Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

Отчёты пишу, когда что-нибудь интересное и запоминающееся произошло. В этом году за 10 зимних рыбалок ничего нового не случилось. А если и случилось , то об этом написали товарищи... В этом году точно узнал, что нельзя закусывать  мандаринами перед рыбалкой. Клёва не будет до обеда.. Гарантия 100 % ))) 

виктор чем посоветуешь закусывать ....? чтобы половить и до и после обеда .... или просто не пить ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые такие же ненормальные как и я. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Добра и счастья Вам и Вашим близким. А конкретно нам НИ ХВОСТА, НИ ЧЕХУИ!

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбаки и рыбоеды поздравляю всех с наступающем новым годом желаю всем побольше трофеев в новом году!!!!!!!!!!!!

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже спешу всех поздравить с наступающим Новым годом !!! Желаю всем здоровья ( не простывать на рыбалках ) и много ЗЛЫХ ТЫНЦЕВ в руку !!!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денюх то хватит?

Это эксклюзивный подарочный экземпляр.

Саша так за хочу не надо платить ))))

виктор чем посоветуешь закусывать ....? чтобы половить и до и после обеда .... или просто не пить ?

не закусывать лучше чем не пить вообще ))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний новый БАВовский дротик

БАВ. 

 

Андрей, было не ясно, впай или подвес.

Все-таки сделай подвес.

 

Крючки и кольца поставлю сам.

Да, попорите на Сяме. Миха уже там.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители славного Максфишинга, поздравляю вас с Новым Годом!

Желаю всем богатырского здоровья, чтобы хватало сил дойти до клёвой лунки!

Тёплой погоды, чтобы не пропустить "тынц" замерзшими руками!

Побольше свободного времени на любимое увлечение!

Счастья и благополучия!!

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с новым годом. Желаю по больше мордатых веселых полосатых. Красивых блестящих рабочих настоящих блесен. Ни перегара ни похмелья, а астоящего веселья. И чтобы бабы и давали и на рыбалку отпускали.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спорте впай не создаст конкуренцию подвесу. Отдельные рыболовы и блесны будут исключением

Да и на Ладоге ситуация не в пользу впая.

Мне так кажется

Вот я тоже такого мнения,хотя БАВ и утверждает,что ловит хорошо яйцевой впайкой.Но это опять же исключение.

На Ладоге ловят от 2до9м и часто с 5-6.Так вот если правильно сгрупировать окуня у блесны,то и возможные заминки с тройником не убъют раздачу.Я описывал.как человек снимал корыто с дырки с тремя заминками.Ловил он с подвесом.В той ситуации,ловил  бы на впай,думаю не сильно проиграл,с учетом того что заминок было бы 1)

  А вот на меляке до 1.5 метра,тут нужна скорость,пример Пельмень.На от 2 до 3 уже шансы близки,хотя впай как бы лучше,но на от 2м не все впайки чисто работают,здесь вроде и минусик уже появляется.А вот от 3м,с некоторыми подачами впаек,у народа,могут быть траблы.Это и:недокол-сход,подвис(край губы)-сход,багрение(накол  при атаке)-сход,чистый сход-с большой глубины.Это все жирные----ы)Вот почему на Ладоге,основная масса ловит на подвес.

Если ловит мастер и кладет впайку "по жабры".то естественно возни у него много меньше на заминках и серии на круг" подлиннее" из за скорости и прочее).

НО не все умеют чисто работать впаем,это отдельная наука)Да и впайка-впайке рознь!

 

Поздравлялки в поздравлялках!)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый делал блесенки. Занятие конечно бессмысленное в плане ловли, но довольно прикольно, когда получается что-то красивое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАВ. 

 

Андрей, было не ясно, впай или подвес.

Все-таки сделай подвес.

 

Крючки и кольца поставлю сам.

Да, попорите на Сяме. Миха уже там.

 

Сделал сегодня. Сейчас пойду подстраивать.

вид у удочки ахуенный. хотел бы себе такую.

 

Можно сделать. Дорого, к сожалению.

В личке могу подробности дать.

