Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

медный пруток один раз купить нужного диаметра и не ебать мозги ни себе ни паяльнику....

у меня резьбовое жало, вкручивается в паяльник

в целом я могу взять гвоздей медных и нарезать на на них М4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня резьбовое жало, вкручивается в паяльник

в целом я могу взять гвоздей медных и нарезать на на них М4

что останавливает? лень? отсутствие плашки м4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что медные гвозди до 4 мм в диаметре ;)

у знакомых электриков попроси обрезки медных жил, там разные диаметры есть, нужный сделаешь ковкой холодной - все равно кончик жала ковать-уплотнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Спаял вчера свою первую Ладожскую. А то всё какие то микро спортивные паял...

 

http://i12.pixs.ru/storage/5/7/6/DSC40741jp_9955503_24581576.jpg

 

55 мм 5,2 гр

Саша это у тебя полуромбик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три штуки - 100, 60 и 40Вт. Пользуюсь чаще самым мелким.

мне удобнее 60-ка. жало у паяльника как у Сукозеро лучше подходит на мой взгляд. тут знакомый попросил посмотреть что он делает не так. рукожопый говорит. )))) дал свой паяльник. указал на ошибки и о чудо. как он сам себя полюбил , мастер говорит стал  :pisya:

 

медный пруток один раз купить нужного диаметра и не ебать мозги ни себе ни паяльнику....

Игорь это ты погорячился. если с кислотой паять то оно быстро наепнется. особенно с ортофосфорной.  хоть и паяю с жиром. но бывает и кислоту применяю. 

+ у меди , на нем припой лучше держится.

 

жалЫ есть разные - самое быстронагреваемое - медное....

оно и остывает быстрее при заливки. как мне показалось. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а у меня жала горят нещадно, за последнее время уже три выгорело. Посадка тоже не очень стандарт - резьбам М4, где искать не знаю.

Года два паяю, практически ежедневно, не одного нет сгоревшего, что за паяльники имеешь не понятно.

 

post-6476-0-82109100-1482917832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне удобнее 60-ка. жало у паяльника как у Сукозеро лучше подходит на мой взгляд. тут знакомый попросил посмотреть что он делает не так. рукожопый говорит. )))) дал свой паяльник. указал на ошибки и о чудо. как он сам себя полюбил , мастер говорит стал  :pisya:

 

Игорь это ты погорячился. если с кислотой паять то оно быстро наепнется. особенно с ортофосфорной.  хоть и паяю с жиром. но бывает и кислоту применяю. 

+ у меди , на нем припой лучше держится.

 

оно и остывает быстрее при заливки. как мне показалось. )))

чего я погорячился? что скорость растворения жала зависит от применяемого флюса? дык это все паяльщики должны знать - раз флюс агрессивный, то и меняй жало - хуле тут ныть и думать? Это как если бы пилоты формулы 1 жаловались, что шины мало выхаживают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша это у тебя полуромбик?

Не Артём. С обратной стороны там тоже грань. И она не симметричная... ЦТ ближе к крючку

 

http://i9.pixs.ru/storage/7/7/8/DSC40751jp_9215857_24582778.jpg

 

http://i9.pixs.ru/storage/7/8/1/DSC40771jp_9582878_24582781.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Артём. С обратной стороны там тоже грань. И она не симметричная... ЦТ ближе к крючку

 

http://i9.pixs.ru/storage/7/7/8/DSC40751jp_9215857_24582778.jpg

 

http://i9.pixs.ru/storage/7/8/1/DSC40771jp_9582878_24582781.jpg

Однокороночная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однокороночная?

Да. Я не умею двухкорончатые делать. Точнее не пробовал ни разу. И не понимаю как их настраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - раз флюс агрессивный, то и меняй жало - хуле тут ныть и думать?

ну тут ни кто и не ноет. а есть материалы которые хуево пояются и приходится иногда применять агрессивные флюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес, с виду  получилось  хорошо!ловить будет)

Теперь такую же с полированной коронкой-одностороннюю.Затем 2х короночную.

На стадии полировки свойства блесны могут сильно измениться.

 

Для тех.кто не в курсе,Все двукороночные блесны можно подстроить,с условием что не совсем мимо развесовка.

Ромбы ТАПСА мягкие,гнуться легко.Литые блесны не гнуться-только куются!

Вчера снова пересмотрел Тапсы. 80 ромб -у меня ловил,без фанатизма конечно,я его посмотрел и увидел что он все таки не правильно развесован,ЦМасс смещен к верхним длинным граням(скосам)Я его немного подогнул-он стал стабильнее и когда перевернул подвес,то все встало на место.Посмотрим. ..отпишусь.

Если есть глазомер,можно увидеть не корректную пайку коронок.

Из серийных-самые стабильные Киллеры от 70 и,Коломийцы,там  ничего не надо трогать,тупо подобрать движение.

Аляски(двукороночные)-могут не ловить из за сильного изгиба.Уменьшаем,до момента наименьего расколбаса .Они сильно виляют.Либо подавать с длинной паузой)

 

По Хари (70 )Если не оригинал,то внимательно смотрим на хвостовик,там имеется технологический изгиб ..примерно -0.7..-1см,Его надо выправить !Он не нужен и закручивает блесну излишне.Гнуть их сложно,но с упором  на дереве-руками можно.Хвостовик можно зажать в коробке дверного косяка,у кого двери дешевле блесен))

Берем на тусу не ловящее.,настроим на месте.И это,водку не пью))

 

Всем привет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша , не советую делать разъёмное кольцо под тройник типа нахлыстовой застёжки. Я как - то попробовал и отказался . При снятии окуня тройник выскакивает со всей последующей еблей. Только глухая петелька и заводное кольцо или два. Тем более что замена тройника довольно редкая операция.ИМХО.

Ромбик зачётный.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша , не советую делать разъёмное кольцо под тройник типа нахлыстовой застёжки. Я как - то попробовал и отказался . При снятии окуня тройник выскакивает со всей последующей еблей. Только глухая петелька и заводное кольцо или два. Тем более что замена тройника довольно редкая операция.ИМХО.

Ромбик зачётный.

Вадим. Если это мне, то спасибо. Но это я так делаю не первый раз. Вроде ничего не слетало ещё ни разу. С другой стороны. Заменой тройника на больший - меньший, можно повлиять на игру. 

А так то согласен, да и вид внешний белее эстетичней получается. Ну и у меня крючки с правильными колечками кончились. Напаял из булавок. Вот где бы нарыть правильных крючков за недорого??? Чота меня Овнер покупать жаба давит...

 

 

Санчес, с виду  получилось  хорошо!ловить будет)

Теперь такую же с полированной коронкой-одностороннюю.Затем 2х короночную.

На стадии полировки свойства блесны могут сильно измениться.

Артурио. Я как то не очень отношусь к полированным блёснам. А рыба так подавно... кмк Я делал даже наоборот, с шероховатой поверхностью... Как по мне, то разницы в клёве вообще не заметил.

 

http://i11.pixs.ru/storage/7/7/7/DSC30001jp_8241895_23489777.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто конечно.Полированная на порядок сложнее в изготовлении,при незначительном выигрыше.Но часто этот выигрыш становится решающим у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...