Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

солас 11,родной стоял 12,хотя они бывают разные на этих моторах

Дык Солас 11, если не четыре лопасти, это где-10 10.5 сузучий. 43 км\ч - это практически до отсечки, как я понимаю. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Родной 12? Странно.

Хотя, если так, то неудивительно, что скорость на 11 увеличилась. Для Сузы 20 12-ый шаг - многовато.

 

Я бы не был так категоричен. Слишком много факторов нужно учитывать, выбирая шаг. ... По моему скромному мнению, конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был так категоричен. Слишком много факторов нужно учитывать, выбирая шаг. ... По моему скромному мнению, конечно :)

 

Погонять в одно рыло на лёгкой лодке с 12 винтом хорошо. Но мы же о рыбалке, наверное, говорим, когда в лодке минимум пара хомячков кил этак по 100, да ещё и с рыб.экипировочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Покоцал винт на моторе. Думаю взять запасной, чтобы можно было безболезненно в ремонт старый отдать.

Чуть не по теме.

Возможно ты его и без меня знаешь, но до сих пор приятно удивлён качеством ремонта двух винтов.

https://www.almai1.com/

Алексей Яблонский

+79643907220

Тем более, что тебе рядом... :-)

 

Upd. Ага, вижу что зря старался... :-) но уже не стереть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем стирать, может еще кому пригодится. Мне Денис про него рассказал лет 5 назад. Из куска алюминия, прошедшего сплав по Варзуге, он сделал практически новый винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солас 11,родной стоял 12,хотя они бывают разные на этих моторах

10 родная на них. С загрузкой в 1 у меня перекручивает, ставишь 11 все хорошо. Оба оригинал

Зачем стирать, может еще кому пригодится. Мне Денис про него рассказал лет 5 назад. Из куска алюминия, прошедшего сплав по Варзуге, он сделал практически новый винт.

В этом плане он волшебник, мне на берегу камнем винт выправил:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 родная на них. С загрузкой в 1 у меня перекручивает, ставишь 11 все хорошо. Оба оригинал

В этом плане он волшебник, мне на берегу камнем винт выправили:)))

Я же говорю на разных моторах бывают разные винты,мой со стартером и 12, видел без стартера с 10,продавал такой с тримом,спецзаказы, один с 10 , один с 12,думаю лепят что есть в наличии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возникла необходимость в тахометре. Хочу померить обороты мотора под разными винтами. Что-то плохо едет моя лодка. Кажется что 11-го шага многовато. Посему вопрос. Кто может дать тахометр? Или если покупать то какой? Счетчик моточасов по большому счету не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы киль сделать, авторство Посейдона не требуется. Деталька-то элементарная. Если бы не загрузка наша нынешняя, то сделали бы легко.

Андрей, когда в конце сезона можно будет обратиться с просьбой сделать новый киль на Посейдоновский Антей 380?

ЧистА по времени-сезону вопрос...ноябрь-декабрь-январь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, когда в конце сезона можно будет обратиться с просьбой сделать новый киль на Посейдоновский Антей 380?

ЧистА по времени-сезону вопрос...ноябрь-декабрь-январь?

 

Ноябрь-декабрь, думаю. 

С января, думаю, будет активная забивка склада на лето, потому как в этом году мы малость облажались -- всё, что было заготовлено за зиму (сотни лодок), смели за неделю, и начались очереди на месяц-два. Надо больше лодок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут же, вроде, кто-то искал себе лёгкий вариант "лодочки эгоиста", гребнушечки?

 

Мысли вслух - вот почему настолько сильны стереотипы, что такая лодка должна быть прям как классическая пухлая лодка, а не стремительный скоростной каяк, который легче, и позволяет быстрее обловить точки, т.к. гораздо быстрее? В чём страх? Боязнь перевернуться (хрен каяк перевернёшь) ? Мало места (места-то полно, на самом деле)? Или же сложно научиться байдарочным веслом грести? Ну на последнее у меня вообще железный аргумент есть (заодно и видяшки свои попиарю), и девушку красивую покажу:

 

Вот:

https://www.youtube.com/watch?v=JP3epOQPPsA

 

и вот:

https://www.youtube.com/watch?v=hlOzhoImRns

 

Девушка не то, что первый раз в байдарке -- она вообще первый раз на воде (первое видео) и, соответственно, второй раз (второе видео).

К тому же, в этих видяшках видно аж 3 метода, которые берегут спину гребца - это аэрдечная сидушка на каяке из первого видео. Там же светится и жёлтый пакрафт, в котором спинка сиденья - это часть корпуса лодки. Ну и во второй видяшке сиденье другого типа, которое даёт такую же хорошую поддержку спины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько она будет стоить?  Недумаю, что как обычная гребнушка.

 

Дороже будет, конечно. Байдарка из второго видео, например, 14к стоит. Из первого и того дороже, но из-за аэрдечной сидушки. Но, блин, спорткар чаще всего стоит дороже какого-нть седанчика обычного, не так ли? Элементов обвеса больше, всяких хитростей при создании тоже. Вот на пакрафте, например, из-за этого горба, который полметра высотой при баллонах 30 см, тряпки уходит столько, если бы все баллоны 50 см кроили...

 

Хотя, у нас теперь главный закройщик - Сержик, может, чего наоптимизирует полезного, он может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по активности,у максфишинга теперь будет лодочный спонсор?

Мы в ожидании беспрецедентного предложения по изготовлению облегченной моторно-гребной лодки с использованием передовых технологий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябрь-декабрь, думаю. 

С января, думаю, будет активная забивка склада на лето, потому как в этом году мы малость облажались -- всё, что было заготовлено за зиму (сотни лодок), смели за неделю, и начались очереди на месяц-два. Надо больше лодок!

Ok. Обращусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каяк нинужен - в нем что в одиночку бухать? Так и до алкоголизма недалеко....

 

 

О, идейка! Надо столик на леер между двумя каяками сделать. У каждого по каяку, половили рыбку, причалили друг к другу, столик накинули, поляну накрыли - и вперёд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...