Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Какие лыжи , Витя ?! Разве ты не знаешь , что мои детство и юность прошли на Гавайях ...?

......

Так я и боксом и карате в молодости увлекался.. С тобой не смогу конкурировать но от пары десятков ударов  в толпе уклонится смогу..была  уличная практика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юра, заканчивай обмусоливать своё искажённое толкование высказывания Тренера.

Не вводи товарищей в заблуждение.

Смысл его послания был совсем иной. И относился, скорее к высокому темпу моего становления в ловле, чем к достигнутому уровню.

А то... некоторые могут подумать, что я и вправду умею ловить рыбу.

Кто мы такие , чтобы оспаривать мнение самого Тренера ?! Нет , Андрей , уже не отопрёшься : " Доктор сказал  "в морг" - значит в морг ! " Итак , фанфары уже гремят , публика  разогрета ковёрными и теперь ждёт твоё мнение по поводу и без повода ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И относился, скорее к высокому темпу моего становления в ловле...

Вспомнил, как я становился блеснильщиком... Интернета не было, снастей толковых в магазинах нет, опытных блеснильщиков в близком окружении - ноль, "транспорт" - ноги. Все приходилось познавать самому, достаточно долго, в т.ч. методом проб и ошибок. И другой случай. Мой приятель уже в возрасте 50 лет построил дачу на берегу Ильменя и решил стать зимним рыболовом. Сходили с ним в магазин. По моему совету он купил нормальные снасти (ящик, бур, удочки и пр.). На первую рыбалку свез его на уловистое место, дал свою блесну, показал как "дрыгать" ею. Через год он "доупаковался" - купил импортный  снегоход, навигатор, эхолот, кучу балансиров и блесен. Оказался толковым учеником и уже на следующий сезон стал ловить не хуже меня. Я этот "путь" становления проделал лет за десять (да и сейчас еще многому учусь), он же за сезон стал вполне приличным блеснильщиком. Компания, в которой ловишь, имеет большое значение.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте пообсуждаем крючки для ЗБ - размеры по отношению к блесне, цвет, всякие украшения в виде яиц, шерсти и прочих кембриков - непаханное поле жы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерсть уже не в фаворе, разве что у судачатников, для стабилизации блесны. Я в последнее время пользуюсь карповыми стопорами, пока нравится. Размер крюка по блесне- чтоб смотрелся гармонично. Производитель - Овнер , гамакатсу . Максим еще Камасан хвалил, но его нет у нас в магазах. Овнер в последнее время испортился- или левак попадается или технологию изменили. У меня еще остались запасы старого Овнера и Гамакацу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесны оснащаю тройниками, равными самому широкому месту блесны или на 1 мм более. Я говорю о расстоянии между двумя крючками тройника.  На цевье надеваю два кембрика силиконовых. Один  кембрик тонкий идет внатяг по всей длине спайки тройника до колечка,  другой кембрик  коротенький диаметром поболе надеваю на тонкий. Получается вроде капли. Ловится нормально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой лайхак для паяльщиков. Просто, как все гениальное.Чтобы вырезать две одинаковые коронки одной блесны я кладу одну коронку на лист металла и сверху прикрепляю к поверхности скотчем. Потом уже режу по краю коронки.
http://s008.radikal.ru/i305/1710/fe/897c64b63670.jpg

 

Две коронки одна на другой

http://s019.radikal.ru/i642/1710/d6/bed54ff1fdfc.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой лайхак для паяльщиков. Просто, как все гениальное.Чтобы вырезать две одинаковые коронки одной блесны я кладу одну коронку на лист металла и сверху прикрепляю к поверхности скотчем. Потом уже режу по краю коронки.

 

Две коронки одна на другой

 

 скотч какой? обычный или двухсторонний? или такой Whisky Scotch?)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 скотч какой? обычный или двухсторонний? или такой Whisky Scotch?)))

