Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2021


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Darkon сказал:

даже есть, МЧС от Петровича, под окуня, правда у меня она не работает. Вот и интересно на какой у тебя клевало.

А они только размером, да цветом и отличаются, есль не подъебка от новоделов. Размер я писал, а цвет - жаба. Прозрачный хвост покрашеникрасным маркером, если тебе это важно. ))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 918
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

17 марта 2021 года.
Утром и по дороге на водоём не оставляло предчувствие, что ехать не надо.
В конце отчета отмечу роль интуиции...

Итак, поехал один, в 7:55 уже был у выезда 4-ом километре.
По земле до него дорожка была так себе, но памятуя о том, как последний раз выезжали на берег в Креницах, не хотел там по камышам месить.
Поначалу, как это у меня бывает, ехал и боялся - хз, что там за лужи подмороженные, хз, что за трещины и как они держат...
Но по мере продвижения обнаружил, что полёт нормальный, что куча таких же, как и я, долбаков, в том числе и на машинах, уже скучковались на льду, и трусость быстро отступила.

Ввиду недостаточного опыта и полного отсутствия фантазии поехал туда же, где прошлый раз с @Conwell нашли рыбаса.
Бездельников по пути видел кучи кучные.
Приехал на место - везде сидят, а на "моей" полянке - нет!))
Встал согласно парковочной разметке, от камыша метров сто, не больше.
Первая лунка - голяк. Вторая - есть! И жЫрный!)))
Так, двигаясь в берег перебежками метров по 15, снял около 6 нормальных окуней, еще штуки три взял на полюбившейся полянке.
Конкурентов поблизости хватало, но никто не спалил.


Правда, в какой-то момент появилось страстное желание высказаться по горячим следам - прямо сейчас написать пост на форуме, что некоторые снегоходчики - п*дарасы *банные *андоны *уевы *блюдки конченные... Ну, или примерно так - здесь я немного в смягченной форме привожу.
Тому способствовало два эпизода.
Сначала зрелый джигит на белом буране деликатно остановился метрах в пяти от меня и начал спрашивать - здесь тоже сосалово, или как. Не дожидаясь ответа, стал сетовать на нелегкий свой жизненный опыт - и там он сегодня был, и там, и вот там - и везде болт...
В ответ я поинтересовался, а чего он так так далеко встал - ведь можно было прям на лунку заехать, чего уж (не шучу - практически дословно).
Однако вопрос, хотя и был услышан, возможно, даже понят, не сбил мужика с мысли - он продолжал рассуждать о болтах.
Не долго думая, я демонстративно переставил табуретку и сел к нему спиной.
По инерции вербализованный внутренний диалог джигита еще лился некоторое время))) но наконец-то он съебал.

Потом в узкую полосу между мной и камышом протиснулся какой-то снегоход, может, развозка, который я, уже будучи нормально так подогретым, материл во все горло искренно и от души!
Благо риски быть отпизженным тремя или четырьмя (или всею дюжиной?)) пассажиров были минимальны - так он шумел в движении.
Я для проформы некоторое время еще громко характеризовал трансвеститов после их удаления...

Так мало-помалу ловлю и наслаждаюсь жизнью, а телефон че-то себе там трезвонит.
Через какое-то время смотрю - эсмээс от пана Василевского - мол, скотиняка, сними трубку - свои звонят!
Шучу. Текст был корректный. Созвонились, обещал, что скоро придут. Кто придут, зачем придут - не сообщалось))
В итоге немного погодя - чу! - вижу, идут - дядька-черномор и богатыри!
И так, главное, внутренне уверенно идут, в ряд, что я сразу начал волноваться, захотелось смотаться и сесть на самую дорогую сердцу лунку!))))

Но взял себя в руки и пошел им навстречу.
Кроме пана Василевского, пришли благородные доны @Андрей(БАВ) и @Sukkozero.

