Перейти к контенту

Питание на льду


Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось Белорусское сало (Великолужское) из ленты. Очень много мяса, и мало жира. Сыр пармезан. Бородинский хлеб. Чай без сахара. Одни коржик молочный. 

Раньше еще брал 1-2 свердловских булки. Но сократил, т.к. углеводы этот тот же сахар, а сахар это зло.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 22:33, Cuba сказал:

я покупаю корешок на вес, а потом стругаю тонкими пятачками в термос буквально щепотку. Не могу сказать какую-то там пропорцию, делаю на глазок

Без лимона мне не понравилось. Желательно, для настоя, хотя бы чутка сыпануть в термос сахар. Совсем без сахара вкус мне не понравился. Хотя, мой коллега, дцать лет кладущий его в термос с горячем чаем говорит, что главное - само его наличие, и лучше в сочетании с лимоном, типа, очень прогревает. Тут я с ним согласен

 

Вставлю свои пять копеек... Если поначалу с имбирём вкус непривычным кажется, старайтесь класть поменьше. Чем мельче режите (или если давите, как чеснок), то также уменьшайте кол-во, иначе будет горько с непривычки. И ещё мы обычно вместо сахара кладём мёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Николаич сказал:

 И ещё мы обычно вместо сахара кладём мёд. 

Не рекомендуется нагревать мед выше 40 градусов.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Darkon сказал:

Мне понравилось Белорусское сало (Великолужское) из ленты. Очень много мяса, и мало жира.

Ты определись уже, мясо понравилось или сала немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alpine сказал:

Не рекомендуется нагревать мед выше 40 градусов.

Для особо щепетильных - вприкуску 😵, а мы всю жизнь не заморачивались, нам и так кайфово😄

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Седой сказал:

Ты определись уже, мясо понравилось или сала немного?

хороший баланс! Одного сала не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мёдом при высокой температуре ничего не случается - просто уходит большая часть полезности. Как и с лимоном и вообще со всем, что содержит витамин С.

Я тоже чай делаю с мёдом, имбирём, лимоном. Туда же перец, гвоздику и корицу.

По большому счёту делаю тот же глинтвейн, только без вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

Один человек в нашей компании берёт с собой сало. Но не простое, а перемолотое. По консистенции как паштет.

Тоже так начал делать, когда, в какой-то момент, сало нормальное пропало в городе - помните было такое несколько лет назад? :-)
Удобно намазывать непосредственно перед употреблением.
DSC_0231-01.thumb.jpeg.8c9ca20ecb055ad114efe76737559c7d.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpine сказал:

Не рекомендуется нагревать мед выше 40 градусов.

Я изучал вопрос, там полезное при >80 градусах разрушается часа 4 или дольше. Т.е. ложку меда в горячем чае размешать норм, а вот часов через 8 в горячем термосе часть пользы уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Demon123 сказал:

Я изучал вопрос, там полезное при >80 градусах разрушается часа 4 или дольше. Т.е. ложку меда в горячем чае размешать норм, а вот часов через 8 в горячем термосе часть пользы уйдёт.

А что именно там "полезное"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, в мёде, вложен мощнейший энергетический заряд от труда тысяч пчёл.

Он и исчезает от неправильного употребления этого уникального, не имеющего аналогов продукта.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Demon123 сказал:

Я изучал вопрос, там полезное при >80 градусах разрушается часа 4 или дольше. Т.е. ложку меда в горячем чае размешать норм, а вот часов через 8 в горячем термосе часть пользы уйдёт.

Вы только в "инернетах" это не изучайте, а то такой хуйни поначитаетесь...

Полная аналогия с диалогами на выставках. Москва.

Бежит мимо тетка -а что у вас - а вот, овсянка, № 1-2-3... - АААаа нелюди, изверги, только Геркулес, только 20 минут варки!! А свою мелкую вы пропарили-перепарили, всё убили, пользы ноль!

