Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

Еще спаял. Большую маропедку. Хотел узкую. Но вышла широковатая... Посмотрим. Ей бы метров 7 глубины... А на 5 метров надо бы поуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_0034.JPG

Девочки мои, пиздец окуню :)

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Девочки мои, пиздец окуню :)

Девочкам может и пиздец, а окуню такие штуки  монопенсуально. :nm272: ...дротики изделие давно минувших дней, лодочки   и прочее, прочее.Про маропедки, курки... и говорить особо нечего.В створе вообще с блеснами особый разговор, подбор зависит от активности в данным момент в данной точке и " рыбака кормит бур" никто не отменял.Макс. практически все моменты в изготовлении  решают такие  приспособы+ кусок резины...Если выложу свои проверенные новинки 2016 "на фарватер", все просто охуеют зачем шишки при падениях :nm254:

post-7689-0-74201400-1483281481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ждёмс с не терпением. Скоро в створ, а ловить нечем. Опять придётся по старинке с Красарами, Олегычами да Вистиками посасывать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последних рыбалках  столкнулся с таким явлением, что если делать любой взмах вверх, лунка умирала.

Достаточно было сделать до 10-ти сбросов блесной вниз,  следовала поклевка. Как только один раз вверх, и поклевки не дождешься.

 

 

Чувствую себя тупым еще тупее, когда такое читаю. Ну не понимаю! Объясните, пожалуйста, как можно только сбросы делать без подъемов, Наверняка видео есть игры на сбросах, раз об этом так много говорится, дайте, пож, ссылку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя тупым еще тупее, когда такое читаю. Ну не понимаю! Объясните, пожалуйста, как можно только сбросы делать без подъемов, Наверняка видео есть игры на сбросах, раз об этом так много говорится, дайте, пож, ссылку.

Так тут и подразумевается  плавный подъём и резкий или плавный сброс на которых блесна или плавно

планирует или начинает подсыпатся в отличии от подбросов или КД при которых блесна отклоняется на

рывке и возвращается назад или же гвоздит.Поэтому от маха и зависит траектория блесны и именно та

проводка под настроение окуня.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна блесенка. Всё таки получилось сделать узкую длинную маропедку. 75мм, узенькая. Под рипусенка мелкого. 100% проканает.

Больше, кроме маропедку, нихуа не выходит толково делать.

 

БАВ!

Научи бля меня делать дротики!!! Они мне на порядок больше нравятся, чем маропедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

БАВ!

Научи бля меня делать дротики!!! Они мне на порядок больше нравятся, чем маропедки.

У Андрея серьёзная и сложная технология.. Если делать дротики на коленке то проще всего так :

 

1 Выгибаем в тисках две одинаковые коронки дротика-лодочки.

2 Совмещаем. У лески, между коронкам я ставлю проставку из полоски меди-латуни 0.5 мм . У крючков две или три такие проставки общей толщиной 1-1.5 мм

3 Спайваем между собой сначала верх, а потом низ блесны.

4 Фиксируем верх и низ зажимами

5 Заполняем промежуток между коронками оловом.

6 Сверлим дырочки под леску и под тройник.

 

Получается что то вроде этого дротика.

http://data20.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-37534-82377530-m549x500-uf12bb.jpg

 

Ну или такая форма лодочки

http://data27.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-40712-92650839-m549x500-u34f87.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как коронки выгибать?

Я в тисках выгибаю. Там три места изгиба. Гнёшь по очереди, потом выглаживаешь, потом опять гнёшь. После нескольких итераций коронка приобретает нужную форму.

Готовая коронка должна ровно лежать на плоскости без видимых зазоров. 

Если производство массовое )) , то лучше выточить несложный пуансон и выдавливать коронки

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в тисках выгибаю. Там три места изгиба. Гнёшь по очереди, потом выглаживаешь, потом опять гнёшь. После нескольких итераций коронка приобретает нужную форму.

Готовая коронка должна ровно лежать на плоскости без видимых зазоров. 

