Перейти к контенту

Питание на льду


Рекомендуемые сообщения

Что то такой темы не было, а интересно -- кто как перекусывает? 

Особливо в мороз, когда кроме сала почти все замерзает? 

Подсадил меня тут Андрюха Самурай на, по его выражовыванию, "гренки" - жареная булочка. Предварительно смоченная во взбитых яйках.

Классно! И сытно, и не замерзает за счет пропитки маслом.

.......

Еще вопросик имею -- что то замыслил взять на лед вместо чая горячий шоколад в термос. Только сумлеваюсь -- жажда мучить не будет ?

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной, когда день уже длинный, беру суповой термос с супчиком. Днём ложкой стучишь - у всех поджопников слюна рекой )))

  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репчатый лук, даже подмёрзший, хорошо сухомятку проталкивает. 

Даже, если в сухомятке 40 градусов😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Петров сказал:

Так-то чай с сахаром это тоже "еда"

Так-то да, но жажду утоляет, в отличие от.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно горячий чай, с лимоном и имбирем, а далее варианты. Мой - темный/горький шоколад, можно с орехами. Замечательно идёт Ридер Спорт. Да, на морозе твердже некуда. Ничо, рассасываю :0004:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cuba сказал:

Обязательно горячий чай, с лимоном и имбирем, а далее варианты. Мой - темный/горький шоколад, можно с орехами. Замечательно идёт Ридер Спорт. Да, на морозе твердже некуда. Ничо, рассасываю :0004:

Про имбирь интересно. Как и сколько, а то я его недопонял.

Лимон обязательно, без него чай в термосе превращается в бурду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шитик сказал:

Про имбирь интересно. Как и сколько, а то я его недопонял.

я покупаю корешок на вес, а потом стругаю тонкими пятачками в термос буквально щепотку. Не могу сказать какую-то там пропорцию, делаю на глазок

Без лимона мне не понравилось. Желательно, для настоя, хотя бы чутка сыпануть в термос сахар. Совсем без сахара вкус мне не понравился. Хотя, мой коллега, дцать лет кладущий его в термос с горячем чаем говорит, что главное - само его наличие, и лучше в сочетании с лимоном, типа, очень прогревает. Тут я с ним согласен

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеб ржаной жарим в масле с чесноком. Не замерзает. Суп или пельмени. В термос только чистый кипяток, кофе и сахар отдельно в баночках. Чай дома))) Сало морожу, размалываю с чесноком и делаю бутеры, иногда заранее дома, иногда прямо на льду. Пару конфеток. В машине обязательно просто вода питьевая самая маленькая бутылочка, бывает, на ходу захочется попить. В мороз хорошо глоток бугульмы. Не закусывая! Напарник всегда вафли берет, они совсем не мерзнут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машине второй термос с водой комнат. температуры лежит. Иногда ели доковыляешь,а пить нечего или горячий чай

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Alpine сказал:

В машине второй термос с водой комнат. температуры лежит. Иногда ели доковыляешь,а пить нечего или горячий чай

Обычный морс или что там оставляю,  в машине не замерзает, если не -20. И холодненькое норм, с устатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром завтрак-дома. С трудом впихиваю))

На льду- шоколад, курага, изюм, орехи.  Иногда просто парочка сникерсов во внутреннем кармане. Термос со сладким чаем.

Если предполагается обширный поиск с ходьбой, то можно закинуться мельдонием 2х250.

Сигареты)

По приходу к машине бутерброды и домой. В машине бутылка с растворенными витаминами. До -10 не мерзнет. На обратную дорогу тонизирует.

 

Я так понимаю выезд на один день обсуждаем?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Геодез сказал:

Э, аллё!

Первый нах))

Во какую темку я животрепещущую завел, что народ и про нахи позабыл! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России часто брал с собой сыровяленую колбасу из Ленты или Пятерочки (в желтой упаковке, характерной буквой U) - думаю, многих тут угощал - хороша тем, что и на морозе не мерзнет, и летом, на жаре, не портится.
Но не бутербродами, а просто порезанную в какую-нибудь коробочку, туда же луку какого-нибудь, а хлеб отдельно.
А поскольку тут ни хера подобного, даже близко, не продаётся, а самому делать пока ещё лениво, то когда иду надолго, чаще всего беру жареную окуневую икру - Хомка когда-то научил... Так же, с хлебом и луком... Благо, она у меня есть почти всегда - а на приметы всякие мне пофиг... :-)
Но в последнее время, чаще всего стараюсь часам к трём уже вернуться домой, чтобы нормально пообедать - тем более, что в местные три часа сейчас уже почти сумерки.
Когда-то, восхитившись примером Дениса, купил себе термос с широким горлом - брал пару-тройку раз горячее, но как-то не прижилось...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...