Подходят две инстасамки. А что у вас вот есть, чтобы не варить, а то если варишь, то всё убивается, пропадает... 

Ебанутые, ей-богу. Например, в овсянке из термонестабильных витаминов нет ничего, только В, РР. И нахер искать в крупах витамины??? Там главное бета-глюкан, который за вязкую консистенцию отвечает, ему варка поуху.

Но как начинаешь инет читать - хоспаде, что у людей в башках.... причем у людей с сотнями тысяч подписчиков, к сожалению.

А правда только у спецов, мы всю подноготную с технологом выясняли, которая в этом производстве не один десяток лет.

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

А что именно там "полезное"?

Да я уж не помню, лет пять назад зашел разговор как раз про то, что в меду при нагреве вся польза убивается. Ну мне делать было нефиг, полез читать, что есть полезное в меде и что из этого боится нагрева. Вычитал - есть какая-то хня, название которой я забыл, которая разлагается при нагреве до сотни градусов (понятно, что все разлагается, если хорошо нагреть :) ), но спор был про добавление ложки меда в горячий чай.

Для себя сделал вывод - в чай мед нормально, в пахлаве уже нет. А ещё (громким шёпотом) - что польза мёда сильно преувеличена, и от пережора диабет куда ближе, чем 100% здоровье.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Дик сказал:

А правда только у спецов, мы всю подноготную с технологом выясняли, которая в этом производстве не один десяток лет.

Да-да-да, кто-то обещал поделиться "стрррашной правдой", я помню! :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром практически не завтракаю, поэтому на жрачку на рыбалке пробивает в первой половине дня. Беру с собой свиную нарезку пожирнее. Раньше ходил за продуктом только в "Мясной магазин №1". Сейчас еще в "деревню Соловьи". Оба рядом с домом. Перед машиной обычно допиваю чай. Нарезки беру не много, все равно половину привожу домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Demon123 сказал:

Да-да-да, кто-то обещал поделиться "стрррашной правдой", я помню! 🙂

Я тоже помню))) вот доживу до праздников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, eloff сказал:

Утром практически не завтракаю, поэтому на жрачку на рыбалке пробивает в первой половине дня. Беру с собой свиную нарезку пожирнее. Раньше ходил за продуктом только в "Мясной магазин №1". Сейчас еще в "деревню Соловьи". Оба рядом с домом. Перед машиной обычно допиваю чай. Нарезки беру не много, все равно половину привожу домой.

Кстати, для экономных - в Соловьях есть прикольное сало, всего за 290 р. кажись. Пласты тонкие, но собраны типа рулета. Вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Demon123 сказал:

А ещё (громким шёпотом) - что польза мёда сильно преувеличена, и от пережора диабет куда ближе, чем 100% здоровье.

Дык от пережора хоть хлебушка, хоть водочки тоже пользы никакой. Хоть где то говорится, что мёд можно без меры трескать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor48 сказал:

мед просто продукт такой что его много не съешь))) с лицом любого размера..

 

Да ладно!! Свеженького, да со свежим жЫ белым хлебушком. Хоть сколько заглочу и не поморщусь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor48 сказал:

мед просто продукт такой что его много не съешь))) с лицом любого размера..

 

Я тоже так думал, но есть уникумы! 

Кстати, как и красную икру - строго с ржаным хлебушком. Только так можно съесть поболе обычного. Свежий мёд ещё хорошо заходит, по-другому естся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Костян сказал:

Да ладно!! Свеженького, да со свежим жЫ белым хлебушком. Хоть сколько заглочу и не поморщусь. 

С черным, деревенским. И парным молочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Костян сказал:

Да ладно!! Свеженького, да со свежим жЫ белым хлебушком. Хоть сколько заглочу и не поморщусь. 

Такая же слабость)) А во времена, когда организм молоко ещё принимал, так и его немерянно, под хлебушек с медом, туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...