Если производство массовое )) , то лучше выточить несложный пуансон и выдавливать коронки

Понятно, я думал делают только с помощью пуансона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя тупым еще тупее, когда такое читаю. Ну не понимаю! Объясните, пожалуйста, как можно только сбросы делать без подъемов, Наверняка видео есть игры на сбросах, раз об этом так много говорится, дайте, пож, ссылку.

Ктож даст ссылку.)Представьте.что дергать блесну нельзя!категорически!Типа она от этого дерга делает кульбит  и прочее непонятный отскок.

  Так вот и тяните её потихоньку вверх.хоть на 30-40 см,затем отдайте резко леску-это и есть сброс.

Или вам все фазы ловли описать?Проще посмотреть,но можете половину ловящих движений с 3 метров не увидеть.

Если переходите с мах.блесен на планеры(некоторые),то не задав правильный старт-она тупо не спланирует как надо и т.д.Везде нюансы и надо себя сдеживать.

Ловля планером подходит полуспящему-спокойному человеку,потому как делать ни чего не надо,только тащить вверх и ждать,сбрасывать и ждать и  так неспешно ждать и только,либо поднять после подбоя на 3-5см.и ждать.КД часто выключает их.Это отдельная песня.Это надо рядом постоять.....

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать всё, как написал Виктор, надо быть Виктором.

Если руки и голова не столь искушённые, то проще - следовать моей технологии.

Вот только.... надо быть аккуратным и точным в мелочах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в тисках выгибаю. Там три места изгиба. Гнёшь по очереди, потом выглаживаешь, потом опять гнёшь. После нескольких итераций коронка приобретает нужную форму.

Готовая коронка должна ровно лежать на плоскости без видимых зазоров. 

Если производство массовое )) , то лучше выточить несложный пуансон и выдавливать коронки

а какие то общие правила изготовления пуансонов есть? никогда не делал и не совсем представляю с чего начинать. из чего лучше делать или наоборот не делать. если из припоя сколько он продержится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать всё, как написал Виктор, надо быть Виктором.

Если руки и голова не столь искушённые, то проще - следовать моей технологии.

Вот только.... надо быть аккуратным и точным в мелочах.

Мне тоже проще как у Виктора,недавно делал облегчённую сороковку 40 мм 2,7 г,это не дротик и не лодочка,

типа удлинённой КТ,а вторая коронка как у лодочки повторяет первую но вогнутую во внутрь.

 

верхняя коронка выпуклая

post-19839-0-34999600-1483299392_thumb.jpg

 

внутренняя вогнутая

post-19839-0-18216900-1483299433_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как коронки выгибать?

Не помню выкладывал или нет,но вот самая простая технология трёх граней с которой я начинал.

Таким образом можно делать коронки типа КТ,Дротиков и тд.

 

Берём заготовку,допустим 36*15 мм

post-19839-0-53223100-1483299749_thumb.jpg

Далее ставим в тиски на нужную длину верхней грани и гнём

post-19839-0-70858100-1483299820_thumb.jpg

Получается вот так

post-19839-0-35866800-1483299865_thumb.jpg

Далее плоскогубами сгибаем сначала один луч

post-19839-0-23733700-1483299917_thumb.jpg post-19839-0-35210800-1483299977_thumb.jpg

Затем также другой

post-19839-0-85843100-1483300019_thumb.jpg

Далее обрезаем ножницами  под размер сначала носики

post-19839-0-66190100-1483300107_thumb.jpg

Затем хвостики

post-19839-0-44256000-1483300155_thumb.jpg

Должно получится типа такой коронки

.

post-19839-0-97472100-1483300397_thumb.jpg

post-19839-0-24502200-1483300413_thumb.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню выкладывал или нет,но вот самая простая технология трёх граней с которйо я начинал.

Таким образом можно делать коронки типа КТ,Дротиков и тд.

 

 

.

Спасибо, то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие то общие правила изготовления пуансонов есть? никогда не делал и не совсем представляю с чего начинать. из чего лучше делать или наоборот не делать. если из припоя сколько он продержится?