От последнего я незаслуженно, но от того не менее приятно, получил в подарок прекрасную блесну (еще раз спасибо!!), а от первого - обещание дикой раздачи на глубине в 17:30. Я рассказу поверил и губу, разумеется, раскатал по полной.
Подарок:
photo_2021-03-19_12-35-15.jpg.e25459fae9d15785969b0da9e2c3e8ee.jpg


Потом подтянулся Паша Петров (Петров?))
И стали мы сообща раскатывать близлежащую акваторию.
Тут надо заметить, что к приходу подмоги я-то уже был молодец (известно - сам себя не похвалишь...))), а остальные-то - пустые!
И - вот совпадение! - после звонка клев стал затухать, а по приходу донов - и вовсе скис! Рыбка мастера боится))) и съябывает)))))
И дальше у всех был практически хрен да нихрена.

Затем по секретному каналу связи БАВу от @Blesnyk поступила наводка на точку (хотя кажется, на ней-то мы и сидели))), и Андрей сорвался за мысок.
Вскоре и остальные туда подтянулись.
Там было грустно, опыт и зоркий глаз БАВа подсказал, что надо двинуться еще дальше - туда, где подозрительно скучковались и не расходятся мобильные шустрые снегоходчики.

Переместились. А они уже разбегаются - раздача кончилась.
А судя по пакетикам - не большая, но была.
Наша банда в количестве пятерых в тельняшках высадилась на правом фланге.
Андрей довольно быстро выудил первых, чем всем поднял настроение.
Я, по зову сердца, переместился в кусты, о чем БАВ уже не преминул написать.
И это принесло свои результаты - доловил еще штук 12-14, из них десяток - с одной чужой вчерашней лунки в режиме раздачи опустил-поднял.
Это было приятно.
Слил одного явно бонусного на глубине сантиметров 25.

photo_2021-03-19_12-35-17.jpg.eaa5652dea7ce1d74a568386f34a051b.jpg


Сев на микрораздачу, познал, что свои профи оббуривают еще быстрее посторонних :0005:
С той лишь разницей, что у них есть индульгенция))

Финишировали в половину шестого, перед этим я закатал губу на предмет обещанной стокилограммовой раздачи на впай на глубине)))
Но рассказов про эту вакханалию за день наслушался с разных сторон. В том числе подслушал на последней точке в разговоре снегоходчиков.

Для себя отметил любопытную деталь - поутру на прежней точке, с прежней удилкой/блесной/леской, глубиной и размером рыбы поклевки совсем не были злыми, как прежде, когда я буквально был в шоке от происходящего. То есть причиной трэшевых ударов в тот раз в большей степени был окунь, а не лайтовая снасть и глубина.
Ну, это так, заметки юного натурализма...

Вот и всё.
Млин, как много букв получилось.

Пы.Сы. О роли предчувствий... Да ни хрена оно было ни о чем))
Пы.Пы.Сы. Могу жестоко ошибаться, но показалось, что БАВ только здесь - Злой Магрибский, а на льду - милейший остроумный человек, идтить в бой с ним - одно удовольствие! ))
 

  • Like 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера никаких поездок не планировал, вечерком решил выгулять собачку не единственном крепком куске льда у нас в деревне.

IMG_1253.JPG.1af57414c27b700515f4f9fed66382e3.JPG

Заводинка стоИт, а дальше сантиметровый ледок. До ближайшей оттепели.

IMG_1254.JPG.906d0c219414d85c1260aceb7804d611.JPG

Вообщем чистА подышал воздухами 

IMG_1257.JPG.6f9d984246c7ea83f6f1a81b7f72eff6.JPG

 

 Вечером был ремонт постоянно возящей нас собачки. И уже в двенадцатом часу ночи, когда опосля переборки карбюратора мопсик задышал чисто и ровно, созрело решение рвануть сегодня в Ладогу.

 Утром не спешили, останавливались на всех потенциально клёвых точках. Но зря. В одном месте - пяток пальчиковых окушат, в другом - 200граммовая щученция

IMG_0774.JPG.59c52e8e5ed3fb10313674cde691900d.JPG

В итоге приехали на старую "секретную"точку. Окунёк оттуда никуда не делся, с первых же лунок поклёвки в стиле "отдай удочку". Не удары, а именно мощные потяжки. Но редко.  Не с каждой дырки по окуню, не больше. Только одна выдала 6 хвостов. Но поздно припёрлись. Через час всё заткнулось. Успел словить 14 хвостов 

IMG_0779.JPG.dc9ac4448313d280fbef90dbf3c00a20.JPG

На 2600 дома потянули. Это к слову о среднем весе окушка.

