Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

Алексей наверное макушку чешет. Может в кошачьем говне все витамины?

У дочки в квартире на некоторых дверях выпилены снизу арки. Это что бы коты ходили свободно. Если за внучкой чуть не уследишь, может крутить ручки плиты, сыпать корм в аквариум, залезает в ящики с документами и лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Stern сказал:

Двери старые, их чего их делали 60 лет назад? Из камня?

Сними с петель, по весу уже цельнодеревянную отличишь. Дальше прикинь куда кошачью будешь ставить, снизу от края двери должно остаться сантима 3-5, скорее пять. потом В ЦЕНТРЕ будущего проема верти пофигу чем дыру, чтоб заглянуть внутрь и понять из чего и как собрана дверь. Старая советская в санузел, с белой краской - это почти наверняка рамка из сосновых брусков и рейки внутри, плюс два листа оргалита, Николай прав. Будущий проем тогда можно резать тупо ножом или обломком полотна по металлу, с расчётом, чтоб нижний край был поверх нижнего горизонтального бруска, чтоб его не пилить.

Если дома есть или бывают маленькие дети - лучше вертелку, которая запирает кошачью дверцу, не ставить сразу или доработать, чтоб не блокировала дверцу ни в каком положении. а то кошак огребёт за то, что нассал куда не надо, пока ему дверцу заперли, а он объяснить не смог :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песдец вы тут теоремы разводите. Я бы дрелью сделал n-ное кол-во отверстий по кривой, потом пилкой остатки убрал... И не надо петли старинные портить, там ведь слоя 3 краски (как минимум) за шысят лет? А собакена кормить надо :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stalin&Lenin сказал:

. Я бы дрелью

А кто то бы попытался сбалансировать корм собаке(или кошкам, чтоб кал не такой вкусный был) лишний срач. Чел спросил про Конкретную проблему. Её решили коллективным разумом. Ваше лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Stern сказал:

Собакен повадился воровать кошачьи какашки из лотков. Дверь в уборную всегда приоткрвта, коты щелку лапой открывают и идут по своим делам, закрыть правда за собой не могут, вот он и подворовывает. Идея следующая - дверь закрывать всегда а снизу сделать маленькую дверь для котов, чтобы они могли залезать, а песель нет. Не понимаю как это сделать лучше? Что то на петлях? Что ещё? Чтобы не сильно портило внешний вид, но возвращались в свою позицию как то?

Поможите советом

 

писец. 21 век... https://www.ozon.ru/product/dvertsa-dlya-koshek-barsik-tsvet-seryy-dverka-dlya-zhivotnyh-dver-dlya-koshek-i-sobak-277385298/?sh=tEJquR3foQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Igor48 сказал:

писец. 21 век... 

Удивляет не то, что до(пизды,зачёркнуто) дверцу придумать не могут, а то, что есть ещё люди, которые в одной квартире содержат собак и Кошек. 

Дай бог им терпения, и коллективного разума МФ

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Stern сказал:

Купил дверку, все хорошо, только нет у меня лобзика буду чем то хз чем пилить

Лобзик -- для слабаков! Только топор! )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, КапДок сказал:

есть ещё люди, которые в одной квартире содержат собак и Кошек.

А в чём проблема, собственно? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, КапДок сказал:

А кто то бы попытался сбалансировать корм собаке(или кошкам, чтоб кал не такой вкусный был) лишний срач. Чел спросил про Конкретную проблему. Её решили коллективным разумом. Ваше лишнее.

Прошу прощения. Не заметил Вашу первую реакцию на конкретную проблему. Больше не буду противоречить "коллективному разуму". А вот сообщения советую читать полностью, тогда и про говно писать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Conwell сказал:

А в чём проблема, собственно? 🙂

В том то и дело что никакой. Я люблю животных( старый юный натуралист), а поэтому и симпатизирую людям, у которых дома звери живут. И они(люди) их(зверей) любят. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Blesnyk сказал:

Ага. У меня тоже собаки с котами всегда дружили

Дружить не дружили, но стойко терпели присутствие конкурента. Впрочем, и кошаки между собой сейчас ведут себя аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шитик сказал:

Дружить не дружили, но стойко терпели присутствие конкурента. Впрочем, и кошаки между собой сейчас ведут себя аналогично.

Мои именно дружили. Спали вместе. Только у миски "табачок врозь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 09:54, Stern сказал:

Собакен повадился воровать кошачьи какашки из лотков. Дверь в уборную всегда приоткрвта, коты щелку лапой открывают и идут по своим делам, закрыть правда за собой не могут, вот он и подворовывает. Идея следующая - дверь закрывать всегда а снизу сделать маленькую дверь для котов, чтобы они могли залезать, а песель нет. Не понимаю как это сделать лучше? Что то на петлях? Что ещё? Чтобы не сильно портило внешний вид, но возвращались в свою позицию как то?

Поможите советом

 

Вспомнил тебя в "собаках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дверь вечером буду делать, скорее всего дверь пустотелая из говна и палок, если получится отчёт пришлю

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stern сказал:

Дверь вечером буду делать, скорее всего дверь пустотелая из говна и палок, если получится отчёт пришлю

Ждём естественно. Перед тем как вырезать, мы с заказчиком вымеряли, на каком расстоянии от пола делать дверцу для того, что бы коту было удобно проходить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stern сказал:

Дверь вечером буду делать, скорее всего дверь пустотелая из говна и палок, если получится отчёт пришлю

Заморачиваешься который день, а кошак возьмет, да объявит этой дверце бойкот! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blesnyk сказал:

Заморачиваешься который день, а кошак возьмет, да объявит этой дверце бойкот! )))

Как жрать захочет, так и отменит бойкот. Это я к тому, что будет выёбываться - миски с кормом туда перенести и всего делов)

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леший сказал:

Как жрать захочет, так и отменит бойкот. Это я к тому, что будет выёбываться - миски с кормом туда перенести и всего делов)

Некоторые от любви к котегу не в силах поступить столь жестоко. )))). 

И этА --- кот жрать и срать в одном месте не станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blesnyk сказал:

Некоторые от любви к котегу не в силах поступить столь жестоко. )))). 

И этА --- кот жрать и срать в одном месте не станет!

Так я не в лоток ему предлагаю еду класть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 23:06, Blesnyk сказал:

Лобзик -- для слабаков! Только топор! )))

шнеком её!!!

Нет лобзика? Дрель и сверло-фреза. И крепкие руки.))

image.png.01f92489ebf44d50964072c517f7aaf9.png

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, L.Egor сказал:

Ждём естественно. Перед тем как вырезать, мы с заказчиком вымеряли, на каком расстоянии от пола делать дверцу для того, что бы коту было удобно проходить .

Хорошо бы еще попробовать проходит ли кот в дверцу. Путем одевания))) А то бывают упитанные коты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 часа назад, L.Egor сказал:

Ждём естественно. Перед тем как вырезать, мы с заказчиком вымеряли, на каком расстоянии от пола делать дверцу для того, что бы коту было удобно проходить .

Это логично, котики и так в шоке, а если сделать выше, то вряд ли будут прыгать :0024:

 

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Заморачиваешься который день, а кошак возьмет, да объявит этой дверце бойкот! )))

Могут, но хуле делать, придётся приучать, так то они дверь хорошо открывают

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stern сказал:

Этак то они дверь хорошо открывают

Старая кошка, покойная уже, даже ручку поворачивать умела -- повисала на ней, а задними лапами дверь открывала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...