Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 12a, опять же зимняя с большим знаком Ш)


Рекомендуемые сообщения

У меня товарищ подогрел стекло лобовое на Туареге в -27, треснуло.

 

Накатал простыню и стёр.Хули холливарить.Всегда грел,грею и буду греть.Тем более если автомат.

+1 Всегда грею. Летом сигарета, зимой 2.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь между подогревом и камнем?

И хрупче. При прогреве в мороз больше температурные напряжения.

У меня скольчики от камней поползли при прогреве зимой (у меня ещё и фен встроеный, там и воздух "помог"), а выросли до взрослого размера летом в жару от кондея.

Мое стекло с датчиками и подогревом, с работой озвучивали в мае в десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хрупче. При прогреве в мороз больше температурные напряжения.

У меня скольчики от камней поползли при прогреве зимой (у меня ещё и фен встроеный, там и воздух "помог"), а выросли до взрослого размера летом в жару от кондея.

Мое стекло с датчиками и подогревом, с работой озвучивали в мае в десятку.

Да ладно!? Воздухом нагрев значительно сильнее и самое главное неравномерное. Все трещины от неравномерности нагрева. А нить греет одинаково по всей всей плоскости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно!? Воздухом нагрев значительно сильнее и самое главное неравномерное. Все трещины от неравномерности нагрева. А нить греет одинаково по всей всей плоскости.

Сам так думал. На йетифоруме статистику вроде считали. С нагревом чаще трещины. Может тупо механически менее прочно, +слой в триплекс.

Насчет сильнее - не соглашусь, пока на стоянке греют и скребут, я завожу и через минуту-две смахиваю лед. Намного быстрее получается. Греет-то изнутри, не нужно всю толщину прогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мороз вообще не рекомендуют сразу на стекло полностью горячий обдув давать.

Надо сразу холодный обдув включать, пока воздух греется, постепенно греется и стекло, без термошока))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам так думал. На йетифоруме статистику вроде считали. С нагревом чаще трещины. Может тупо механически менее прочно, +слой в триплекс.

Насчет сильнее - не соглашусь, пока на стоянке греют и скребут, я завожу и через минуту-две смахиваю лед. Намного быстрее получается. Греет-то изнутри, не нужно всю толщину прогревать.

Так я и говорю про неравномерность от печки: одно пятно горячее и то, только со стороны салона, а большая часть стекла в минусе ещё. С ниткой такого нет. И время воздействия меньше, а температура ниже.

Статистика. Моя личная статистика в пользу нитки, особенно на однообьемных авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик, хуйня полная. Термостат не пропустит антифриз в радиатор пока т-ра его не достигнет 80 гр (точно не помню). 

 

 

 

Главное при этом — не слишком активно нажимать на педаль газа в первые минуты движения. «Будьте нежны с автомобилем в первые 5–15 минут езды. Так вы избавите мотор от ненужного стресса», — рекомендует эксперт.

А это вообще полный пиздец какая ахинея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греете двигатель? Ну ну ))

https://vk.com/@autoclub_53-vy-vse-esche-progrevaete-dvigatel

Мрак полный...

У нас такие спецы, каждую зиму сальники меняют, и двс, и в коробках. Особенно радуют автоматчики, шланги охлаждения срывает на раз/два.

По теме: греюсь обычно до 50гр. примерно, и начинаю движение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойота 5 лет с новья. Автомат.Ни когда не грею. Завел, закурил, поехал. На сто не был, шланги не рвет.

Скоро наебнётся? Да хуй там!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старая тема для дискуссии. Забейте и делайте как привыкли. Но все равно приятнее садиться в теплый салон.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно приятнее садиться в теплый салон.

Однозначно, да и простату нужно беречь!  :smile:

В последнее время обращаю внимание, что на стоянке машины на дизеле прогреваются без водителя, удобная опция, почти умный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнь, ты к старости ворчливый стал.  :smile:

Глушат конечно. 

А кто не беспокоится, тот писает тонкой струйкой.  :smile:

Зимой на ящик кста то же никогда не сажусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, да и простату нужно беречь!  :smile:

В последнее время обращаю внимание, что на стоянке машины на дизеле прогреваются без водителя, удобная опция, почти умный дом.

Вебасто это заебасто:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автозапуск тоже хорошо. Пользую наверно лет 20 уже. На первой машине мне антенну усиливали, чтобы из окна дома до стоянки доставал. Но заводить в ручную, сама тогда через определенное время не заводилась и глушить по моему тоже самому с пульта. Вот встаешь ночью по будильнику через каждые три часа, мороз за -30, нажал кнопку, машина завелась, старушки сторожа увидели что фары заморгали, выбежали из будки и бегают вокруг машины, заглядывают, а там никого. Хотя до этого их предупреждал, но видать не понимали что такое возможно и каждую ночь история повторялась, утром мне выговаривали, а я им опять всё как в первый раз рассказывал.))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сразу холодный обдув включать, пока воздух греется, постепенно греется и стекло, без термошока))

Надо, но не всё на стекло. А на стекло и в ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммобилайзеры, вебасты, автозапуски...

 В 90х  мне все соседи завидовали - Копеечка моя была реэкспорт из Финки и стоял там тэн на 220 в рубашке охлаждения. Зима, мороз под 30ку - все носятся с буксирными концами, а я удлинитель со 2го этажа в форточку - ебысь(ласточка под окном стояла), капот открыл, вилку в розетку воткнул и пошёл пить кофе. Пока позавтракал -- t движка 40. Завёл и поехал...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тюменский котел на Газель ставил, из окна удлинитель 30 метров, подвешивал на балкон 1 этажа, приехал, вилку воткнул, а утром только дома в розетку, никуда не выходя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...