Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так ты на неё не ловишь?Я её помню-опустил на Каридж.косе и её сразу сожрали в заглот))На этом её серия и закончилась)

36мм такая косит все!)Судак глотнул до ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, я ж своими только ловлю. А у людей знакомых мне беру блесны только для коллекции. Я ж тебе объяснял, когда просил. Поэтому и мучал тебя на блесну лично твоего изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша , не советую делать разъёмное кольцо под тройник типа нахлыстовой застёжки. Я как - то попробовал и отказался . При снятии окуня тройник выскакивает со всей последующей еблей. Только глухая петелька и заводное кольцо или два. Тем более что замена тройника довольно редкая операция.ИМХО.

Ромбик зачётный.

Не согласен. Сам второй сезон катаю застежки самодельные. За двадцать - тридцать рыбалок пару раз выскакивало и то на мелкой щуке и при вытаскивании корцангом. Это вообще ниочем. Плюсы- не надо заводных колец ( у нас с ними напряг), резкое снижение кол- ва тройников( у нас тоже с ними напряг) , замена тройника на более крупный или мелкий секунда. Но это только мое мнение, но как вспомню операцию по установке колец( сколько их улетело) и тройников( исколотые пальцы) . Брррр....
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт о неофициальном фестивале "Божайская блесна". Вологодская область, река Божай. 18.12.2016.

 

 

 

 

 

 

 

Причём, отловился на пятое место он на блесну, которую я ему в прошлом году подогнал. Это лёгкая, узкая маропедоподобная блесна, весом 1.2 грамма.

 

X-ry2a3T2Ok.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А почему не просто "маропедка" ? В чём отличие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то по этой фотке мне видится что грань коронки вовсе и не грань. А как будто вдавлена внутрь... Или у меня глаза ибуста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промысел окуняhttps://youtu.be/VEwviKEMHhQ

Ага, весь окунь на подвес, с тем же успехом можно было любую железяку поставить и сказать, что на неё наловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то по этой фотке мне видится что грань коронки вовсе и не грань. А как будто вдавлена внутрь... Или у меня глаза ибуста...

   Это получается если лист сложить вдвое,простучать,вырезать как бы половинку коронки ,сточить ребро до пол толщины листа и раскрыть коронку на требуемый угол.Я так делаю когда надо получить абсолютно симметричную коронку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что медные гвозди до 4 мм в диаметре ;)

Вернусь с Удмуртии найди меня. Я тебе жилы отсыплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще удобно паяльником с регулировкой температуры. Особенно если сплавом Розе спаивать половинки или придавать однокороночной заипатый вид. Он плавится при температуре чуть больше 100 гр. и основное тело блесны не плывет. Сам правда разорился в начале года на паяльную станцию. Доволен как слон, гляжу на старый советский паяльник 100 ваттный и ни хуа не пойму, как я таким паял мормышки?

 

ШАНс, какую ПС взял? Поделись, плиз, достоинства - недостатки...

 

Уже много лет пользуюсь станцией Solomon SL-20ESD (http://platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=898243166). Не для блесен, для работы. Сразу купил несколько жал разного размера. Меняю их по задаче и паяю от smd до силовых элементов и ВЧ разъемов. По здешнему - от мормышек до заливских блесен :)

Жала есть разного размера и формы - клин, скос, конус (самое бестолковое, и естественно именно оно в комплекте). Сменные паяльники тоже есть.

После покупки забыл про обгорания, кучу паяльников на столе. Удобно. И, как правильно было выше подмечено, минус только один - цена.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь с Удмуртии найди меня. Я тебе жилы отсыплю.

Миша, если на 80ку ножи найдешь, возьми пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые блесноделы!

Если кого интересует ИНТЕРЕСНЫЙ материал белого цвета полоса 0.15мм 60мм шириной....

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...