Сегодня целый делал блесенки. Занятие конечно бессмысленное в плане ловли, но довольно прикольно, когда получается что-то красивое)))

 

Странно... я - тоже... :nm241:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый делал блесенки. Занятие конечно бессмысленное в плане ловли, но довольно прикольно, когда получается что-то красивое)))

Смотри, зацепит это дело :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый делал блесенки. Занятие конечно бессмысленное в плане ловли, но довольно прикольно, когда получается что-то красивое)))

Я конечно не целый день,одну, но долго,осваиваю для себя впайку.Сегодня пытался подогнать размеры ромба под наши

условия,до этого уже обкатал два образца с подвесом.И так мини пузатый ромбик 30 мм-вес 3,2 г.Смотрел ролик Андрея (Бав)

но немного такая технология не подходит для маленькой блесны,поэтому крючки и кольцо под яйца впаял сразу,затем долго

подгонял и гнул коронки,в моём случае напилинг исключён,так как растекания припоя на рифлёную коронку не должно быть.

Скажу честно ,блёсны с подвесом делать и обрабатывать для меня на много легче чем впайку,но надо совершенствоваться.

Яйца потом переделаю,повесил пока какие были.

 

Ну вот последняя блесна 2016 г и с наступающим всех Годом 2017.

post-19839-0-42774400-1483203457_thumb.jpg

post-19839-0-47002600-1483203549_thumb.jpg

post-19839-0-85263700-1483203613_thumb.jpg

post-19839-0-10025100-1483203694_thumb.jpg

post-19839-0-58070800-1483203802_thumb.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытался сделать впайку. Крюки впаивал 2 дня, потом терпение кончилось, сделал как получилось. Пока не буду такие делать.

 

0_9118c_6a9a52e9_XL.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не целый день,одну, но долго,осваиваю для себя впайку.Сегодня пытался подогнать размеры ромба под наши

условия,до этого уже обкатал два образца с подвесом.И так мини пузатый ромбик 30 мм-вес 3,2 г.Смотрел ролик Андрея (Бав)

но немного такая технология не подходит для маленькой блесны,поэтому крючки и кольцо под яйца впаял сразу,затем долго

подгонял и гнул коронки,в моём случае напилинг исключён,так как растекания припоя на рифлёную коронку не должно быть.

Скажу честно ,блёсны с подвесом делать и обрабатывать для меня на много легче чем впайку,но надо совершенствоваться.

Яйца потом переделаю,повесил пока какие были.

 

Ну вот последняя блесна 2016 г и с наступающим всех Годом 2017.

Хитрая технология , но кмк слишком геморно , проще в одну коронку оба впаять , а ещё проще двойник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытался сделать впайку. Крюки впаивал 2 дня, потом терпение кончилось, сделал как получилось. Пока не буду такие делать.

 

0_9118c_6a9a52e9_XL.jpg

Терпение и труд всё перетрут. Ну и еще технологии отрабатывать надо. А так по мне не плохо получилось. С уважением и НГ!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытался сделать впайку. Крюки впаивал 2 дня, потом терпение кончилось, сделал как получилось. Пока не буду такие делать.

 

0_9118c_6a9a52e9_XL.jpg

Я для иичек проволку вытаскиваю из плассмасок которыми батоны завязывают , она и тоненькая и мяконькая )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня паял Вистики для наших закрытых небольших водоемов. Паял 2-х корончатые, вогнутые.

Вес получился 2,7гр. в размере 30мм., 1,8гр. в размере 25мм.

 

 

При взмахе, как бабочки подпрыгивают, ложатся в горизонт, колыхаясь падая горизонтально.  От центра  не отклоняются.

Проверил и в бадье с холодной водой, при толстой леске, игра не поменялась...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для иичек проволку вытаскиваю из плассмасок которыми батоны завязывают , она и тоненькая и мяконькая )))

Я это просто так накрутил - проволку взял из витой пары, там жила идет на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня паял Вистики для наших закрытых небольших водоемов. Паял 2-х корончатые, вогнутые.

Вес получился 2,7гр. в размере 30мм., 1,8гр. в размере 25мм.

 

 

При взмахе, как бабочки подпрыгивают, ложатся в горизонт, колыхаясь падая горизонтально.  От центра  не отклоняются.

Проверил и в бадье с холодной водой, при толстой леске, игра не поменялась...

попробовал сделать Вистика  55 полым, получилось интересно по игре. но больше понравился Вистик 35 со смещенными гранями .  пляшет по особому.

всех с 2017г. :nm239:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрая технология , но кмк слишком геморно , проще в одну коронку оба впаять , а ещё проще двойник .

Может с большими размерами блёсен и проще а в малом размере тяжеловато,да и двойника нужного

размера не оказалось,но как мне кажется всё получилось как и хотел.

 

Сделал фото всего проесса изготовления и выложил в виде видео ролика.

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...