 Как заткнулась рыбка, водитель собачки разнылся, и мы поехали что нибудь искать.  Приятель включил КЛП, так что поиски были в лучших традициях -- подъезжаем к какому либо скоплению людей с удочками. Приятель даже бур не раскладывает, пару минут наблюдает и со словами "Да тут никто не машет" снова заводит пса... :0005:

 Короче дела совсем не в моём стиле. Вопчем ничего мы больше не поймали.

  Ветрюга сегодня был зверский! Да ещё боковой. Так что при гладеньком льду я надрифтовался в корыте от души. Пару раз даже вылетал из него дрифтовать то на пузе, то на заднице. Теперь весь болю.

 

  • Like 26
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отчетец. Вчера по инфе на секретное озеро у города Б.))). Типа окунь там проклюнулся и на блесну порют не по детски. Напарник БФ-ки взял и живцов, я налегке. По пути обогнали знакомых, остановились попиздеть. Я говорю, а чего это вы все жуете? И тут же нам конфетки сосательные были выданы ((((

Можно было тут же ехать доиой, но мы честно отловили день, я 11 пиздриков вымучил, Славик 11 щуков, самая 150 грамм, теперь живут ученые и знакомые с технологией БФ. Погода до обеда хорощая, после дрянь - ни на что не повлияло.

IMG_3929.resized.JPG

IMG_3930.resized.JPG

  • Like 16
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыщу лет не ездил на рыбалку в выходной день..А тут вот так сложилось,что надо сына свозить,а он только в выхи может.Выдвинулись на Дамбу.Зная,что с парковкой у тоннеля и в будни бывает непросто,приперлись аж в 3 часа ночи.Места было валом,но вот в 4-30 уже начались проблемы.

Пришли в 7 часов на широко известное место под названием Штаны.На  удивление,народу было меньше,чем в будни.Сразу начала клевать весьма неплохая корюшка,совсем без" сигареток".А потом,около 10 утра дунуло.Весьма ощутимо дунуло.И рыба как-то заткнулась.Полчаса пососали,собрали пойманные 150 штук и пошли на точку поближе к берегу.

Ветер плавно но уверенно усиливался.И когда пришли на точку,дул почти ураганный.На  точке срразу заклевало,но был нюанс,корюшку надо было четко складывать в корыто,иначе она просто улетала по ветру.Прилетел чей-то шарф,привязал его к ледобуру и через минут 20 пришла его хозяйка.

Корюшка,тем временем,клевала не  в

режиме лифта,но стабильно,однако размер был мельче,чем на Штанах. Подбили еще 160 и в 15 часов свернулись.

Лед крепкий,на моме нт нашего  ухода изменений в состоянии ледовой обстановки не было.

 

 

  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда живёшь рядом с водоёмом это определённо большой плюс. Можно выйти с подъезда, пройти 300 метров, поставить жерлицы и проверять каждое утро. Вот и я решил в первый раз поставить жерлицы и оставить без присмотра на ночь. А будет ли рыба? Какой сюрприз нас будет ожидать утром?

 

 

  • Like 11
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ничего не предвещало..А сейчвс пошла инфа,что около 17 часов сегодня ломануло лед на ЮД по старому фарватеру...Кто собирается,будьте внимательны..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, topo сказал:

Вчера ничего не предвещало..А сейчвс пошла инфа,что около 17 часов сегодня ломануло лед на ЮД по старому фарватеру...Кто собирается,будьте внимательны..

