Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

Ну что? Апнем темку?)

Сегодня в лесу - и снег местами, и молодые строчки на теплых обочинах)

 

SfOEdb_B444.jpg

hI3_5BDunfs.jpg

DQPsmVqR_Fc.jpg

RUkvroga55Y.jpg

7XB8Yx_YE8k.jpg

xd4vIlIck0E.jpg

Молодой грибник умаялся))

8kHJXL9n-As.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Грибник красава. А строчки ты ел хоть раз? Как оно?

Мопед не мой, но выскажусь. Вкусные они. Но строчки и иже с ними - единственное моё табу в еде.

Сколь раз попробовал, столь раз блевал. Сам наберу, сам приготовлю, и сам же завидую жрущим.

Читал, что случается индивидуальная непереносимость. Подтверждаю! Посему первая проба должна быть осторожной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строчки очень вкусные. Отварить резаные и промытые минут 15 и жарить. Жарить подольше, запах при жарке вначале не очень, потом норм. Картоху жарить на отдельной сковороде, вместе грибы не прожариваются. Подавать вместе и со сметаной, водку можно и нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибник красава. А строчки ты ел хоть раз? Как оно?

 

Я ел давно, даже вкус не помню, а так родители, брат, жена, тесть с тещей едят, довольны. Запах натурально грибной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек: строчки ем каждый год сколько себя помню. Для безопасности или 5 минут в кипятке или часа 4 минииум в теплом месте - обычно сутра собрал и на солнышко до вечера.

Запах и вкус шикарные, очень грибные.

Стандартный метод приготовления - обжарить с луком и картошкой. При жарке дают много воды!

 

Фото за 13 апреля сего года ;)9d6ead9ec1211c385eb750c7e8c9150c.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каких местах растут обычно? Где искать? У нас растут, но не собирал ни разу.

 

Разрытый песок, типа канавы, вспашка под посадки. На глине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каких местах растут обычно? Где искать? У нас растут, но не собирал ни разу.

Песчаные бугорки, сосновые светлые боры, отвалы канав. Любят гнилушки лиственных деревьев рядом, типа стволов тополя или осины. У нас от растаяния снега в лесу и после две недели примерно растут. Но год на год не приходится, главное как земля прогреется. В этом году не промерзала, так и грибной сезон я открыл на две недели раньше чем когда бы то ни было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек: строчки ем каждый год сколько себя помню. Для безопасности или 5 минут в кипятке или часа 4 минииум в теплом месте - обычно сутра собрал и на солнышко до вечера.

Запах и вкус шикарные, очень грибные.

Стандартный метод приготовления - обжарить с луком и картошкой. При жарке дают много воды!

Фото за 13 апреля сего года ;)9d6ead9ec1211c385eb750c7e8c9150c.jpg

Что тут гриб?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На переднем плане, на собачьи какашки похожее.

Странная субстанция без ножки и шляпки)))

Много раз встречал в лесу но желания съесть так и не возникает))) лучше достать баночку лисичек или замороженные белые из морозилки , вот там все как положено. И под беленькую))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная субстанция без ножки и шляпки)))

Много раз встречал в лесу но желания съесть так и не возникает))) лучше достать баночку лисичек или замороженные белые из морозилки , вот там все как положено. И под беленькую))

Категорически согласен, коллега))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Раз у калитки - дал бы подрасти то маленько.

Не растут, с детства пробовал оставлять. Засыхают, но не растут. Я большие лисички лет в 18 впервые вживую увидел.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не растут, с детства пробовал оставлять. Засыхают, но не растут. Я большие лисички лет в 18 впервые вживую увидел.

 

Это значит у тебя глаз такой. Глянул на гриб - тот обмер и расти забыл  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашел 4х товарищей того молодого подосиновика с прошлых выходных) Лисички только показались в одном месте. Сухо, дождя у нас не было(http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_06_2019/post-18-0-22989600-1561196931.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_06_2019/post-18-0-03788900-1561197148.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_06_2019/post-18-0-65404500-1561197217.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_06_2019/post-18-0-26893700-1561197363.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По морошке, как и ожидалось, вяло  у меня в этом сезоне. Я хз, что ей помешало, по факту ягоды и в другом болоте мало, в котором в прошлом году (не особо урожайном) худо-бедно хватило и мне, и брательнику, и Лёхе. Да и Палычу на другой день осталось.

К тому же рано ещё в этом году, зеленой полно. Недельку можно смело подождать по такой погоде. Пару дежурных литров за пару часов набрал, но это слёзы. Хорошо ехать близко и идти)

 

91rg4HDK_xY.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...