Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть много теоретических рассуждений типа: на какой глубине начинают "гвоздить" блесны, какой видеоспектр видит окунь, какую игру он предпочитает (планирование, сыпание и пр.) и т.д., и т.п. Многие заявляют, что мы (рыболовы) не можем себя поставить на место рыбы и понять ее. Я никогда глубоко не влезал в эти теоретические познания, а действовал по-стариковски: все свои выводы делал исходя из практики, в т.ч. применяя метод проб и ошибок. Например, у меня хорошо клюет окунь на такую-то блесну "Х" на 5 метрах и мне пофиг - гвоздит она там или планирует, мне "до лампочки" в каком спектре ее видит окунь, мне "фиолетово" - воспринимает хищник эту блесну как малька или как козявку.

       Можно, конечно, идти от теории к практики. Но это долго, сложно и не всегда возможно. Поэтому я иду, наоборот, от практики к теории. Сначала определил на рыбалке отличную блесну, а потом уже можно пофантазировать за "рюмочкой чая" в кругу друзей-рыболовов, почему окунь предпочел именно ее, т.е. подвести теоретическое обоснование.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не похуй ли? Гвоздит - негвоздит, планирует, сыплецца. Завязывайте с ТАЗИКАМИ и ловите РЫБУ . Собственные ощущения блесны важнее кмк.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не похуй ли? Гвоздит - негвоздит, планирует, сыплецца. Завязывайте с ТАЗИКАМИ и ловите РЫБУ . Собственные ощущения блесны важнее кмк.

"Тазик"-наше всё! :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Когда ловил на балАнсы,не думал о "тазике".Когда же стал ловить на блёсны и делать их,"подсел на тазик" по полной.Теперь всегда после удачных рыбалок на какую нибудь из блёсен,придя домой,где стоит тазик,всегда "любуюсь" на игру уловистой блесны и пытаюсь увидеть отличие её от других.Так в моей башке накапливается база данных ,которая формирует представление "о прекрасном" :Winking-Face: .

"Ощущение блесны" ,несомненно должно быть и его надо постоянно нарабатывать на льду и тут "тазик" точно не нужен :Face-Savouring-Delicious-Food: .Но если не только ловить,но и делать блёсны,то без "тазика" будет не обойтись .Но это мои "тараканы" ...

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве, что посмотреть пачиму Блесна, которая по ощущениям должна ловить, не ловит. Но и тут тазик не поможет, уж больно глубина разная. Я своими кирпичами весь тазик помну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой путь, хотя прилагательно к рыбалке как мне кажется все равно любая теория рождается не на пустом месте, а на основе твоего опыта и анализа каких либо ситуацый и событий, которые как то выделились.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот какое дело. Не по теме. Обращаюсь к программистам этого сайта. Мне приходят сообщения типа: "Пользователю .... понравилось ваше сообщение в теме Зимняя блесна 14 - осенняя " и далее время. Например сегодня 11:07. Но я этого сообщения не писал. Я в это время был на работе. И таких ошибочных благодарностей за чужие посты у меня дохуя. Разберитесь пожалуйста.

Это время когда тебе спасибку отправили. А за что, можешь посмотреть жамкнув "ваше сообщение"

А вообще, для вопросов по работе форума профильная ветка есть, туда пиши

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я не понимал, как проверять леску и как понять хорошая она или плохая. Но то ли технологии в изготовлении за последнее время достигли больших успехов, то ли просто я перепробовал много разных и понял для себя как проверять леску перед рыбалкой, а в спорте - перед каждым стартом.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я не понимал, как проверять леску и как понять хорошая она или плохая. Но то ли технологии в изготовлении за последнее время достигли больших успехов, то ли просто я перепробовал много разных и понял для себя как проверять леску перед рыбалкой, а в спорте - перед каждым стартом.[/size]

https://youtu.be/JsYAMtF1h6w

Евгений, а как называется леска которую вы с таким трудом рвали?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тазик"-наше всё! :Grinning-Face-With-Smiling-EyesТеперь всегда после удачных рыбалок на какую нибудь из блёсен,придя домой,где стоит тазик,всегда "любуюсь" на игру уловистой блесны и пытаюсь увидеть отличие её от других.

Где-то уже постил по поводу того, что есть у меня пара железяк и у приятеля из моих рук парочка, совсем особенных.

Были спаяны и без тазика отправлены на рыбалку. И хорошо, что без тазика.

Рыбу ловят очень хорошо, но если-бы перед рыбалкой они оказались в тазике, то единственно, что они увидели-бы в своей короткой жизни - удар молотком по загривку.

Вот и думай после всего этого о игре, симметрии, развесовках-закладках и понимании того, что надо полосатому.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и понял для себя как проверять леску перед рыбалкой

Молодца.

С тонкой все понятно. Записано.

А теперь хуйни на камеру 0,3. :Smile:

Если что, то я записываю правильный звук и конспектирую инструкцию. :Grinning-Face:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца.

С тонкой все понятно. Записано.

А теперь хуйни на камеру 0,3. :Smile:

Если что, то я записываю правильный звук и конспектирую инструкцию. :Grinning-Face:

А нахуй проверять 0,3 если ее хуй порвешь? Думаешь окунь сильнее?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахуй проверять 0,3 если ее хуй порвешь? Думаешь окунь сильнее?

0.3 под окуня?!     :Thinking-Face:  какие ж у них окуни.....

Семёры? 

)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то уже постил по поводу того, что есть у меня пара железяк и у приятеля из моих рук парочка, совсем особенных.

Были спаяны и без тазика отправлены на рыбалку. И хорошо, что без тазика.

Рыбу ловят очень хорошо, но если-бы перед рыбалкой они оказались в тазике, то единственно, что они увидели-бы в своей короткой жизни - удар молотком по загривку.

Вот и думай после всего этого о игре, симметрии, развесовках-закладках и понимании того, что надо полосатому.

Все удачно отловившие блесны, обязательно!, смотрю  в баке с водой, пытаясь запомнить игру, а может и понять "что к чему и почему"... Очень полезно  бывает иногда. :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, что за синие полоски? И почему red cat??? Начальник литейного цеха вроде не дальтоник)))

Почему синие? Я наверное дальтоник сам))) Это серебряная поверхность с золотыми полосками)))

И почему red cat???

А почему Ы? А что б никто не догадался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему синие? Я наверное дальтоник сам))) Это серебряная поверхность с золотыми полосками)))

А почему Ы? А что б никто не догадался)))

А светлый кобальт это основа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя в магазине еще полезно попробовать разорвать на узле. Часто леска хорошо держит а руках на разрыв, а с узелком рвется без напрягает как твоя старая на удочке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...