Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это какие такие?

.

Мы в ожидании беспрецедентного предложения по изготовлению облегченной моторно-гребной лодки с использованием передовых технологий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда-то делся пост Сонара про истоки нынешнего гандоностроения и охуенность каяков для рыбалки.

Хотел поинтересоваться: стоя они кидать позволяют? Или всё только на жопе ровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда-то делся пост Сонара про истоки нынешнего гандоностроения и охуенность каяков для рыбалки.

Хотел поинтересоваться: стоя они кидать позволяют? Или всё только на жопе ровно?

 

Да это Макс тут любое упоминание о каяках трёт.

 

Я и на лодке с шириной 2 метра жопу от сидушки не отрывал и не собираюсь. Какой в этом смысл?

Но находятся и те, которые на каяках стоят. Делать им не хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я и на лодке с шириной 2 метра жопу от сидушки не отрывал и не собираюсь. Какой в этом смысл?

 

 

 +500 :Thumbs-Up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот единственное, когда предположительно  (т.к. не пробовал) стоя будет удобнее - поленья джерки дёргать. Твичить воблерами обычных размеров сидя удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот единственное, когда предположительно  (т.к. не пробовал) стоя будет удобнее - поленья джерки дёргать. Твичить воблерами обычных размеров сидя удобно.

Неудобно.От слова - совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобно.От слова - совсем.

 

Трёхметровым дрыном - безусловно. А вот палочкой 1.8-2.1 вообще нормально. Ещё важно, на чём сидишь. Для моторки я себе вращающиеся кресла сделал, в каяках рыболовных посадка высокая и борта не мешают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Люди все очень разные. Когда мне было 20 лет, я мог ловить стоя на одной ноге на тонком сучке дерева, растущего на болоте в грозу под проливным дождем и шквалистым ветром)))

Теперь всё поменялось. В 35 лет я еще мог сплавиться на надувном каяке и при этом ловить рыбу и даже крупную. Но чем суко дальше, тем комфорта в лодке хочется больше.

понятно, что идеальный комфорт достигается в кастрюле. Но это только на воде. За то сколько дискомфорта на берегу... стоянки, обслуга, транспортировка, спуск и подъем. Большая надувнушка? Да тоже пиздец пиздецкий. Тяжеленная, надувать, возить, таскать... можно конечно, но я же еду не работать, а отдыхать. 

И тут получается, что все мы ловим/ищем компромисс между удобством на воде и удобством вне воды. 

Для своего жизненного периода и типа ловли я принял как идеал свою "Черную Каракатицу". Она достаточно легкая, что бы я свободно ее носил. Она достаточно устойчивая, что бы в ней ссать стоя у борта (и при этом не нассать внутрь). Достаточно длинная, что бы положить шмотки в нос и ловить вдвоем. Достаточно ходкая под веслами и позволяет пользовать моторчик 10лс.

Понятно, что если ее сделать из более современных материалов... Но это уже финансы.

Но для многих - это убожество. Потому как ходить по осенней Ладоге в волну на ней мокро. И 25лс не повесишь.

И для многих же она слишком большая, слишком неуклюжая и тяжелая.

Но для моих рыбалок она идеальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут получается, что все мы ловим/ищем компромисс между удобством на воде и удобством вне воды. 

Для своего жизненного периода и типа ловли я принял как идеал свою "Черную Каракатицу". Она достаточно легкая, что бы я свободно ее носил. Она достаточно устойчивая, что бы в ней ссать стоя у борта (и при этом не нассать внутрь). Достаточно длинная, что бы положить шмотки в нос и ловить вдвоем. Достаточно ходкая под веслами и позволяет пользовать моторчик 10лс.

Понятно, что если ее сделать из более современных материалов... Но это уже финансы.

Но для многих - это убожество. Потому как ходить по осенней Ладоге в волну на ней мокро. И 25лс не повесишь.

И для многих же она слишком большая, слишком неуклюжая и тяжелая.

Но для моих рыбалок она идеальна. 

 

Покажи, что за Каракатица-то, я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

понятно, что идеальный комфорт достигается в кастрюле. Но это только на воде. За то сколько дискомфорта на берегу... стоянки, обслуга, транспортировка, спуск и подъем. Большая надувнушка? Да тоже пиздец пиздецкий. 

Ну хз,90% рыбалок с железяки финвал 555,стоянка-стоит в гараже,обслуга-пару раз в сезон масло поменять,заправка правда кусается,транспортировка-едет себе на лафете,правда больше 120 не поедешь,спуск и подъём -вообще не проблема,нормальный лафет с роликами и домкратами под ложементами,скинуть хватает глубины 40см.

зато какой кайф ловить как тебе удобно,хочешь стоя ,сидя можно вообще в кресле развалится,захотел кофейку,или пожрать,в рундуке кофеварка,горелки,сковородка и кастрюля,даже гриль с собой возим,устал,накачал матрасик лёг поспал))).

10% с надувахи 3,6 под 20,места нет ни хрена,едет медленно и прыгает по волнам как козёл перед случкой,спина болит,после рыбалки,жрать всухомятку,единственный плюс,ни разу не получилось спалить за рыбалку 20 литров бензина.