Я в соседней ветке видео из ВК скинул.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сегодня снова посетили озеро Монстров .  Это уже третий выезд на данный водоём , а во второй.. крупного окуня найти не удалось , за то не плохо брала мелочь .  Пораскинув мозгами решили изменить принцип поиска ,  и это дало некоторый результат .  С утра у меня сработали две лунки , в общем счёте на 10 шт. , от 200 до 350 грамм , потом в течении дня ещё два , за 200 каждый .  У напарника примерно так же .  Мелкий не в счёт .  Почти всё отпустили .  НХНЧ всем !   266869218_1056.jpg.e415ad7288ff2e01b233ab2cb8c7f83e.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока товарищи порят на Ладоге, меня нелёгкая опять занесла на Сайму...
Правда, пока машина моя на техосмотре, мне временно выдали снегоход. :-)
gATrz_xjPwg.jpg?size=2560x1244&quality=9

Почувствовал настоящую свободу. Мощно сосал по судаку на огромной акватории в гордом одиночестве.
Но вместо судака, попадались лишь смешные пиздрики.
6odp-VqExrc.jpg?size=1464x2160&quality=9

Когда распогодилось, решил переключиться на крупного окуня, но результат был неизменным.
o2cBUViecYk.jpg?size=2560x1424&quality=9

Зачем поводок спросите? А вот зачем! Жадный я...  :-)
hk4YB9-zGM8.jpg?size=2560x1284&quality=9

Так и прошлялся до вечера без результата. Зато накатался всласть, состояние льда почти идеальное.
B-sAsMDQanI.jpg?size=2560x1244&quality=9

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Меня учили по структуре льда на фотке определять место раздачи. Но бывают небольшие ошибки. Отклонения в угловые секунды дают на 10 км разницу в сотни метров. Поэтому, уловы скромнее , чем у Монолита .. Кто то ещё помнит марксистко-ленинскую философию и этику. Эта точная наука говорит о том, что ничего в жизни не происходит случайно, и всякие новые явления обусловлены предыдущим опытом..  Утром  я взглянул на солнце, и генетическая память подсказала мне , что у меня сегодня раздачи не будет. Как не будет у 90% окружающих рыбаков.. Но не всё в жизни предопределено и мы можем как то повлиять на свою судьбу. Для этого надо делать больше лунок и ловить свой шанс ))

Удилки Ласки. Вистик 35 впай. Вибра 55 подвес. Восемь окуней на два кг)).

IMG_1825.JPG.cb1ee9eaf88748b13412af83657ed8e4.JPG

 

  • Like 39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера предпринял вторую попытку надергать чехони на вялку. Получилось вполне удачно, несмотря на то, что клёв особо хорошим назвать было нельзя. До полудня надергал ровно четыре десятка на 9 кил, и убыл по другим делам.

Продовольственную программу на ближайшее время выполнил :)

 

IMG_20210323_120744-2.jpg

  • Like 32
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна попытка отчёта... 

В общем очень интересная рыбалка вышла. Неожиданно даже. И интересна она не рыбой, а Юрой. Я редко вижу людей, которые меня поражают мастерством ловли. И вот тут как раз этот случай. 

Есть люди, красиво владеющие снастью. Есть знатоки водоёма. А в этот раз у Юры была просто ахрененная тема по пониманию тактики. С момента начала проклева я не видел у него ни одной пустой лунки! У меня пустых лунок было 20 за это время. Ну и конечный итог - Юра один поймал столько, сколько мы вчетвером. 

Редко удаётся такое увидеть! 

IMG_20210323_114541-01.jpeg

IMG_20210323_141321-01.jpeg

IMG_20210323_121649-01.jpeg

IMG_20210323_121741-01.jpeg

IMG_20210323_132705-01.jpeg

IMG_20210323_141350-01.jpeg

IMG_20210323_141501-02.jpeg

IMG_20210323_141510-01.jpeg

IMG_20210323_180258-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у вас там хоть что то поклёвывало. А сегодня...  С утра в озере зима-зимой

IMG_0780.JPG

 

А к обеду вроде как и весной запахло, лужицы появились

IMG_0784.JPG

 

Но не сильно то на льду жарко, даже сугробчики не растаяли, только чуть осели. ТакштА постоит ещё ледок!

