с северо-западом за термины спорят. 

Вы ещё бордюр с шавермой не спутали?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Шитик сказал:

Снова юг с северо-западом за термины спорят. 

Вы ещё бордюр с шавермой не спутали?

А еще у всех травА, а у некоторых - трАва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fishscout сказал:

С каких это пор свинья жвачной стала?

У нас в любом фермерском магазине называется брюховина, напиши подчеревок или пузанина - не купит никто, слов таких не слышали.

А готовое блюдо - рулет.

это ты не стех мест, я тоже знаю что называется подчеревок, в Карелии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас это вроде брюшиной называли. Это еще когда я был маленький и в крестьянских дворах скотина водилась. Сейчас, блядь, даже молоко и яйца в лавке покупают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SER сказал:

А у нас это вроде брюшиной называли. Это еще когда я был маленький и в крестьянских дворах скотина водилась. Сейчас, блядь, даже молоко и яйца в лавке покупают.

У "нас" в деревне на бабульку, чья корова в чужой огород забрела, понаехи даже в суд подали... Загнобили бл...и, бабка в итоге корову продала... Больше в деревне коров нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SER сказал:

А у нас это вроде брюшиной называли. Это еще когда я был маленький и в крестьянских дворах скотина водилась. Сейчас, блядь, даже молоко и яйца в лавке покупают.

Так дешевле выходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хороший человек в нашей компании берёт с собой сало. Но не простое, а перемолотое. По консистенции как паштет. Можно больше или меньше соли и специй.

Очень понравилось и сам пробовал брать такое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...