Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

да уж...сезон еще даже не стартанул, а "массовая продажа блесен" уже в разгаре, молодцы!!!

Я блесны не продаю, только дарю хорошим людям. :-))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 (да где угодно) - похеру на какую блесну ловить.

Петрович, ты как не подтянешься, так сразу мечте по еблу.

Я правильно тебя понимаю?

Перебрать все коробки с железками. Оставить несколько штук(две)

Спаять еще несколько(две) и выкинуть нах паяльник.

Припой на чебурашки извести, а цветнину в скупку?

С мечтой-то че делать? Косорыловкой не топится и сама не уходит.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею Макса  о том , что блесна не имеет значения можно проверить на одной из зимних тус . Все ловят на одинаковые блесны (заодно хорошему человеку поможем , который каждый день мёрзнет на Юноне). Или одна половина ловит на одну блесну , вторая - на другую (ещё одному хорошему поможем). Или ещё как ...

Потом анализируем результаты и делаем неправильные выводы .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно говорил, что основным на любой тусе должна быть ловля на одну и ту же приманку. Хоть зимой хоть летом. Вот тогда данных для обсуждения будет навалом.........

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему один? Тут как раз все хорошо для последующего анализа - много людей, один водоем, одна приманка - по итогам можно и судить)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно говорил, что основным на любой тусе должна быть ловля на одну и ту же приманку. Хоть зимой хоть летом. Вот тогда данных для обсуждения будет навалом.........

Тогда есть шанс Петровичу увезти все призы обратно, а всем участникам раздать конфетки сладкие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты как не подтянешься, так сразу мечте по еблу.

Я правильно тебя понимаю?

Перебрать все коробки с железками. Оставить несколько штук(две)

Спаять еще несколько(две) и выкинуть нах паяльник.

Припой на чебурашки извести, а цветнину в скупку?

С мечтой-то че делать? Косорыловкой не топится и сама не уходит.

Тезка, делай как я. Спаял блесну, ловишь на нее, спаял другую, проверил, старую убрал или подарил.
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда есть шанс Петровичу увезти все призы обратно, а всем участникам раздать конфетки сладкие)

А Петрович тут как "контрольный" выстрел - соревнуется, но в призах не участвует. Ибо как правило организаторы лотерей, тьфу сорев в призы не попадают. В таблицу для ЧСВ  - пожалуйста. А иначе мухлеж чистой воды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я блесны не продаю, только дарю хорошим людям. :-))

Так как я считаю себя хорошим человеком, предлагаю подарить мне блесну))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы ипанулись. :Smile:

Андрюха и так за ногу к батарее пристегнут. Теперь и за вторую пристегнут. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы ипанулись. :Smile:

Андрюха и так за ногу к батарее пристегнут. Теперь и за вторую пристегнут. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Батарею на колесиках можно пользовать)))

Так как я считаю себя хорошим человеком, предлагаю подарить мне блесну))

от Тосно до Сибири знаешь скока? ты туда не доедешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо говорить предметно о водоемах или хотя бы о типе водоема. Вот возьмем Ладогу.

Моя практика ловли там: 15 лет мормышка + 15 года блесна.

Есть редкие ситуации (ну около 5-10%), когда блесна имеет решающее значение. Например выстреливает чрезмерно крупная блесна, очень маленький баланс, блесна с выраженным гвоздением или планированием, блесна с цепочкой,... Причина? Хуууй знает. Ну и окунь тоже знает. Мы можем лишь строить бестолковые догадки и не более того. И истину никогда не выясним, потому как научного подхода к этому применить невозможно. Чтобы хотя бы попытаться это сделать, необходима группа из психолога, гидробиолога, статистика-математика, гидродинамика и группа рыболовов, готовых сосать пару сезонов)))

Ну так вот... Я забил на эти 5-10% и отдал эти проценты на откуп методу перебора или методу "даебисьоноконем сегоднянеклюет"

А вот оставшиеся 90-95% рыбалок - это просто поиск, оценка ситуации, правильное поведение, расчет времени, понимание поведения приманки, правильные движения ногами и руками. Вот и всё. Ромб, маропедка, дротик, баланс, прокладка - не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда есть шанс Петровичу увезти все призы обратно, а всем участникам раздать конфетки сладкие)

И чё ?! Я вот нихуя не понимаю наших футболёров , которые мечтают выйти в турнирах не на Барселону , а на какой-нибудь Хуебор . Ты , блядь , всю свою жизнь посвятил футболу , матч с Барсой - твой звёздный час ! Внукам будешь рассказывать о том , как срубил деньжат по-лёгкому обыграв Хуебор ? А можно ведь ещё и выиграть у Барсы случайно ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вот возьмем Ладогу.

 

Есть редкие ситуации (ну около 5-10%), когда блесна имеет решающее значение. 

Лёд тронулся ! Осталось дожать тебя хотя бы до 25% .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёд тронулся ! Осталось дожать тебя хотя бы до 25% .

Ну вот прошлый год. Рыбалок по окуню на Ладоге было больше 10. Могу вспомнить одну, когда технолог ловил (по слухам) на мелкий баланс и поймал много. Остальные (и я тоже) поймали мало. Но даже в этом случае не корректно, потому как ловля была сильно в разных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому как ловля была сильно в разных местах.

Не так и сильно ... ты минут за пять до него добежал . Правда , уже к концу раздачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так и сильно ... ты минут за пять до него добежал . Правда , уже к концу раздачи .

Тогда тем более. Когда я на эту точку пришел - ловил на ромбодротик и вроде никому особо не проиграл

Вот по моему с той рыбалки

https://youtu.be/iq5NiUe4b3U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так и сильно ... ты минут за пять до него добежал . Правда , уже к концу раздачи .

Зачастую 100 м уже много
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас прочитал в ветке Спорт отчёт Поленовского о форелевых в Румынии - основной акцент на подбор приманки . Да , это не Ладога , да , это не окунь ... Но это тоже рыба и что-то общее в подходе обязательно должно быть ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это тоже рыба и что-то общее в подходе обязательно должно быть ! 

Макс же сказал - "ноги". Ибо бегать по форелевым берегам начал, емнип именно он))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс же сказал - "ноги". Ибо бегать по форелевым берегам начал, емнип именно он))))))))))))

Я так понял , что отчёт ты не читал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...