Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Собакен повадился воровать кошачьи какашки из лотков. Дверь в уборную всегда приоткрвта, коты щелку лапой открывают и идут по своим делам, закрыть правда за собой не могут, вот он и подворовывает. Идея следующая - дверь закрывать всегда а снизу сделать маленькую дверь для котов, чтобы они могли залезать, а песель нет. Не понимаю как это сделать лучше? Что то на петлях? Что ещё? Чтобы не сильно портило внешний вид, но возвращались в свою позицию как то?

Поможите советом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stern сказал:

Собакен повадился воровать кошачьи какашки из лотков. Дверь в уборную всегда приоткрвта, коты щелку лапой открывают и идут по своим делам, закрыть правда за собой не могут, вот он и подворовывает. Идея следующая - дверь закрывать всегда а снизу сделать маленькую дверь для котов, чтобы они могли залезать, а песель нет. Не понимаю как это сделать лучше? Что то на петлях? Что ещё? Чтобы не сильно портило внешний вид, но возвращались в свою позицию как то?

Поможите советом

 

Такие дверцы существуют готовые, я в дверь врезал, заказчик сказа, что кот привык и нормально ходит. Они на Озоне продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Stern сказал:

Купил дверку, все хорошо, только нет у меня лобзика буду чем то хз чем пилить

У соседки спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три кошака к такой дверце покупной привыкли. Сначала подпираешь, чтоб открыта была, потом опускаешь помаленьку, чтоб привыкли бодать.

Прорезал ножом, двери суть картонные. Если у тебя массив - сочувствую )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, КапДок сказал:

Надо купить лобзик:pisya:

Всего 300р

IMG_20230127_110524.jpg

Такой есть но вряд ли получится

 

2 часа назад, Demon123 сказал:

Прорезал ножом, двери суть картонные. Если у тебя массив - сочувствую )

А вот это скорее, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stern сказал:

Купил дверку, все хорошо, только нет у меня лобзика буду чем то хз чем пилить

 В аренду можно взять . У нас  например в Петровиче. Ищи что то подобное.  Или какого нибудь мужа на час вызови,что ещё лучше будет.Хоть дверь цела останется.

Пы.сы  сразу видится: дядюшка Поджер вешает картину..У Джерома.   https://happy-school.ru/publ/jumor/djadja_podzher_veshaet_kartinu/157-1-0-11320

 

....Там ещё дрель нужна будет(или шуруповерт),чтоб лобзиком начать..

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stern сказал:

Такой есть но вряд ли получится

 

А вот это скорее, да

Леха, вызови мастера. Стоит хуйня, работы на пол часа и будет сделано хорошо. А самому гимороя на пол дня и будет криво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у дверец, я две вешал, "поля" широкие, огрехи отверстий скрывают. И дыру можно делать с легким запасом. Тоннель - часть внутри двери, что торчать будет - срезается или спиливается, это чтоб с любой толщины дверью можно было использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Stern сказал:

Двери старые, их чего их делали 60 лет назад? Из камня?

Придется ехать в Москву))))

Двери наверняка филёнчатые, нижнюю поперечину не трогайте, негативно отразится на прочности всей коробки. Выпиливайте в нижней филёнке, коты перелезут.

panel-door.jpg

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скорее всего в санузле мебельный щит. Тогда пилите где хотите. Это два слоя фанеры, наклеенные на рейки, которые внутри как попало, с большими промежутками.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fishscout сказал:

Придется ехать в Москву))))

 

 

Х.З надо подсчитать. Профит за работу минус накладные расходы. Может сдеком дверь к вам пусть отправят?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КапДок сказал:

Х.З надо подсчитать. Профит за работу минус накладные расходы. Может сдеком дверь к вам пусть отправят?

Живое общение не купишь за деньги. :0590:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...