Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я условно делю все блесны на 3 вида:

-  которые ловят окуня всегда и везде (ну на 95%),

- которые ловят от случая к случаю (не стабильные, "капризные"),

- и хреновые.

 Нельзя однозначно рассуждать к какой из этих категорий относится, например, "ромб". Много зависит от того:

- кто его сделал,

- в чьих он руках,

- сопутствующие факторы (погода, наличие хищника, тип малька в данном месте и т.д.). 

Поэтому спор, кто лучше "блондинки" или "брюнетки", может закончится ничем (или руганью).

Нечего возразить. Я об этом и написал Артурио, что можно говорить о недостатках конкретного исполнения блесны, но не о недостатках какого-то класса блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот смотри: я беру блесну, например, ромб или торпедку. И начинаю на нее пороть. Какие у нее недостатки в этот момент? Слишком много порит? Или слишком глубоко уходит в пасть окуня и приходится на секунду больше времени тратить на вынимание? А в другой раз  на нее ловится через пень колоду, а ты поришь на листик. И какие в этот момент достоинства у моего ромба? Да никаких. В этот момент - это говно-блесна. Да, я согласен, есть блесны, которые просты в работе, есть те, которые требуют большей четкости взмаха, но если она при этом ловит, то у нее нет недостатков.

Конесно, можно сказать, что у всех блесен есть один большой недостаток - ими надо махать, вот если бы они ловили без махания, вот тогда бы это были идеальные блесны

Вот жопой чувствую , что меня разводят , но не пойму как ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Мы в молодости остерегались произносит матерные слова, а на зонах за эти слова иногда убивали)))

 На зонах есть активные и пассивные пидорасы и поэтому там это слово употреблять опасно , а на нашем сайте пидорасов нет и это слово здесь никого не заденет . 

Здесь никто не примет его на свой счёт .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, чудеса, я прочёл Артурика и врубился с первого раза. Надо сказать давненько у меня это не получалось :)

Более того, я даже согласен с ним по поводу заморочек ромбовых, действительно они есть. Но пока один хрен они остаются моими любимыми блёснами, суммарно за сезон чаще всего ловлю ими.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я условно делю все блесны на 3 вида:

 

 я тоже делю на три типа.(три коробочки так сказать)

1) Блёсна для Ильменя

2) Блёсна для Ладоги (был всего три раза)

3) Балансиры

Если блесна(заводская например от Тапсапилькет) у одних ловит , а у меня нет - значит я лошара(даже уверен в этом) и не могу этой блесной работать. Если ловлю - то значит подобрал дёрг который сегодня нравится рыбе. Если на ФЗ мы, трое, ловили успешно на Харю, то значит все трое делали всё правильно. Я не разделяю на "плохоловящих" . Есть фавориты- да. Но, бывает , что и не фаворит выстреливает и косит полосатого. В рыбалке много условностей. И не надо делать из определённой блесны культа. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блеснах Аркку и Харя 55 мм, хочу заменить цепочки на тройники, подскажите пожалуйста какого размера ( по овнеровской классификации) тройники лучше поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...  не надо делать из определённой блесны культа. 

А я иногда по-неопытности (наивности) делал. Поймаешь сегодня 10 кг. окуня на блесну "Х". Бежишь вечером в магазин, покупаешь пару штук про запас (а вдруг щука откусит). Постоишь у прилавка, подумаешь и говоришь - "дайте 5" (надо еще Васе подарить, Коле и пр.). Кладешь их в запасник. Потом "Х" перестает ловить, а в фавориты выбивается блесна "Y". Опять покупаешь 5 шт. Потом увидел у кореша супер-блесну и опять в магазин. Постепенно эту "гонку вооружений" к старости закончил, но вера в супер-блесну "на все времена" в душе так и теплится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку постоянно :) Слежу так скажем за сюжетом и новыми блеснами... Конечно бывает пиздят не по теме, но как то похуй)))

Завтра полезу в кладовку, достану блесны и посмотри как они?) Живы или... ))) Местами уже лёд. Правда тоненький :(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блеснах Аркку и Харя 55 мм, хочу заменить цепочки на тройники, подскажите пожалуйста какого размера ( по овнеровской классификации) тройники лучше поставить.