ПС.забыл,якорь тягать это вообще адская хуйня.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз,90% рыбалок с железяки финвал 555,стоянка-стоит в гараже,обслуга-пару раз в сезон масло поменять,заправка правда кусается,транспортировка-едет себе на лафете,правда больше 120 не поедешь,спуск и подъём -вообще не проблема,нормальный лафет с роликами и домкратами под ложементами,скинуть хватает глубины 40см.

зато какой кайф ловить как тебе удобно,хочешь стоя ,сидя можно вообще в кресле развалится,захотел кофейку,или пожрать,в рундуке кофеварка,горелки,сковородка и кастрюля,даже гриль с собой возим,устал,накачал матрасик лёг поспал))).

10% с надувахи 3,6 под 20,места нет ни хрена,едет медленно и прыгает по волнам как козёл перед случкой,спина болит,после рыбалки,жрать всухомятку,единственный плюс,ни разу не получилось спалить за рыбалку 20 литров бензина.

Ну то есть нужен как минимум гараж. Ну и если днищем камушек схватил, то ремонт (а не заплатка за 5 минут). Езда с прицепом на мои водоемы - это +часа 4 к дороге. Ну и так далее. То есть каждому свое по сути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи, что за Каракатица-то, я не видел.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_284/gallery_3015_284_42862.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_284/gallery_3015_284_217451.jpg

 

Да по большому счету обычная лодка 390. Ткань родная корейская 900-я. Пайолы безстрингерные, из более тонкой фанеры. Транец потоньше. Баллон поменьше. Обвеса ноль (ручки, веревки и прочая хуйня малонужная). Конструктивно - меньше диаметр баллона, чуть уже стандарта при той же длине. Малый баллон и узкая форма позволяет лучше грести. Ну и соотношение длина/ширина лучше под мотором. 

Если такую лодку из современного материала сделать и пайолки какие нить еще потоньше и транец в 1.5 раза тоньше - ваще заебок. Этой то уже блять 10 лет!!! Два раза уключины уже ломались и ткань начала травить в некоторых местах. Хранение без просушки в гараже хуйпоймикак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трёхметровым дрыном - безусловно. А вот палочкой 1.8-2.1 вообще нормально. Ещё важно, на чём сидишь. Для моторки я себе вращающиеся кресла сделал, в каяках рыболовных посадка высокая и борта не мешают. 

У меня этих палочек воз и маленькая тележка, а уж воблеров даже не знаю сколько... Целый магазин. Так что знаю о чём говорю. Неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спины и жопы у всех разные, условия тоже отличаются, на Зеркальном или там в Ладоге на волнишке, джиг или твич мелковоблерами по ветру, сколько барахла в лодке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил я себе винт солас с 10-м шагом. Взял на запас. А сегодня поехал на рыбалкуи слегка прихуел. А винт-то не лезет на вал. Это хорошо что родной винт отремонтировал добрый человек. А так бы очень удивился. Кто что посоветует? Вернуть в магазин или отвезти на подгонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дороже будет, конечно. Байдарка из второго видео, например, 14к стоит. Из первого и того дороже, но из-за аэрдечной сидушки. Но, блин, спорткар чаще всего стоит дороже какого-нть седанчика обычного, не так ли? Элементов обвеса больше, всяких хитростей при создании тоже. Вот на пакрафте, например, из-за этого горба, который полметра высотой при баллонах 30 см, тряпки уходит столько, если бы все баллоны 50 см кроили...

 

Хотя, у нас теперь главный закройщик - Сержик, может, чего наоптимизирует полезного, он может :)

Пытался  , но крой очень "фигуристый".  Такую ткань жалко в отходы .... Из полезного  , давай  поговорим на работе. Хотя я только сегодня это прочитал  и ты об этом сегодня на производстве не сказал. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_284/gallery_3015_284_42862.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_284/gallery_3015_284_217451.jpg

 

Да по большому счету обычная лодка 390. Ткань родная корейская 900-я. Пайолы безстрингерные, из более тонкой фанеры. Транец потоньше. Баллон поменьше. Обвеса ноль (ручки, веревки и прочая хуйня малонужная). Конструктивно - меньше диаметр баллона, чуть уже стандарта при той же длине. Малый баллон и узкая форма позволяет лучше грести. Ну и соотношение длина/ширина лучше под мотором. 

Если такую лодку из современного материала сделать и пайолки какие нить еще потоньше и транец в 1.5 раза тоньше - ваще заебок. Этой то уже блять 10 лет!!! Два раза уключины уже ломались и ткань начала травить в некоторых местах. Хранение без просушки в гараже хуйпоймикак.

Макс , лично мне твоя  любимая "черная каракатица " очень нравится. Созвонимся , встретимся  , поговорим  . Это я лично от себя...давно не виделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотя, у нас теперь главный закройщик - Сержик, может, чего наоптимизирует полезного, он может :)

 

Андрей , с твоей стороны это очень  не корректно...без моего согласия ...на  ник  и видео. Будет разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , с твоей стороны это очень  не корректно...без моего согласия ...на  ник  и видео. Будет разговор.

 

Поговорили...мой кот доволен. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...