 

  А по рыбе сегодня не просто грустно, а трагически тоскливо. Кто только сегодня на блесну не вешался

IMG_0782.JPG

 

IMG_0783.JPG

 

А вот окуни совсем не хотели. Рипуса поймали столько же, сколько и окунёв

IMG_0788.JPG

 

А окунёв то совсем немного. Но по общему числу хвостов вчерашнего чемпиёна обловил аж в 6 раз! )))

IMG_0787.JPG

 

А нехрен ныкаться за техникой! )))

IMG_0781.JPG.465fa113ea8045bf5e58b0621ecff517.JPG

 

Встретили Макса Малого,

IMG_0789.JPG.4bd19a281a5d30b5601f971e0c33b4c7.JPG

он с утра много где успел побывать, результат такой же - 4 хвоста.

....Джёппа....

 

 

  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыл для себя сезон на Ладоге. Для себя считаю что хорошо. День задался неплохо, ибо по прибытии на место, преодолев природную скромность, попросил заглянуть в одну заветную коробочку, не без намёка конечно. Был весьма поражён ответом.

Хули ты там ковыряешься?! Бери вот!

Нихренасебе сказалясебе!! А чо, прям можно брать?

Да бери, хули ты!

И ведь как раз в тему сегодня по условиям. Тут же впендюрил свеженадыбаный Сухой лист впайку и вперёд. Но, руки оказались не под него. Вон Андрюха одного-второго вынул, Макс тоже аккуратненько чегой-то в корыто складирует. Надолго меня не хватило. Выдохнул, попёрся к парням чайку испить. Андрюха вынимал на баланс прямо из подо льда, Макс снизу на трёхгранку.

Это был знак. Ибо желание приобрести её возникло у меня после не единократного прочтения опуса о правильном дрочении. Так и занесла меня нелёгкая в ряды отъявленных дрочеров) В 2015 приобрёл у Иваныча с напутствием: чото она у меня не ловит, может у тебя поймает. Пообщались познакомившись - душевно, вкусным кофиём меня напоил. Дык вот, каждый сезон макал её регулярно, мысля уже закралась выменять чонить-то на неё... Первым позарился на неё рипусёныш. Даа, думаю, разловил)) А вот чуть погодя случилась дырочка с серией, небольшой (11шт), но всё же. Брал исключительно на смене горизонта. Провоцировали его протяг и сбросики. Пара слитых дырку не убили, снежик, собака, машина не убили, а вот хлыст, сломаный на подсечке поставил точку. Конечно помогла подтянувшаяся мотокавалерия, спалившая нашу междусобойную полянку. С кивками, мормышками, доставшая поголовно свои Практики (они видели, что он просто необходим), которые способствовали таким комментам: хули тут делать??! как в ванне, рыбы нет!! Да, эхолот помогал понять что есть движуха. А вот после щелчка сломанного хлыста буквально увидел материализовавшуюся мысль со всех сторон - так тебе и надо! Лошара, хули)) После такого позора пошёл к нашим, толпившимся вокруг дежурного по Кобоне - полчемодана, ёпт, выше написано. Мы приняли решение отскочить. И ведь там была рыба, но как-то не дожали перспективную полянку. Вчерась снял показания приборов. 

Мелочь - 150, 163, 177

Самый - 505

Всего 15 шт на 5190

В желудках полно мелочи, через одного мальчик-девочка.

Штатный фотограф нашего экипажа, высокий такой, сделал со мной офигительный кадр, с его слов, но грит, солнышко решило, что его нельзя затмить, засветило нахрен плёнку))) Поэтому вот, результат самолюбования!
69DACE71-464D-4D50-97DD-DC0D1A517C65.jpeg.62077c5d6339316f483b8242ae915b79.jpeg

Был рад повидать множество хороших людей, а их там было!!! Всем до встреч на твёрдой!!!

Пысы: да и погода была хорошая(с)

  • Like 35
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили с Гришей проповедничеством заняться.

И Славе, в последние времена ромбодрочиловом наизодротейшим промыслявшим на пиписневых глубинах, предложили на ФЗ съездить.

Давно уж пора и взрослопацанские рыбалки вспоминать на глубинах  с окончанием на "-дцать". Что называется, мужское дело. А не детский околотростниковый сад (фу, чуть не взад креничнопидоросятний))).

