Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Щас прочитал в ветке Спорт отчёт Поленовского о форелевых в Румынии - основной акцент на подбор приманки . Да , это не Ладога , да , это не окунь ... Но это тоже рыба и что-то общее в подходе обязательно должно быть !

Наверняка есть общее. Но только общее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я так понял , что отчёт ты не читал ...

почему? Поленовский же писал, что у него было желание со старта рвануть и всех обогнать. Или ты про то как он лоханулся с белой приманкой? Или про периодические поклевки на серую?

Ну и потом он же не писал на что именно ловили румыны, которые всех и обыграли.... может у них и была всего одна приманка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему? Поленовский же писал, что у него было желание со старта рвануть и всех обогнать. Или ты про то как он лоханулся с белой приманкой? Или про периодические поклевки на серую?

Ну и потом он же не писал на что именно ловили румыны, которые всех и обыграли.... может у них и была всего одна приманка)))

Я больше обратил внимание на то , что предпочтения рыбы менялись не то , что каждый день , а каждый час .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они хоть обе рыбы, но очень разные. И в разных условиях обитания. И с разными повадками в охоте. Стайность опять же....

И самое главное, если сесть на одну лунку на коматозного окуня, недавно выпущенного из мешка в водоём, может и придётся перебирать приманки более тщательно, чем на просторах большого водоема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше обратил внимание на то , что предпочтения рыбы менялись не то , что каждый день , а каждый час .

Дык тебя в дикую природу выпусти, у тебя "предпочтения" каждую минуту меняться будут. Тем более когда на тебя охотятся...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею Макса  о том , что блесна не имеет значения можно проверить на одной из зимних тус . Все ловят на одинаковые блесны (заодно хорошему человеку поможем , который каждый день мёрзнет на Юноне). Или одна половина ловит на одну блесну , вторая - на другую (ещё одному хорошему поможем). Или ещё как ...

Потом анализируем результаты и делаем неправильные выводы .

На фуй, я без своей коробки на лед не пойду)))))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно , что любое сравнение хромает , но тем не менее я много раз видел , как ладожский окунь берёт тока на баланс или явно предпочитает баланс , или явно предпочитает какую-то одну блесну (из тех , что у меня есть) , или он хочет только маленькую блесну , или утром жрёт одну блесну , а к обеду ему уже нужна другая и т. д. и т. п. ... Это никак не отменяет ситуации , когда окунь жрёт всё подряд . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда блесна находится к окуню гранью он тупит и смотрит на тройник , как только блесна повернулась к нему стороной , теряет интерес и уходит , как будь то разглядел https://youtu.be/9O6oEHvc9Gc

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда блесна находится к окуню гранью он тупит и смотрит на тройник , как только блесна повернулась к нему стороной , теряет интерес и уходит , как будь то разглядел https://youtu.be/9O6oEHvc9Gc

Заябало смотреть, на видео хоть один момент поклевки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее опечатают и иди на лед))))

Можно оставить её дома под охраной плюшевого мишки .

Там потом пусто будет после таких мероприятий)))

Помню собрались как то пару машин рыбаков, и после рыбалки Артурчик мне лодочки стал показывать, кто то даже подарил такую же. Но коробка по рукам пошла и я после, дома пяток блесен недосчитался))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда блесна находится к окуню гранью он тупит и смотрит на тройник , как только блесна повернулась к нему стороной , теряет интерес и уходит , как будь то разглядел https://youtu.be/9O6oEHvc9Gc

 

Ну и где - "На глубине все блёсны гвоздят?" А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде минус уже,а вы вместо рыбалки языки чешете.Пиздуйте рыбу ловить! :pisya:

Сегодня плюс 12 было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где - "На глубине все блёсны гвоздят?" А?

Видео ГАВНО))

Но я уверен что есть блесны, которые не умирают на 5-6 м

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео ГАВНО))

Но я уверен что есть блесны, которые не умирают на 5-6 м

Пора снять свой фильм " Когда умирают блесны"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео ГАВНО))

Но я уверен что есть блесны, которые не умирают на 5-6 м

Не спорю, но не в том суть...

......

На видео, вроде - 8 или 9, лень снова смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, но не в том суть...

......

На видео, вроде - 8 или 9, лень снова смотреть...

Так и что там? Прокладка кувыркается и все? Остальные просто с отклонением...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот какое дело. Не по теме. Обращаюсь к программистам этого сайта. Мне приходят сообщения типа: "Пользователю .... понравилось ваше сообщение в теме Зимняя блесна 14 - осенняя " и далее время. Например сегодня 11:07. Но я этого сообщения не писал. Я в это время был на работе. И таких ошибочных благодарностей за чужие посты у меня дохуя. Разберитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В видосе у братьев Щ. про поведение блесен на различной глубине на сколько помню есть фраза, что почти любая блесна способна сыграть на большой глубине, если уложить ее в горизонт, достигаеться это при коротком и резком дерге, при условии соответствующей леске и жесткому хлысту удилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...