Я тоже никогда не делал и знаю только "теорию" )). Мне проще выгнуть коронку руками. Пуансоны нужны либо при массовом производстве либо если блесна слишком уж сложной формы..У нас на форуме есть люди которые лучше расскажут о пуансонах..

 Пуансон можно  выточить из дюралюминия , а лучше из стали.. Выдавливать-выбивать  можно в толстой резине, свинце, дереве.. Можно сделать простейшую матрицу(под пуансон) из металлизированной шпаклёвки. Коронки лучше делать из мягкого цветмета не толще 0.2 мм ,иначе в домашних условиях трудно добиться нормального качества.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не делал и знаю только "теорию" )). Мне проще выгнуть коронку руками. Пуансоны нужны либо при массовом производстве либо если блесна слишком уж сложной формы..У нас на форуме есть люди которые лучше расскажут о пуансонах..

 Пуансон можно  выточить из дюралюминия , а лучше из стали.. Выдавливать-выбивать  можно в толстой резине, свинце, дереве.. Можно сделать простейшую матрицу(под пуансон) из металлизированной шпаклёвки. Коронки лучше делать из мягкого цветмета не толще 0.2 мм ,иначе в домашних условиях трудно добиться нормального качества.

это всё более менее я знаю. я думаю есть какие то правила в последовательности обработки заготовки что б избежать косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё более менее я знаю. я думаю есть какие то правила в последовательности обработки заготовки что б избежать косяков.

Правильная разметка , не спешная и акуратная работа напильником!!! :-D
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки мои, пиздец окуню :)

Девочкам может и пиздец, а окуню такие штуки  монопенсуально. :nm272: ...дротики изделие давно минувших дней, лодочки   и прочее, прочее.Про маропедки, курки... и говорить особо нечего.В створе вообще с блеснами особый разговор, подбор зависит от активности в данным момент в данной точке и " рыбака кормит бур" никто не отменял.Макс. практически все моменты в изготовлении  решают такие  приспособы+ кусок резины...Если выложу свои проверенные новинки 2016 "на фарватер", все просто охуеют зачем шишки при падениях :nm254:

 

Приспособа интересная ))

Дротики хоть и старые но ловят и сейчас. Если блесна когда то ловила, то она не "заржавеет." Окунь не следит за модой.. Мода на лодочки-дротики прошла и они перестали быть секретными в определённых кругах.. Но это не значит, что лодочки перестали ловить..

 Если у вас есть действительно оригинальные новинки 2016 , то предъявите общественности.. Порадуемся  :nm239:

 

Все формы у блёсен известны давно.

Какие ловящи, другие га ..но.

Решил конкурентов всех враз удивить.

Припоем различным коронки залить.

Что б голову недруг сильнее ломал.

Я блёсенке форму чуднУю придал

И что бы секрет не достался врагам.

Пустот понаделал к петле и к рогам.

...

Работу серьёзную выполнил я..

Вот только не ловит мой впай ни (х..)

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать всё, как написал Виктор, надо быть Виктором.

Если руки и голова не столь искушённые, то проще - следовать моей технологии.

Вот только.... надо быть аккуратным и точным в мелочах.

 Андрей, руки и голова не причём. Посмотрел твоё видио и понял , что руки у меня корявые )).  Просто моя технология для десяти -двадцати разных дротиков.. Твоя технология для одной-двух сотен.. Если хочешь сделать пару тысяч одинаковых, то нужна третья технология )))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Просто моя технология для десяти -двадцати разных дротиков.. Твоя технология для одной-двух сотен..

 

Триста - пятьсот часов принудительных работ? :nm439:

Нет, всё дело в банальной лени.

Мне проще нарезать-насверлить приспособ, потратив на это день-два, чем выкидывать каждый второй полуфабрикат, испорченный во время работы. На переделки уйдёт гораздо больше времени, чем на оснастку.

Да и блёсны , по итогу, выходят - одна к одной! :nm031:

Приятно-же... :nm189:

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...