Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

Вишенка созрела
 

Спасли от дроздов

 

Удалось жене во время закрыть от дроздов. Собираем, а они сидят в сторонке и матерятся.


Вот же блин, я тоже в Новгородской прогулялся, в надёжном лесочке только пару сыроег.

У нас только в одном лесочке. А в Ст.Руссе на рыночке очень много продают.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Между рыбалками забежал в проверенное место - наковырял ведёрко первых микро-лисичек.ffff094e503d84c32dd628096253b90d.jpg

 

Корыто с трупами :Rolling-on-the-Floor-Laughing: :pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корыто с трупами :Rolling-on-the-Floor-Laughing: :pisya:

Согласен. :-)

Но дело в том, что фотографии "живьём" мне совсем не понравились - есть такой пунктик... :-)

747cadb3d1b268adceaed3bf6e7a4c74.jpge042ae921e58ae90fb6bffe6278cb9e6.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже по лесам походил. В то время, как москвичи купаются в белых, у нас нет нифуя... На двоих с соседкой на начинку к блинам лисиц набирали и литра по три черники, которая ужасного качества нынче. Мелкая и какая-то кривая. За три поездки проверили шесть мест козырных. Пополнил зато свою фотоколлекцию миксомицетов. но здесь не покажу, несъедобка.

 

Лисиц очень много отпущено по причине молодого возраста.

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_295126.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_38936.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_280869.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_33047.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_327863.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездили сегодня в Шалово . Нарезал дуба,набрали коры,мульчи ,лисичек и черники.

Локально встретились маслята и моховички . В лесу сухо до хруста, на трассе появились в продаже огромные белые, интересно всегда - кто это купит?

2/3 маслят были червивыми, хотя шляпка не больше сливы в диаметре, а белые продажные диаметром с блюдце..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пушкина, на дуэли с Дантесом, было больше шансов уцелеть, чем у тебя, если ты отведаешь сего гриба.

О, как раз теща в гости собиралась!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня утром пересеклись на нейтральной территории с Пашей Лешим. Кидка я не опасался, пришёл на встречу один - всё-таки давно его знаю как надёжного партнёра - а вот он приехал с группой прикрытия... Но неожиданностей не случилось и варенье из морошки и мороженый окунь поменяли хозяев. Соотношение было 1:10, как и договаривались.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжал Зуево - Кириши. В районе Карловки горы белых и подосов продают. На обочинах машин почти нет, так что есть шанс успеть. Блин, мне на работу завтра (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих местах пока слой белых не пошел. Но разведчики уже лезут, жаль черви успевают пораньше((

 

kwa4B1gT9G0.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, будучи на даче (Гатчинский р-н), с утра метнулся в лес. На самой обочине старой лесовозной дороги собрал немного белых, только-только появившихся на свет, чутка моховичков и маслят, по штучке подос и подбер. А вот сам лес совершенно пустой, только лисички местами.

 

956f433c4e2f.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брусника ещё зелёная.

 

 

В самые ранние года не помню, чтоб в июле брусника была не зеленая) 1 августа вроде мой рекорд. А вообще в сентябре как-то приятней брать её)

Вчера, будучи на даче (Гатчинский р-н), с утра метнулся в лес. На самой обочине старой лесовозной дороги собрал немного белых, только-только появившихся на свет, чутка моховичков и маслят, по штучке подос и подбер. А вот сам лес совершенно пустой, только лисички местами.

 

Ух красавцы! У тебя не червивые? У меня вчера даже таких малышей большинство дырявых было. Еле на 2хлитровую супа хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух красавцы! У тебя не червивые? У меня вчера даже таких малышей большинство дырявых было. Еле на 2хлитровую супа хватило.

 

Белые все чистенькие. Вот маслятки - один на 2-3 мясных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отпуске хочется успеть все. И рыбалка и грибы. Поначалу погода не баловала, дождь, но посмотрев фотографии Conwella махнул в ближайшие боры. От дома километров двадцать, от его эльдорадо максимум пятьдесят. Грибов особо нет, как и грибников. Ехал вдоль шоссе, останавливался, шел в лес. На обратном пути тоже самое, только с другой стороны. Есть черника, но похоже уже собрана. Кустов, обсыпаннами ягодами не много. Брусника встречается местами крупная и красная, местами без намека на зрелость. По грибам получилось на два дня грибного супа и на два дня жарехи. Правда суп я умял за один раз))) А жареные грибы мне почему то надоели и вчера вечером я ходил за грибами по принципу ПО. Смотрел, пытался понять отчего они где то кучно, а почему на похожем месте их нет. Сегодня организм запросил первого блюда. Не видел его два дня. С ухой вышел жесткий облом, остался грибной суп. Пошел гулять с ведром вокруг деревни. А грибов для маленькой площади меряно- не меряно! Это не в борах ноги стирать до задницы. Но, ощущение, что растут сразу с червями. Принес домой десятилитровое ведерко, в лесу отбраковал больше. Правда плохое зрение помноженное на брезгливость сделали черное дело. После переработки грибов осталась только миска. Но какой суп! Ложка стоит!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра с дочей прогулялись на самые ближние грядки, ибо по времени привязаны, буквально на пару часиков. На утренний проклёв успели, потом поджопники подскочили, но мы уже смотались. Раздач не было, но серии проскакивали, крупняка буквально штучек 5-6, хороший, остальное мелочишка, но свеженькая. А вот вчера по ходу пороли, кругом следы побоища. Давало толстых, мясистых, в смысле фаршированных мясом))). В общем гриб пошёл, надо на небитые поля отскакивать. Всем нхнч - ни хвоинки, ни червинки)

 

post-19202-0-95005800-1563863036_thumb.jpeg post-19202-0-67779800-1563863077_thumb.jpeg

 

post-19202-0-56175900-1563863103_thumb.jpeg post-19202-0-01899500-1563863134_thumb.jpeg

 

post-19202-0-08919400-1563863163_thumb.jpeg

 

Пысы. Надо закрытые «грибалки» сделать, штоб точки свои своим сдавать можно было)))

Если чо - грядки под Форносово, лес смешанный, ходить хреново, буреломисто и болотисто.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...