Отлично горбатопузатоарбузанов сегодня половили! В тишине, без пидрил поджопников и в красивейших местах.

IMG_9917.jpeg

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сегодня по глубинам опять... Типа "за судаком", но в надежде окушка нормального найти...
Хотя первый "судак" с 15-метровой глубины мне сразу, почему-то не понравился... видимо расцветка подкачала...

2x5QC21Gc90.jpg?size=2560x1217&quality=9

Потом долго мотался тюда-сюда по лужам, благо было на чём.
И уже ближе к обеду нашёл пятнышко - рельеф слабо-выраженный, от 10 до 12 метров, примерно.
Что любопытно, рассверлил, к вечеру там, метров 100 квадратных, а клевало только с трёх соседних лунок. И очень периодически.

Сначала прошёлся в шахматном порядке с балансом на поводке, чтобы "обезвредить" территорию.  :-)

yz1DAMVK4G4.jpg?size=1094x2160&quality=9
Окуней сначала беспечно бросал в лужу у лунки, но налетевшие чайки убедительно указали мне на излишнюю беспечность. :-)

Ну разве не красавцы?
pqddAfTkXEE.jpg?size=2560x1395&quality=9
Когда вытаскивал этого, подъехал на машине финн, похвалил мои успехи, но плодотворной дискуссии, из-за моего невладения языком, как всегда, не вышло... :-)

Потом перешёл на блёсны. Поклёвки стали более жадными, но окунь помельче. Прям, феномен... Или причуды статистики от малости выборки...
KTZYnFpZMh0.jpg?size=2560x1452&quality=9

Окунь весь нажратый ряпушкой, аж срыгивал...
mX14xNsLXSI.jpg?size=2560x1318&quality=9

И самое обидное, конечно, что из-за длины и растяжимости лески (надо не забыть поменять сегодня на флюр!), поклёвки очень-очень размазанные.
xkz83uDD3J4.jpg?size=2560x1445&quality=9

А к вечеру совсем распогодилось.
Результат получился трудовой, скромный, но коптилку будет чем наполнить... :-)
sJIxTYzwAEQ.jpg?size=2560x1244&quality=9

  • Like 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вторая моя рыбалка на корюшку. Ну как рыбалка... скорее поход в тренажерный зал, после которого тебе выдают пакетик с едой)))

Впервые ездил на рыбалку на белом Мерседесе купе. Смешно запихивали в его нанобагажник рыболовные снасти.

Ну а так ничего нового. Ну почти... Понял, что для плюсовой температуры нужно сделать 3-4 спиннинга под корюху. На порядок проще ловить получается.

Поймал 301 штуку. Можно было и больше, но мы далеко не пошли и ловили в береговой трещине. У ребят, кто был в 200м глубже - клев был реально значительно лучше. Но мне и этого клева хватило для больной спины и ног)))

 

IMG_20210325_094604-01_resized_20210326_075750063.jpeg

IMG_20210325_150403_BURST001_COVER-01_resized_20210326_075743735.jpeg

IMG_20210325_150511-01_resized_20210326_075746210.jpeg

IMG_20210325_155441-01_resized_20210326_075745275.jpeg

IMG_20210325_155611-01_resized_20210326_075742449.jpeg

IMG_20210325_165545-01_resized_20210326_075747633.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера получаю мессагу:

- поехали за корюшкой?

- конечно!

- в 4-20 у меня на Котина.

- ок!

Местом выбрали северный берег между Песочным и Песками. Глубины там метрах в пятистах от берега. Точнее свал с 15 на 20+ метров, шириной метров 50 - 100.

Поздоровкавшись с Максом и Женей, отжали у них немного насадки. Женя нарезал на всю компанию в очередной раз. Спасибище ему! Мы двинулись на вышеописанный свал. И тут я сообразил, что на рабочих удилках у меня по 12 метров лески. Чуть не дал слабины остаться ближе к берегу. Ещё была пара запасных удилок с открытыми катушками, на них было как раз за 20 метров. 

