Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

Монолит прислал фото и задаёт вопрос знатокам, что это за "жёлтая пластмассовая хуйня на ручке" (С)

104945929_WhatsAppImage2022-12-03at17_36_39.thumb.jpeg.aaec70791bd834ced1600fdede7b4f92.jpeg1263752041_WhatsAppImage2022-12-03at17_36_56.thumb.jpeg.c4fa200db8117fbd0516ac4a003747af.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На верхней ручке бура (фото вверху) вплавленная жёлтая пластмассовая хуёвина - что это? Как вообще ставится новая ручка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Монолит сказал:

На верхней ручке бура (фото вверху) вплавленная жёлтая пластмассовая хуёвина - что это? Как вообще ставится новая ручка? 

Это ограничитель, чтобы ручка не ёрзала вверх вниз. Новую разбираешь на 2 половинки, на внутренней пов-ти есть паз, в него жёлтую хуёвину и фиксируешь половинки кольцами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Монолит сказал:

На верхней ручке бура (фото вверху) вплавленная жёлтая пластмассовая хуёвина - что это? Как вообще ставится новая ручка? 

Желтую хуёвину в помойку, на ее место ставишь черную хуёвину(лежащую рядом на фотке), штырьком в дупло от желтой, затем собираешь ручку, соеденив две половинки...

Фиксатор и синяя изолента на долгие годы.

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Леший сказал:

Монолит прислал фото и задаёт вопрос знатокам, что это за "жёлтая пластмассовая хуйня на ручке" (С)

104945929_WhatsAppImage2022-12-03at17_36_39.thumb.jpeg.aaec70791bd834ced1600fdede7b4f92.jpeg1263752041_WhatsAppImage2022-12-03at17_36_56.thumb.jpeg.c4fa200db8117fbd0516ac4a003747af.jpeg

У товарища, который пользовался раньше, дури дохуя необоснованно. Была желтая такая как на столе буквой "Э", при вращении подплавилась от трения.

А если серьезно, это следы кустарного ремонта. Или изначально бур не заводской, самоделка. Надо снять вторую ручку и все прояснится.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bosia сказал:

 

Фиксатор и синяя изолента на долгие годы.

Обязательно при сборке смазать силиконовой смазкой, либо тефлоновой. Сильно легче пойдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня эти хуйнюшки ломались при прокачке лунки. Заебался менять, подобрал подходящую по диаметру ПВХ трубу, отрезал колечко, прикрутил и забыл. 

Кстати да, оно должно быть в форме буквы э. На фотке чёрненькая лежит рядом с рукояткой, то что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

На верхней ручке бура (фото вверху) вплавленная жёлтая пластмассовая хуёвина - что это? Как вообще ставится новая ручка? 

Эх Юра, на ломберном столе (( Хоть бы газетку постелил. Фарт отвернётся ))

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Обязательно при сборке смазать силиконовой смазкой, либо тефлоновой. Сильно легче пойдет.

Лучше будет, если отвыкнуть прокачивать лунку держась за ручки, так они и страдают- от ударных нагрузок.

Ну, собственно это расходный материал☝️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Монолит сказал:

Не знаю правильно-неправильно, но как-то, с вашей помощью, ручку собрал. Теперь надо её проверить на льду.

Ни хвоста, хули:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2022/post-30-0-13014500-1670161518.jpg

Ручка работает нормально, правда поленился сразу заменить вторую.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, Монолит сказал:

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2022/post-30-0-13014500-1670161518.jpg

Ручка работает нормально, правда поленился сразу заменить вторую.

Верхняя ручка кверху ногами стоит или мне показалось ? 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DVV сказал:

 

Верхняя ручка кверху ногами стоит или мне показалось ? 

нет не показалось, теперь Юре удобнее  будет бур выдергивать из  льда, когда он вклинит.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, DVV сказал:

 

Верхняя ручка кверху ногами стоит или мне показалось ? 

Повторюсь - и этот гений рукоделия критикует чьи то блесны! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DVV сказал:

 

Верхняя ручка кверху ногами стоит или мне показалось ? 

Художника всяк норовит обидеть! Я так вижу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...