Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

У нас на форуме показать рабочую блесну...считается дурным тоном))

Сглаза боятся, наверное... :smile7:

Так то давно уже всё показано, просто, без приписки, что это "челябинские" блёсны.

Это мы так считаем, а кто их начал делать, даже и не думал про это. :D

 

Хотя и у нас есть оригинальные блёсны, если ещё можно соригинальничать в гнутой пластинке металла с припоем :smile14: , но показать не могу - не моё. :nm417: Пардоньте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Значит не зря говорят,что Челябинские парни суровы!))Брито хотел закосить......не прокатило :facepalm: ))

Сори...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким местом етого прибора делают карявую поверхность ? У меня обычная ювелирная , форедомовская бормашина и к ней комплекта нет никакого (((

Этой приблудой в основном полируют и точат ну и у кого руки не из попы могут гравировку на блеснах делать (ну типа надписи какие-нибудь или рисунок заипенить). А неровные поверхности делают чеканкой на коронках. Матовую шероховатость можно сделать либо камешком как написал Максим Петрович, либо шолем. Лишь это такая хрень электрическая, женщины пользуются для пяток. Либо Дремель с крупной насадкой для зачистки. В первом случае надо учитывать, что если жена увидит как ее шолем херачат блесны можно получить конкретных пиздюлей. Как то так! С уважением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой приблудой в основном полируют и точат ну и у кого руки не из попы могут гравировку на блеснах делать (ну типа надписи какие-нибудь или рисунок заипенить). А неровные поверхности делают чеканкой на коронках. Матовую шероховатость можно сделать либо камешком как написал Максим Петрович, либо шолем. Лишь это такая хрень электрическая, женщины пользуются для пяток. Либо Дремель с крупной насадкой для зачистки. В первом случае надо учитывать, что если жена увидит как ее шолем херачат блесны можно получить конкретных пиздюлей. Как то так! С уважением.

Меня карявая ( как у Олега ) интересует , чеканка видимо , а с бормашиной я умею обращаццо . :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни кто даже не сомневается))У нас на форуме показать рабочую блесну...считается дурным тоном))А вот попи...шутников не отогнать от клавы))

Артурио, что конкретно ты хочешь увидеть и у кого? Есть блесны Вити Устинова, Бава, Удмурта, Виталий Павловича, Олека, Александра, Валеры Сукозеро, Рыбака 68, Юджина, даже Технолога...Простите кого забыл.

Что еще то тебе надо? Чужими авторскими хвастать моветон, покупные - достаточно названия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все! Мне пришел Дремель. Теперь блесны будут акуительней.

А я пока вот такой машинкой пользуюсь. БЭС-1.  Припой лишний снимаю и полирую блёсны.. Завтра тоже хочу дреммель купить))

 

 

post-6029-0-25341100-1483058730_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, что конкретно ты хочешь увидеть и у кого? Есть блесны Вити Устинова, Бава, Удмурта, Виталий Павловича, Олека, Александра, Валеры Сукозеро, Рыбака 68, Юджина, даже Технолога...Простите кого забыл.

Что еще то тебе надо? Чужими авторскими хвастать моветон, покупные - достаточно названия.

Моя?

Дай посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока вот такой машинкой пользуюсь. БЭС-1.  Припой лишний снимаю и полирую блёсны.. Завтра тоже хочу дреммель купить))

 

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_0729.JPG

Я с китая заказывал вроде как оригинал. Пришло за 3 недели примерно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много, много флюса для пайки ;)

 

Это слабый флюс. Этот надёжнее...http://vino.topgosu.ru/image/cache/data/konyak/ararat/Ararat-Dvin-500x600.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра...про маропедки речь была и маховые блесна....терли же в прощлом году)Только узел!....Саня писал...

Что за маховые блеснЫ?

Технолог конечно рыбак авторитетный))), но надо понимать суть вопроса , а не тупо его копировать.

Дам я , допустим, маропедку товарищу, а у него застежка даже в ушко малюсенькое не пролезет.)) Да и стоит оно неправильно, если ловить с застежкой. Развернуто должно быть на 90 градусов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня карявая ( как у Олега ) интересует , чеканка видимо , а с бормашиной я умею обращаццо . :pisya:

Это чеканка,просто медные и латунные блёсны быстро тускнеют,а с такой поверхностью очень хорошо

наносить бесцветный лак и его не видно как на гладкой поверхности на которой он растекается разводами.

Плюс как мне кажется блёсны с неровной поверхностью создают в воде некую турбулетность,да и просто красиво.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дам, а вдруг Артур запалит и меня на Ладоге обловит!!!

так у тебя там тяжелый ромб Бава, сделанный два года назад и в узких кругах известный ,как мариинка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю....одни закидоны,нет чтобы все ловили на одну блесну))Я бы такие правила написал.Да в пределах видимости.Вот тогда и засуетились бы))

А так кто там на что поймает,потом на" Айсе" некоторые прочтут и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас полное глухозимье на малых прудах,за пол дня сегодня вымучал еле десятка два мелкоокуня,

а потом пришёл хозяин глухозимья и рыбалка на этом закончилась.

post-19839-0-15428100-1483117445_thumb.jpg

Так что  сезон 2016 закончен,а на прощанье попросил колючего чтобы в 2017 больше не попадался

и уступил своё место горбатым и полосатым.

post-19839-0-25996000-1483117552_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...