Забурились сначала на 21 метре. Вроде начало клевать. Но судя по соседям, темп низкий. Перекинул одну удочку ближе к берегу метров на 50, а вторую ещё на 30. Вторая заработала и тут же катушка развалилась)) ну вот и леска для наращивания появилась. 

Выставил 3 удочки и тут началась работа. Выматываешь, меняешь насадку по необходимости, поддергиваешь, раставляешь удилки в трубы... Кучка растёт. В качестве вставки стоит черная фидерная леска от Дунаева. Она очень жесткая и вообще нерасстяжимая. Если появляется петля, рвешь и связываешь заново, расстянуть узлы невозможно. Посидеть на ящике? Не, ящик нужен, чтобы на него положить насадку. Закурить сигарету? Только в два приема, сначала достать, потом прикурить. Чаю смог попить вообще к двенадцати и то только потому, что лень насадку менять стало и клев подстих.К вечеру очень устал, оставил только две удочки.

В сухом остатке, от рассвета до заката на 6 мормышек 436 штук на 8 кг плюс 6 бельдюг (отпущены).

Никогда до этого не ловил даже больше сотни, поэтому фотка мяса

IMG_20210326_092448.jpg.ed48a27fc0e8d22acd282516c347ff47.jpg

Одна труба хорошо, а сдвоенная ещё лучше

IMG_20210326_092244.jpg.3f15ab469a4969bb4bc9074c0a6e646e.jpg

Птички ждут остаки наживки

IMG_20210326_092104.jpg.529f25466444bad6332cdbe99a1ef4d5.jpg

Костя на фоне заката

IMG_20210326_091924.jpg.93a68f4f55fd8f106aabc6cc9632c079.jpg

В это же время его друзья на фоне луны

IMG_20210326_092212.jpg.91aba2cfa6b81f66ace0207b34b1f66d.jpg

 

 

  • Like 25
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поехать в компании хороших товарищей на Ладогу, в надежде поймать пару десятков толстых окуней. Можно поехать в компании не менее хороших товарищей на какое нибудь озеро Карельского перешейка и надушить спортивных окуньков аж цельное ведро. Можно, даже одному, отправится на такси в место, которое теперь не принято тут называть, да попытаться поймать мифического судака на восемь кил. А можно откликнутся на зов товарища (не менее хорошего чем предыдущие) и вписаться в дикую авантюру. Проехать километров на два с половиной часа. Упереться в шлагбаум. Проехать ещё километров на пол часа.  Добраться, по колено в снегу, до водоёма и увидеть что льда нет...

Сказать, что мы расстроились, я не скажу. Всё ж таки взрослые дядьки. Да и...

Лёд то нам и не нужен. Авантюра была в том, что нам нужна была именно открытая вода, когда повсюду стоит лёд.

spacer.png

Открывали мы сезон спиннинговый. Уже который год мы ездим сюда. И в очередной раз река дарит нам впечатления, свежий воздух, чистую воду и первые поклёвки. А ещё река даёт прекрасную возможность экспериментировать с приманками. И я в этот раз вознамерился всенепременно разловить новый ратлин. Или не ратлин. В общем. Некий гибрид непонятно чего с непонятно чем.

spacer.png

В него и упирался целый день ни разу не сменив. А Серёга менял приманки от вертушек до воблеров через резину.

spacer.png

И его усердие со сменой приманок ему же первому и принесло первую поклёвку сезона. Но, судя по выражению лица, он больше удивлён чем доволен :-)

spacer.png

Не велика. Но первая в этом сезоне! Да и настроение сразу подняла. Значит клёвО будет.

Ну. Клёво и было. Не сказать что поймали много. Не много. Всего пяток. Но пяток этот был вполне товарным. За исключением этого первого шнура. Сначала я поборолся с девочкой подтрёшечкой. 

spacer.png

Потом Серёга изловчил свою задвухсполовиночку...

spacer.png

spacer.png

Потом снова я обзадвушился ...

spacer.png

Ну и под конец снова я закилограмился...

spacer.png

В общем. Получилось отличное открытие сезона. Рыба поймана. Моя приманка просто бомба. Опасная только. Глотают её в глотку.

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...