Двусторонней пробовал- не понравилось, так как он имеет толщину и не получается плотного прижима заготовок. Да и посколько форма блесны не прямоугольник, то выразеть скотч под форму - нахуй. Обычный широкий прозрачный скотч. Положил вырезанную заготовку на лист металла. Отрезал кусок ленты скточа, сверху прихуячи. Выразел. Глотнул Whisky Scotch

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой лайхак для паяльщиков. Просто, как все гениальное.Чтобы вырезать две одинаковые коронки одной блесны я кладу одну коронку на лист металла и сверху прикрепляю к поверхности скотчем. Потом уже режу по краю коронки.

http://s008.radikal.ru/i305/1710/fe/897c64b63670.jpg

 

Две коронки одна на другой

http://s019.radikal.ru/i642/1710/d6/bed54ff1fdfc.jpg

Для начинающих сойдет.Женька могодца.!

 Кто посерьёзней улыбнулись :Face-Savouring-Delicious-Food:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s019.radikal.ru/i634/1710/33/e76b062fb75a.jpg


Для начинающих сойдет.Женька могодца.!

 Кто посерьёзней улыбнулись :Face-Savouring-Delicious-Food:

Мы все любим гнуть пальцы. Я на форуме тоже некоторые простые и гениальные лайфхаки подчерпнул: типа разрезанной металлической линейки вместо губок тисок

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормалек Женёк.Я же говорю молодца.

И слова у тебя новомодные,молодежь поймет).

  Мы то старперы.куда нам за вами молодыми угнатьси)

    Выкладывай лайфаков  шо знаешь,а вось  ....))...

       Я же злостная ПИ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начинающих сойдет.Женька могодца.!

 Кто посерьёзней улыбнулись :Face-Savouring-Delicious-Food:

А кто помоложе лазером кроит)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Еще один лафхак. Как сделать симметричную форму? Ну если линии прямые, как в мечике, например, то просто на листе металла по линейки чертим. А если формы округлые, как у Маньки из овощного? есть разные способы добиться симметрии - вот мой последнего времени. Рисую на картонке половину блесны, сгибаю картон и вырезаю. Потом эту картонку хуяк скотчем к листу металла и по краям картона вырезаю. Этот способ для меня менее геморройный, чем сгибать металл пополам, а потом разгибать.

BomVqMudTwo.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая пьянка. Хочу узнать, может кто поделится опытом как гнуть коронки на определенный угол. Например 140 градусов. И чтобы была повторяемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая пьянка. Хочу узнать, может кто поделится опытом как гнуть коронки на определенный угол. Например 140 градусов. И чтобы была повторяемость.

Про подкладку ножей ледобура знаешь? Об этом даже в видяхах то ли от Удмурта, то ли от Бава было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подкладку ножей ледобура знаешь? Об этом даже в видяхах то ли от Удмурта, то ли от Бава было.

Про это знаю! там с углами сильно не поиграешь. а по другому только на глаз приблизительно (повторяемость 80%) в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой лайхак для паяльщиков. Просто, как все гениальное.Чтобы вырезать две одинаковые коронки одной блесны я кладу одну коронку на лист металла и сверху прикрепляю к поверхности скотчем. Потом уже режу по краю коронки.

http://s008.radikal.ru/i305/1710/fe/897c64b63670.jpg

 

Две коронки одна на другой

http://s019.radikal.ru/i642/1710/d6/bed54ff1fdfc.jpg

Не получится одинаковой, нижняя коронка будет больше. Проще тогда наклеивать бумажки и по ним вырезать. А вот с симметрией нормально. Для особо удачных блесен можно и полушаблон из металла сделать. А че такое лайкфак? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подкладку ножей ледобура знаешь? Об этом даже в видяхах то ли от Удмурта, то ли от Бава было.

там получается 90-120-150, а вопрос: например 140 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это знаю! там с углами сильно не поиграешь. а по другому только на глаз приблизительно (повторяемость 80%) в лучшем случае.

Тогда сделать шаблон из твердого дерева, угол разметить транспортиром. Повторяемость будет конечно не 100 %, но и презерватив 100% гарантию  не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...