В зависимости от размера того, кто их будет кушать. Если окушок грамм 100-200, то 16 оунер пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, на будующее посоветуйте пожалуйста, из каких параметров целесобразней исходить подбирая тройник для блесны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, на будующее посоветуйте пожалуйста, из каких параметров целесобразней исходить подбирая тройник для блесны?

 

Блесны оснащаю тройниками, равными самому широкому месту блесны или на 1 мм более. Я говорю о расстоянии между двумя крючками тройника.  На цевье надеваю два кембрика силиконовых. Один  кембрик тонкий идет внатяг по всей длине спайки тройника до колечка,  другой кембрик  коротенький диаметром поболе надеваю на тонкий. Получается вроде капли. Ловится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такому принцыпу меняю тройники на летних колебалках, как то на судоковой блесне поменял тройник, показался слишком большим, в результате был большой процент сходов, поставил обратно с которым была куплена блесна и сходы в разы сократились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нарисовалось немного больше времени. Сделал комплект в подарок. 

Хотел завязать с пайкой, нихрена не получается, затягивает. Да я и не сопртивляюсь.

 

post-5851-0-01795000-1509464616_thumb.jpg

post-5851-0-22036900-1509464630_thumb.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я условно делю все блесны на 3 вида:

-  которые ловят окуня всегда и везде (ну на 95%),

- которые ловят от случая к случаю (не стабильные, "капризные"),

- и хреновые.

 Нельзя однозначно рассуждать к какой из этих категорий относится, например, "ромб". Много зависит от того:

- кто его сделал,

- в чьих он руках,

- сопутствующие факторы (погода, наличие хищника, тип малька в данном месте и т.д.). 

Поэтому спор, кто лучше "блондинки" или "брюнетки", может закончится ничем (или руганью).

P.S. признаюсь честно - игра ромбов мне не нравится. Перепробовал их "тыщу" штук (и магазинных разных именитых фирм и своих). Не мое...

Самый охуенный пост!

И про класификацию блёсен, и про ромб, который у кого то работает, как не удивительно.

Тоже с ним не задружился, да и зачем? когда есть те девяностопятипроцентные блёсны, которые позволяют кайфовать, а не изгалятся, пытаясь добиться какого "правильного осыпания"... фу, бля

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, на будующее посоветуйте пожалуйста, из каких параметров целесобразней исходить подбирая тройник для блесны?

1. Размер выбираем, исходя из размера хавальника добычи. Больше хавальник - больше крюк.

2. Толщину проволоки выбираем исходя из размера рыбы и характера раздачи. если будет порево и рыба немелкая, то крючки потолще (не красный, а синий оунер).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Размер выбираем, исходя из размера хавальника добычи. Больше хавальник - больше крюк.

2. Толщину проволоки выбираем исходя из размера рыбы и характера раздачи. если будет порево и рыба немелкая, то крючки потолще (не красный, а синий оунер).

Я бы еще добавил:

3. гармоничность - соизмеримость размера блесны и тройника

4. чтоб блесна хороша играла. Может надо будет уменьшить тройник.

Был у меня такой случай. На  балансире "Куусамо" внизу стоял уж больно маленький фабричный тройник. Забодаешься с него окуней снимать и много сходов. Поменял его на чуть-чуть более крупный и ... Хрена там - окунь перестал брать. Поставил опять заводской и поклевки возобновились.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни у кого нет рабочего ромба что ли)))

Или бояться что сглаза))))

Покажите о чем идут такие прерии. У тебя тот ни тот. Покажите тот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите правильный ромб, желательно рабочий))) размеры по хуй.

Ромбов хуева гора.

Друзья Коли Гусаковского хорошие ромбы делали раньше (сейчас не знаю). Я этими ромбами пару лет успешно ловил.

Рыба активна - Трехгранка

Пассивная - ромб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра я конечно понимаю, что ты вырос в культурной столице 

 Это он просто ловко всех ввёл в заблуждение. А выросла эта глыба на 101м км.

Там он и в карты всех обувать научился  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромбов хуева гора.

 

Маэстро ромбов много а складывается впечатление что за какой то один трут и типо он правильный но не у всех, есть он же но ни хуя не правильный))))

Вот и хочется глянуть на правильный.

Может в МФ трейд есть правильные?

Все говорят но тщательно скрывают)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...